рейтинг блогов

Этому городу нужен новый герой!

топ 100 блогов varlamov.ru12.01.2021 Этому городу нужен новый герой!
8 января 2021 года в 14 часов 40 минут по «Системе 112» поступило сообщение о горении частного жилого дома по адресу: город Саранск, улица Крупской, дом 8.

Дмитрий Куколин как раз в это время прогуливался со своей семьёй в районе советской площади и уже собирались уезжать, как вдруг он увидел клубы черного дыма недалеко от места, где припарковал машину.

Как говорит сам Дмитрий: «Мы быстро побежали туда, чтобы посмотреть в чем дело. Оказавшись на месте, стало понятно, что горит жилой дом. Пожарных на месте еще не было, потому что соседи вызвали их пару минут назад. Я сразу начал стучать в окна, но никто не откликнулся. Начал спрашивать есть кто-то внутри дома или нет».

Дверь в дом была закрыта на замок, но сотруднику МЧС России вместе с соседом все же удалось ее вскрыть, и Дмитрий зашел внутрь. На пороге его встретил сонный мужчина, который не понимал, что происходит. Дмитрий начал спрашивать есть ли внутри еще кто-то, потому что огонь уже охватил большую часть дома. Мужчина сказал, что там осталась парализованная бабушка.

«Недолго думая, я начал обходить все комнаты, чтобы найти ее, а когда нашел, схватил какую-то фуфайку и перенес бабушку в безопасное место», - говорит Дмитрий Куколин.

Попытки повторно попасть внутрь дома были невозможны, потому что все охватил огонь, на месте уже работали пожарные. В 15 часов 39 минут пожар был ликвидирован.

К сожалению, двух жильцов спасти не удалось, женщину, 1963 года рождения и ее сына, 1983 года рождения.

Дмитрий Куколин служит главным специалистом в отделе надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.
О гибели двух людей там упоминалось мельком. О том, что бабушку на самом деле спас хозяин дома, пресс-служба управления МЧС вообще предпочла умолчать.

Зато информацию о бессмертном подвиге майора Куколина с сайта МЧС перепечатали местные СМИ.

Этому городу нужен новый герой!

Эта версия и распространилась по Мордовии. Родственники погибшего Сергей Краснова, мягко говоря, удивились такой трактовке событий. Ольга Архипова и Анжелика Краснова написали в паблик "Саранск | Доска Позора", что бабушку вытащил из огня именно Сергей, а никакими сотрудниками МЧС там поначалу и не пахло.

Когда о скандале стало известно и за пределами Мордовии, у МЧС возникла новая версия, которую ведомство транслировало через региональный телеканал. Мол, Сергей действительно вынес бабушку на руках к соседям, но уже оттуда её вынес Дмитрий Куколин, поскольку это был дом на две семьи, и дым начинал заполнять его вторую половину.

Очень интересно... А почему нельзя было сразу так и написать в пресс-релизе?

Кстати, новость на сайте МЧС так и не была исправлена, её тупо удалили полчаса назад. Вот так Сергей Краснов умер два раза: сначала погиб в огне, а потом пал жертвой МЧСных пиарщиков. Интересно, сайт ГУ МЧС по Мордовии оштрафуют и заблокируют за очевидный фейк?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Манбидж полностью перешел под контроль курдов и поддерживающих их сил спецназов стран НАТО. Осада продолжавшаяся более двух месяцев наконец завершилась. Заняла она куда как больше времени, нежели штурм Фаллуджи, но зато не привела к таким потерям, которые понесла иракская армия. ...
В почту пришло письмо от независимого издательства. Они так себя и назвали. Все стандартно. Бла-бла, мы хотим издать лучшую книгу в мире, нам не хватает вашей истории, бла-бла. За отдельную плату вы можете издать свою собственную книгу она, определенно, будет еще лучше. Вспомнился ...
Юлия Высоцкая на телеканале НТВ в передаче "Едим дома": - А теперь я научу вас, как приготовить вкуснейший суп с фрикадельками. Сначала нужно очистить пельмени от ...
первый раз я увидела мишу на свердловском вокзале восемь лет назад мне было восемнадцать, ему - двадцать один он был одет в коричневую вельветовую куртку с надписью "to protect and to serve" на плече я приехала к нему в гости с его лучшим другом, чьей ...
В провинции много чего можно, чего в крупном городе не позволительно. Вот например, так украсить свой балкон. Могли бы жители Москвы такое сделать? Вот такой Алексей живет в этом ...