рейтинг блогов

"Этот музей посещают ВСЕ русские!"

топ 100 блогов potsreotizm_new11.03.2017 В комментариях к посту "На чем женился князь Монако и вообще его гараж" звучали вопросы, чем именно поциенту не угодил Жак Кусто. Поциент отвечает, делясь с нами очередной порцией своих эксклюзивных знаний:

Этот музей посещают ВСЕ русские!

Водила туристического автобуса в Монако, продавая нам билеты и узнав, что мы русские, сказал эту фразу: «все русские посещают этот музей». Речь, естественно, шла о музее океанографии, где больше 30 лет директором был Жак Ив Кусто.
В 70-е годы в СССР он был популярен с фильмами про водных «зверьков безобидных» - как они ныряли с аквалангами и на «блюдцах» с бывш. Тральщика «Калипсо» в разных местах Мирового океана и снимали обитателей морских глубин. Разумеется и я тогда это всё с увлечением смотрел.
Только позже стало известно о его бесчеловечном/циничном отношении к пойманным животным/рыбам, многочисленных случаях фальсификации сьемок – они проводились в бассейнах и аквариумах и т.п.
Я уж не говорю о его завиральных идеях о переселении людей под воду. Да, нынешний И.Маск тоже тот еще «е%анат кальция» - я об этом писал, но он хоть к звездам зовет, а не к рыбам.
Ну вот и музей этот – множество пластиковых бутафорских поделок, небольшой аквариум внизу, а на крыше в тесных вольерах продолжают мучить животных…
В общем - смотрим фото из музея им. Якова Ивановича Кустова: ОТСЮДА

Поциент также негодует, что некоторые экспонаты не настоящие. Представляю, в какой шок его повергнет Музей изобразительных искусств им. Пушкина в Москве!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сидим в САМОизоляции (не путать с карантином) с Рыжим, ну и как обычно, какие-то дела по дому, работа по удалёнке и тут внезапно, а они всегда внезапны, собщение на мышеспасный номер в whatsapp "Добрый день. К нам залетела летучая мышь" и следующим сообщением прикреплено фото. Мыша ...
Семь десятков шагов, о которых говорит автор, дают ему право на такое мнение. Хотя, конечно, никто не вправе запрещать его оппонентам свиристеть вволю. ...
всем, кто носит ортопедические стельки, можно прочитать коротенький ликбез о двух методах изготовления этих предметов. статья на канадском сайте, но на русском языке. полтора месяца назад мне сделали такие же биоподокорректоры - доктор Беспалов страдает когда я называю их стельками, ...
Учусь делать "самострелы"... меня совершенно некому фотографировать, упускаю возможность показать свой look на критичную оценку со стороны. Вот что наснимала в первый раз =)) Дано: платье, мальчик двух лет и везде успеть! ...
когда мне особенно грустно, я смотрю русские новости. они доставляют.вот и ...