Евгения Васильева на свободе с чистой совестью

топ 100 блогов 17.09.2015

Если Женечку Васильеву освободили из тюрьмы, значит, она этого достойна, а если достойна, то может продолжать спокойно жить с чистой совестью (из тюрьмы ведь на свободу выходят с чистой совестью!) и пользоваться всеми доступными жизненными благами.

Как там у Островского – «нужно спешить жить». Судя по всему, Женечка не только знакома со знаменитым изречением советского классика, но и полностью разделяет его смысл – мгновенно «отсидев» свой срок, так же мгновенно стала наводить порядок в своём запущенном хозяйстве. А чего тянуть лямку?

И вот уже 28 сентября этого года Пресненский суд Москвы будет рассматривать вопрос о снятии обеспечительного ареста с имущества бывшей чиновницы и бывшей з/к Васильевой.

Интересно, российские суды все ходатайства российских граждан так быстро принимают к рассмотрению или это продолжение оперы под название «Быстрая отсидка»?

А снимать арест есть с чего: Женечке принадлежат ШЕСТЬ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ в Москве и Санкт-Петербурге; банковский счёт на ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ; счета подконтрольных ей коммерческих организаций на общую сумму более ТРЁХСОТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

Неплохо, да? Чтоб так каждый из нас жил, как Васильева после тюремной «отсидки»!

Есть такие, кто сомневается в том, что суд примет положительное решение по возврату сердюковской пассии её «честно нажитого» добра? Уверен, что таких нет…

Да и почему должны быть сомневающиеся? Женщина отсидела свой срок? Отсидела! Следовательно, «кровью» (вернее, водичкой, которой в тюрьме поливала цветы) смыла свои грехи, и теперь ни один россиянин не имеет права её попрекать судимостью – она чиста перед всем народом и государством…

А после того, как Женечка вернёт свой скарб, она просто обязана в судебном порядке ПОТРЕБОВАТЬ у Государства Российского вернуть ей «честно» заслуженный орден и компенсацию за то, что «пересидела» в тюрьме больший срок, чем положено для УДО – «больше половины» - (так, во всяком случае, утверждал жидок Кучерена). Ну, и последними «мазками» в картине Репина «Приплыли», должны стать денежная компенсация и извинения со стороны государственных структур за неудобства, доставленные Васильевой во время тюремного заключения – ведь, перед лицом правосудия в России ВСЕ РАВНЫ…

Впрочем, если даже Васильевой ВСЕГО ЛИШЬ вернут «кровные» денежки и имущество (а это без малого ОДИН МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ!), то этого варианта будет вполне достаточно, чтобы рассматривать его в виде последнего гвоздя, вбитого в крышку гроба почившего в Бозе российского правосудия…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа, убедительная просьба проставлять теги к своим постам. Спасибо за понимание. UPDATE от yanson Что стоит помнить про тэги. Первое: СТРАНА - о какой стране идет речь. Второе: аргументы за отъезд/против отъезда Третье: видео, юмор, опрос, поросеннку на заметку, личный опы ...
Наверное, пришло время немного поговорить про США. Хотя они в принципе уже давно не являются основой для мировых новостей. Скорее их место – это общий фон на многоцветной картине. Ещё несколько десятилетий назад США с успехом реализовали свою главную задачу по обретению права быть ...
Фото отсюда Могли бы избрать и другие способы поддержки Pussy Riot. И при этом не спиливая надгробный крест, который установлен над захоронением жертв красного террора. Может не все знают, что склоны возле Октябрьского дворца - одна сплошная ...
У меня из горшка-сюрприза (там реально сюрприз, сажаешь и не знаешь, что вырастет из цветов) помимо мака вон еще что выросло. Это что-то космическое) Первый раз такую красоту вижу ...
Сегодня знаковый день. На территории России перестает действовать весьма экспансивная религиозная секта - "Свидетели Иеговы", чьи приверженцы до сих пор ходят по домам и пристают к людям на улице. Может быть, Федю Чистякова из группы "Ноль" отпустит - и он снова начнет пить и писать ...