Евгений Зорин, "Вояж-Комфорт". Ни Вояжа, ни Комфорта. "Вояж-Дискомфорт"

топ 100 блогов ru_snowboarding03.02.2010
     Повествование о том, как русских Лыжебордеров заграницей кидают бывшие русские.

     Каждый новый год, мы с друзьями ездим кататься на лыжах, стараемся в Альпы. Вот и в этот раз мы заранее продумали свой отдых во Французских Альпах на новогодние каникулы. Заказали гостиницу, забронировали билеты, отложили деньги на ски пасс и еду. Оставался только трансфер из чудесного города Лион до места нашего катания.



     Так как путь не особо близкий, около 250 км, и с собой лыжи и доски, то обычно все туристы заказывают трансфер в виде минивена, который везет их с комфортом прямо до дверей гостиницы. Решив, что на ловца и зверь бежит разместил объявление на форуме сайта Ski.ru. На следующий же день в личку написал человек, под название Евгений Зорин (Евгений Зорин, voyage_comfort,Тут его профильОн же ВКонтакте) от компании «Вояж-Комфорт» (Страничка - почему меня не насторожил настолько говено сделанный сайт?, Группа ВКонтакте), которая базируется в Женеве и зарабатывает извозом лыжников от Женевы и Лиона до Альп. Евгений был очень вежлив, обходителен, предлагал и так поехать и вот эдак и такую цену и с предоплатой и скидки, очень сильно настаивал, чтобы мы заказали у него экскурсии (которые нам нафиг не вперлись, мы ехали кататься на лыжах) и через пару дней, он меня таки уговорил заказать у него трансфер туда (Лион – Альпы) и обратно (Альпы – Лион) и попросил за все удовольствие 452 евро, с доплатой 113 евро минимум за 30 дней. Меня это устроило, предоплату совершил, он радостный написал мне «спасибо» и забыл я о нем до января.

Евгений Зорин,


Евгений Зорин,


     Наступил январь, аэропорт Пулково, 12:00 дня, авиакомпания AirFrance сообщает нам, что самолет из Парижа задерживается и мы не успеваем на стыковочный рейс до Лиона, обещают, что посадят нас на поезд Париж-Лион и опоздаем мы незначительно, соглашаемся, но говорим, что у нас трансфер заказан на 20:00, менеджер AirFrance обещает договорится с трансферной компанией. Я тоже набрал телефон Евгения Зорина, он перенаправил меня на своего диспетчера Ольгу, которая согласилась нас встретить в 23:00 в Лионе, но сказала, что за 3 часа опоздания возьмет с нас штраф 150 евро. Неприятно, но приемлемо, занимаем тут же в Аэропорту у родственников 150 непредусмотренных бюджетом евро, и улетаем.

     AirFrance обещание выполнил, в Лион мы приехали на поезде первого класса в 23:00 и ждали машину Вояж-Комфорта один час, потому что водитель не могла найти в Лионе Вокзал. Дождались, обрадовались, погрузились, сели, я сел на переднее сиденье. Водителем оказалась с виду милая девушка, Агнеса, спросила меня, умею ли я пользоваться GPS навигатором (Вопрос удивил, но она сказала, что главное это выбраться из города), забрала все оставшиеся деньги за трансфер туда - обратно и штраф (339+150 евро) иначе, сказала, мы никуда не поедем.

     В Лионе шел снег, не такой как в Питере, но снежок шел. В итоге, эта милая девушка, как оказалось не знающая дороги, вместо обещанных 3 часов пути, катала нас по Франции 8 (ВОСЕМЬ, сука!) Часов, она тупо заблудилась, она разворачивалась по 5 раз, путая дорогу и спасло нас от смерти в дороге то, что в конце концов я взял долбанный навигатор, разобрался в нем и вывел эту горе-водителя на верную дорогу, чему она сама обрадовалась. Не доехав часа до гостиницы она сказала, что устала рулить (Еще бы! 8, сука, часов) и вызвала своего хахеля на машине, который нас в итоге и довез. Приехав, я написали письмо Евгению Зорину, который был со мной так вежлив при оформлении трансфера, и от которого я ожидал адекватной оценки ситуации, и просил его рассмотреть вопрос о возвращении нам 150 евро (взятые из-за задержки нашего рейса) за то, что они вместо 170 обещанных минут возили нас всю ночь, по окрестностям.
Евгений Зорин,


