Эволюционное отношение к Квачкову

топ 100 блогов evolution_march11.03.2011 Как освободить Квачкова

12 марта стороннники Квачкова проводят акцию в его поддержку.


Участники Эволюционного Марша с уважением относятся к боевым заслугам В. Квачкова. Но сейчас его деятельность идёт во вред России.
За что арестовали Квачкова? За реальную подготовку вооружённого восстания?  С этим пока неясно, но не вызывает сомнения другая причина: Квачков активно напрашивался на репрессии - об этом говорят его последние выступления, где он щедро сыпал словами "черножопые чурбаны", "жидовьё" и т.д., где он прозрачно намекал на подпольную деятельность "Народного ополчения" и муссировал тему "неизбежной"  русской революции.  Накануне ареста  он прямо сказал в  радиовыступлении 20 декабря , что власть капитулирует лишь тогда, когда на Красной площади появятся  БМП с русским десантом. Не стоит забывать и о его заигрывании с Ходорковским, что грозит оранжевой смычкой либералов и патриотов.
Почему власть формально не за это прессует Квачкова? Потому что в ходе судебных слушаний обсуждение его заявлений станет  их пиаром. 
А вооружённое восстание народ пока всё-таки в целом отвергает - помня о кровавых последствиях 1917 г. и октября-93. Одно дело - говорить о революции, и совсем другое - непосредственно в ней участвовать.

Отношение большинства национал-патриотов к аресту Квачкова напоминает отношение большей части российского общества к революционерам-террористам  в преддверии 1917 г.  (одно дело В. Засулич чего стоит). Тогда тоже говорили, что их нужно защищать, потому что они страдают за народ.
Чем это кончилось? Морями крови. Хотим ещё? Получим. С одной лишь разницей -  сегодня смута добьёт ослабленную страну окончательно.
Сторонники Квачкова  акцентируют на честности  и смелости Квачкова, а не на полезности-вредности  для России, говорят о том, что  критика в его адрес мешает объединению патриотов.
Но что это будет за объединение? Разве не к новой смуте оно поведёт страну? Не нужно спекулировать на единстве, оно не самоцель.
Многие даже и противники революции против  жёсткого отношения  к В. Квачкову. Даже и те, кто симпатизируют идее Эволюционного Марша -  мол, мягче надо, он же уважаемый человек среди национал-патриотов, так можно всех колеблющихся оттолкнуть от проекта. 
Да, это серьёзный аргумент. Э-Маршу  нужны сторонники. Возникает соблазн приобрести их любой ценой, даже и через заигрывание с радикалами.  Да и личный пиар таким образом легче всего раскрутить - сейчас выгодно симпатизировать Квачкову, "злейшему врагу самого Чубайса!!!".
Но - тогда возникает опасность участия в Э-Марше  людей ненадёжных, готовых в любой момент поддаться на провокации экстремистов. Поэтому вопрос качества  стоит на первом месте - участники Э-Марша должны быть твёрдо уверены в недопустимости революции. А значит - жёстко осуждать революционеров всех мастей.
И ещё: народ соскучился по твёрдости. За 20 лет он так нагляделся на флюгеров, что ни к кому нет у него доверия (стоит ещё раз напомнить о заигрывании Квачкова с Ходорковским). Если люди увидят принципиальную твёрдость руководства Э-Марша к популярным бунтарям на  первом, самом трудном этапе, когда хочется пиара любой ценой, то могут легко представить такую же твёрдость и по отношению к Путину на последующих этапах - когда начнётся давление на власть.
Как реально помочь Квачкову? Ведь акции радикалов в его поддержку лишь ещё больше злят власть. Нужно уходить от лобового противостояния с нею - вступать в Эволюционный Марш. Тогда опасность революции исчезнет, и держать Квачкова в тюрьме не будет смысла.
Эволюционный Марш готов выступить за освобождение Квачкова, если он откажется от своих революционных планов.

Новое: Около пятисот человек приняло участие в митинге 12 марта за освобождение В. Квачкова.

Чем больше народа за Квачкова, тем меньше у него шансов на свободу. Пример с Ходорковским об этом говорит - он стал заложником лобового противостояния власти и оппозиции. Коса на камень. Нужно искать другие пути, нельзя загонять власть в угол, где и крыса опасна.
Ни к чему ссылаться на ливийские события, у нас - богатейший опыт развалов страны...
Только исчезновение угрозы революции лишит смысла пребывание Квачкова за решёткой. "Заодно" - и страну спасёт...
Только Эволюционный Марш сегодня занимается поиском новых путей давления на власть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро на всех дорогах Кубанистана ...
По карнизу. Сверху книзу. Шел к заветному окну... 2. Шел он ночью. К ней, нарочно. А она молила, - ну... 3. И осталась только малость. До нее рукой подать.. 4. Но какой же нужно, Боже. Им любовью обладать.. 5. Степень риска. Счастье близко. Скоро ...
Сегодня у посольства Швейцарии прошел митинг. Собравшиеся почтили память бывшего мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, убитого в 1998. На прошедшей неделе 16 декабря Владимиру исполнилось бы 65 лет. Участники акции протеста хотели напомнить, что компания бывшего олигарха Ходорковского ...
Главной политической новостью, нарушившей спокойное течение минувших выходных, стал уход Сергея Миронова с поста председателя партии «Справедливая Россия». СМИ, новостные сайты и блоги политической тематики буквально раскалились от ...
Бывшая замминистр обороны Украины Анна Маляр не понимает страха украинцев. Маляр заявила, что на Украине есть «неприятные вещи, которые грустно осознавать». Например, то, что у россиян больше людей, а у Украины меньше оружия, поэтому жители данной страны должны быть готовы к ...