Евреев от Холокоста спасли поляки

топ 100 блогов vlad_dolohov18.08.2017 Потому что они их очень любили. И сейчас «любят», хотя любить практически некого – до войны в Польше было пять миллионов евреев, сейчас осталось пять человек (это если считать живущего во Франции режиссера Романа Полански).
Некоторые считают поляков генетическими антисемитами – это неправда! Вот, например, они пять лет назад решили  обновить музей в нацистском лагере Собибор, в котором фашисты убили около 170 тысяч евреев.
Евреев от Холокоста спасли поляки
Кстати, именно здесь произошло единственное успешное из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский.
Евреев от Холокоста спасли поляки
После побега заключённых лагерь был закрыт и стёрт с лица земли. На его месте немцы вспахали землю, засадили её капустой и картофелем. После войны на этом месте был создан мемориал, который сейчас и обновляется. Разумеется, пригласили участвовать в общем деле и Россию.
Но вдруг поляки (которые нас «любят» чуть менее пылко, чем евреев) заявили: «A po co nam rosjanie? Obejdziemy się bez nich. Żydzi, nie masz nic przeciwko?»
«Нет, мы не против», - ответили żydzi, то бишь евреи государства Израиль.
Официальный представитель МИД Мария Захарова негодует:
Евреев от Холокоста спасли поляки
"Я категорически отказываюсь понимать позицию Израиля. Для меня позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и, я считаю, граничит с предательством, с историческим предательством. Оно аморально с точки зрения исторической правды".

Да будет вам, Маруся, остыньте! Неужели вы полагали, что евреи будут ссориться с поляками из-за каких-то там русских? В Польше их выгоняли – они молчали, их вырезали – они молчали, их до сих пор там называют жидами, а они лишь мило улыбаются в ответ.
В Израиле давно почувствовали новый тренд, в МИДе о нем, видимо, до сих пор ничего не знают. Придется вас просветить (с помощью нашего выдающегося мыслителя и аксакала Владимира Познера):
«Гитлер воевал вовсе не против Европы и против СССР, – он воевал против евреев! Замалчивать эту правду больше невозможно. И все учебники необходимо переписать – человечество должно наконец узнать всю правду!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вернулся. Быстро написать и спать. 1.01.11. 8.00 Ещё раз, доброе утро, люди! С наступившим вас! Понравилось спать в новогоднюю ночь. Настолько понравилось, что собираюсь это сделать традицией. Обычно сдающих дежурство и принимающих можно разделить по ...
...
Сергей Шойгу вчера доложил Владимиру Путину о героическом бое у населенного пункта Урожайное, сообщил Дмитрий Песков. Он напомнил о том, что Шойгу представил замкомвзвода Ивана Калашникова, который участвовал в бое, к званию Героя России. Ранее Минобороны РФ опубликовало кадры боя, ...
Начну с позитива: за 15+ лет поездок в Гурзуф у меня ни разу ничего не украли. Более того, я не знаю ни одного примера кражи у друзей, которые отдыхали в Крыму. Однажды выронила кошелек в кафе - вернули на следующий день со всем содержимым. Я также не знаю ни одного примера про кидалово ...
Понедельник. Как я положил хуй на поле сурепки. Обзор нашего первого экспедиционного автомобиля. Рэп. Кстати, Глеб написал пост "УикендЭтноЭксп. Вся правда об участниках" - http://gleb1m.livejournal.com/12938.html . (Это заодно ссылка на его ЖЖ, о котором он ...