рейтинг блогов

Эвакуировали-эвакуировали, да не выэвакуировали или СХМ борзеет

топ 100 блогов ru_auto21.10.2018 Паркуюсь, значит, на Петровке. Мест нет от слова совсем - никаких и нигде, но есть знак парковка для грузовых на 11 метров с псевдознаком "только для А/М царя прокуратуры" через 15 метров.

Эвакуировали-эвакуировали, да не выэвакуировали или СХМ борзеет

Оцениваю габариты своего авто примерно в 4 метра разницы и паркуюсь как раз после действия первого знака и перед автомобилями "господ" из прокуратуры.

Сходил "по делам государственной важности" (с)М.Кац в прокуратуру на 15 минут. Выхожу - авто нет. Ну все случается в первый раз, хули. Не успеваю набрать в ЦОДД (разговор с их тупенькими телефонисточками - отдельного поста достойная тема), как ко мне подбегает находчивый пиздюк индивидуальный предприниматель и с ухмылкой Остапа Бендера предлагает мне за энную мзду довезти меня до штрафстоянки и вообще рассказать что и как. Новоявленный Остап мягко посылается в пешее эротическое, а я еду на метро на мое любимое шоссе Энтузиастов.

Важно отметить, что путь от собственно метро Авиамоторная до штрафстоянки - это видимо отдельное наказание для водителей, потому что представляет собой сначала стройплощадку, потом кривые дощатые настилы, а потом и вовсе разбитую дорогу по щиколотку в грязи без тротуаров. В общем нормально так, чисто по нашему.

При этом само здание "офиса" штрафстоянки, надо признать, новое и аккуратное с электронной очередью.
На оформлении протоколов сидят деды (пред)пенсионного возраста с лицами, полными скорби за свои действия, но тем не менее обилечивающие всех и каждого с этим скорбным видом, которым они как бы говорят "вы простите нас, мудаков, но деньги не пахнут".

Скорбный дед сразу решил зайти с козырей и сказал, что я стоял под знаком 3.27 с табличкой эвакуатора, вот под этим:

Эвакуировали-эвакуировали, да не выэвакуировали или СХМ борзеет

Аргумент о том, что знак прекратил свое действие со знаком 6.4. и табличкой 11 метров дед парировал феерически: "а этот знак к вам не относится".
Короче, авто забрал бесплатно, поехал через 2 дня на разбор, где само же МАДИ признало, что эвакуаторщики и дед чуть менее чем полностью профнепригодны и вынесло отказное по делу.

Выводы простые:
1) в МАДИ и ЦОДД работают профнепригодные мудаки (это не новость);
2) с МАДИ работают проходимцы-таксиситы, всегда оказывающиеся в нужное время в нужном месте и зарабатывающие на потерпевших автовладельцах (тоже не ново);
3) забрать авто со штрафстоянки (если бы не убитая на нее дорога без тротуаров) - быстро, несложно и бесплатно.

Подавать в суд на МАДИ не вижу смысла - в Рассеюшке по судебной практике моралку только за незаконный арест платят, а материалки и не было - у депутатов общественный транспорт бесплатный.

Но вот деанонимизировать профнепригодных с одновременной похвалой профпригодным я просто обязан:
1) принял решение о незаконной эвакуации инспектор 1-го окружного территориального управления МАДИ Гредников Иван Андреевич. Жезлов и гвоздей тебе не дороге побольше, Иван Андреевич.
2) составил незаконный протокол советник отдела подготовки материалов по делам об АПН Сухов Владимир Петрович. Выходи на пенсию, Владимир Петрович, совесть за деньги не купишь.
3) прекратил производство по делу единственный разумный человек - заместитель начальника МАДИ Сорокин Анатолий Анатольевич (ну и его непосредственный подчиненный, чье имя останется тайной), за что ему респект и пожелание о лучшем подборе подчиненных в будущем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у eot56 в Как уходили фашисты Мы отстояли наш Берлин От полчищ Интернационала... В анналы будущих былин Войдет мистерия металла! Несокрушим оплот Вождя Как ни стараются плебеи - Мы ждем великого дождя С небес своей Гипербореи. Мы ждем падения Луны На обрече ...
Фотографии, к сожалению, не мои - обнаружила в сети. Но уж больно они мне понравились! Тут еще ничего не происходит, товарищ спокойно отдыхает у воды, как говорится, ничего не предвещало: А тут глаза уже открылись, потому что в непосредственной близости появилось НЕЧТО: Оно ...
Завтра в США официально стартуют продажи iPad. Западная блогосфера и отечественные ...
Примечания на полях ко вчерашней вылазке , угораздило вступить окунуться в культурный дискурс Некая искусствоведческая дама наставляет несмышленышей невежественных читателей, что есть современное искусство(™), по ходу вопросы себе задает "Зачем нужна эта мазня? двухлетний ребенок ...
Громкое дело Руслана Шамсуарова, сына вице-президента нефтяной компании «Лукойл», Азата Ангамовича Шамсуарова, выявило классовую ненависть в российском обществе – именно так можно охарактеризовать желание посадить на долгие годы в тюрьму богатеньких недорослей, живущих на всем готовом. Бол ...