На которое получил ответ.
Евгений Зорин,


Вкратце суть его ответа:

1. Вы неблагодарные сволочи! (Ага, неблагодарные, 600 евро, хера се неблагодарные)
2. Вы не заказали у нас ни одной нашей экскурсии (Еще бы, с такими расценками, да и не затем мы ехали).
3. Вы получите денег с AirFrance (С чего он это взял я вообще ХЗ. В любом случае никаких чеков и других подтверждающих бумаг, о том сколько денег мы заплатили, Вояж-Комфорт нам не выдал. AirFrance не дураки и за здорово живешь нам никто денег не даст)
4. Авиарейсы были отменены! (ничего там не было отменено, а даже если было, то видимо потеряв на других трансферах, они решили компенсировать себе убытки за счет нас)
5. Если вы мне НЕ заплатите еще 113 евро – я вас не заберу из Альп, и мне насрать на то, что все уже оговорено и оплачено заранее. (Шантаж, вымогательство ст. какая-то уголовного кодекса)

Непонятно откуда взявшиеся 25% накрутки, хотя на их сайте совсем другие цифры

Евгений Зорин,


     Обалдев от наглости, мы решили позвонить ему лично на мобильный (разговор мы записали на диктофон) и максимально тактично объяснить, что лишних денег нету, что трансфер уже оплачен в обе стороны, и что они в принципе кидают людей на деньги и как выбираться из Альп мы не имеем ни малейшего представления. На все наши доводы Евгений сказал, что мы ему не интересны, потому как убыточны и забирать он нас не будет, пообещав вернуть деньги (Что он не сделал и вряд ли собирается делать) через PayPal, хотя большую часть мы отдали наличкой. И деньги он так и не вернул! Сколько бы я писем ему не писал.
Евгений Зорин,

     Вот такая невеселая история. Франция чудесная страна, c вежливыми, приветливыми людьми, портят эту страну такие совковые эмигранты как Евгений Зорин и его трансферная компания «Вояж-Комфорт», стремящаяся нажиться любыми способами и методами.  Призываю вас не пользоваться услугами этих кидал, не портите себе отдых, заказывайте трансфер у того, с кого потом можно будет что то спросить, в случае непредвиденных обстоятельств.

  P.S.   Не знает наш турист, что в Европе чудесно налажено транспортное сообщение с любой точкой на карте и добраться от Лиона до гор, можно меньше чем за 30 евро с человека, на поезде, 1 классом, за 4 часа, без нервотрепки и с уверенностью, что вас не бросят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По прилёту на Тенерифе я обнаружил, что здесь много полей для гольфа. Странно — небольшой остров, на котором не так много ровных площадок, застроить бы всё виллами для туристов, а они зачем-то здоровенные гольф-поля лепят. Оказывается, есть здесь ...
Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан выступил в понедельник на специальном заседании Совета Безопасности по Ближнему Востоку и арабо-израильскому конфликту. В своем выступлении посол Эрдан раскритиковал членов Совета за то, что они созвали встречу, чтобы осудить Израиль за его работу по ...
Эта серия аж на 20 мин. короче предыдущей, что, думаю, демонстрирует, что в третьей серии нам де-факто показали что-то очень важное для будущего. Но что - мы пока не понимаем. Ок, выживем и с этим знанием. Или без него. Действие значительной части этой серии происходит на недо-Татуине ...
Даты проверил. 01. 1956. Первый аэропорт в городе 02. 1956. Первые авиарейсы из Иркутска в Братск 06. 1957. Бригадир Маров первостроитель ЛЭП 220 Иркутск - Братск 07. 1957. В бригаде Марова. Первые строители ЛЭП 220 Иркутск - Братск 10. 1957. Стадион ...
... завтра, в разгар темной ночи полседьмого утра веселый синий поезд увезет нас с обожаемым супругом в ж*пу мира дали дальние, то есть, в отпуск) Не скучайте, может, пару раз нарисуюсь тут с телефона, может, не выйдет, но когда вернусь.. ууууххх, ...