Этот ужасный ремонт

топ 100 блогов mcheburashkina20.06.2018 Вот какой раз убеждаюсь, что человек сам кузнец своего счастья. Хочет жить счастливо – будет счастливым, хочет страдать и мучиться –непременно огребет по полной.

Когда слышу от людей фразу про негодяев-строителей, обманщиков-дизайнеров и “ужасный ремонт”, всегда понимаю, что крайний тут – исключительно сам оратор. Он или жадный (нефиг брать дешевое, взял-терпи и не жалуйся. Тчк.) или, что самое плохое, неправильно настроенный. А что делает в первую очередь неправильно настроенная потенциальная жертва ужасного ремонта (пункт один мы выкинули, жертва не жадная)?


Для начала жертва придумывает себе важную дату, как правило это Новый Год или День Рождения, к которой ремонт должен непременно закончиться, и начинает успешно делать все, чтобы оставить себя без Дня Рождения, а семью без Нового Года. Уверения наши, что помогать тормозить стройку не надо, строители справятся сами, все равно ни один ремонт еще никогда в жизни к нужной дате не закончился, услышаны не бывают. Жертва никому не доверяет, несмотря на потраченные бабки, и начинает всех перепроверять. Жертве кажется, что все хотят ее обмануть и что главный прораб на стройке – она, поэтому на стройку надо непременно ездить ежедневно, иначе там все без нее загнется. Жертва зачем-то отвечает на странные вопросы электриков и сантехников (а у них этих вопросов обычно в избытке), жертве невдомек, что с исполнителями вообще общаться нельзя, общаться надо только с Главным, который за все отвечает, а уже он донесет и их вопросы и до них ответы.

Но жертва у нас мнительная и беспокойная. Поэтому она огребает все проблемы, которые на стройке появляются и зачастую благодаря ей они раздуваются до размеров катастрофы, хотя, не появляйся она на стройке – и спала бы спокойнее и проблемы решались бы тихо, без ее участия.

Самый тяжелый случай, когда жертва живет рядом со стройкой. Однажды мы делали квартиру, чья хозяйка жила этажом ниже. Вот это был ад… Строители были для нее мудаки на старте и по определению, хотя не такие уж и плохие они были, если объективно. Единственный человек, которого она выбрала для общения, была почему-то я.  Наверное, потому что не успела запятнать свою репутацию на этапе проектирования. Зато, когда началась стройка…

Каждый день –миллион звонков со стройки. Почему так медленно? Почему так рано? Почему так громко? Почему так тихо и никого нет? Через полгода стройки у меня был нервный тик при звуках мобильного. Послать я ее не могла, уж больно красивой выходила квартира.
Однажды, в пятницу утром, мне позвонили строители и сказали, что у них ночью прорвало фановую трубу, и фекалии дружными ручьями пару часов текли в нижнюю квартиру, ее квартиру. Они сейчас хотят спуститься к ней, вниз, посмотреть, что там осталось от квартиры, и будут  ей звонить, так что, возможно, скоро она позвонит мне. Привыкли уже, суки, сидеть за моей широкой спиной…

Помню, я пришла тогда домой, купив бутылку водки, отключила мобильный и городской телефоны, хотя городского она не знала, и до понедельника пила. Под эту лавку я даже умудрилась поругаться с мужем, который не выносит, когда я пьяная, и кинула в него пультом, случайно попав в глаз. Боже… Что мы придумывали для его  мамы, к которой ходили в гости в воскресенье … Упал глазом об журнальный стол, ога… В понедельник, я немеющими руками включила телефон. А там – ничего! Ни одного звонка от нее. Я, в шоке, позвонила строителям, все оказалось просто – в ее квартире был натяжной потолок, он все выдержал и не порвался, она оказалась за границей, дома была домработница, которую качественно коррумпировали коробкой конфет, откачали все какашки, помыли пол, и дело в шляпе. Когда муж узнал, он меня чуть не убил! Оказалось, что его глаз пострадал совсем напрасно…

Единственный раз, когда она не влезла. Просто потому что ее не было. И единственный раз с действительно серьезной проблемой. А ведь так спокойно, в домике, можно было спокойно просидеть и весь ремонт, получив квартиру на блюдечке с голубой каемочкой. Скажете, так не бывает? У таких, как она, не бывает стопудово.

А все подарки судьбы получают пофигисты. И для них я из кожи вон стараюсь. Чтобы не узнали про перееханные катком двери, все равно придут новые за счет хозяина катка, чтобы не узнали про конфликт с маляршей, которая ночью приперлась в квартиру и поотрывала все обои, потому что ей недоплатили, обои купят и снова наклеют, а видеть квартиру после варварства никому не пожелаешь. Чтобы не знали, что вентиляцию 5 раз переделывали, плитка пришла не того размера, а в самом дорогом светильнике были разбиты все плафоны. Мы можем все уладить без материальных потерь, мы монстры разборок на стройке, только не влезайте в них... И еще хочу, чтобы они не знали про миллион таких событий, которые для строящих -мелкое недоразумение, а для хозяина квартиры -практически катастрофа. Чтобы жили в своем прекрасном пофигизме и не мешали мне хорошо делать свою высокооплачиваемую работу. Все равно все построят и сдадут. В срок? Ну разумеется, нет. Это же “ужасный ремонт”. Месяца 2 перелета будет по-любасу. Но что такое 2 месяца по сравнению со всей жизнью и здоровым сном? Ничто. И почему это понимают только пофигисты?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.05.2018 6 баксов
16.05.2018 Эмираты
Архив записей в блогах:
Всем добрый день! Поскольку вчерашняя игра Лиги (точнее, Синхролиги), как уже не раз подчеркивалось, была задумана в основном для экспериментальной проверки нового формата, нам очень хотелось бы услышать мнения команд и игроков по поводу этого самого формата. Что понравилось, что не понр ...
uytuwie поделился ссылкой Над северо-востоком США пролетел метеор Над побережьем США в пятницу вечером пролетел метеор, сообщил сотрудник Американского метеорного общества Роберт Лансфорд. Лансфорд рассказал, что в общей сложности его организация получила более 300 сообщений ...
Недалеко от нашего дома построили дом. Строили его давно, но никак окончательно не сдадут в эксплуатацию, видимо, кризис. Но, в последнее время активно идут работы по благоустройству территории, так что, явно скоро будут жильцы заезжать. А мы полюбовались на скульптуры, которые поставили) ...
10 сентября на Поклонной горе в Москве показали «первый в мире действующий электрический летающий автомобиль для перевозки боеприпасов и средств спасения на поле боя». Производитель изобретения БК-150Э-2 — компания «Дронстрой». Презентация прошла в павильоне Центрального музея Великой ...
Вот тут товарищ поциент негодует что мол на украинском экране руской речью ...