Это вырезали из эфира Эха Москвы

топ 100 блогов rechi_k_bogu25.08.2019 Точнее не из эфира, а из текста-расшифровки эфира на их сайте. Интересно, что вырезали как раз те два фрагмента-темы, которые в этом эфире были самые интересные. Речь об эфире "Особое мнение" с Кириллом Роговым 19.08.2019. Вырезанные темы: про отзыв депутатов Госдумы с каникул в связи с московскими протестами и про стратегию Умного голосования, её критика.

По первой теме можно предположить что это для того чтобы избежать иска по статье неуважения к власти. По второй теме - не понятно. То ли для того чтобы защитить Умное голосование, ведь Кирилл Рогов там критически высказывается о ней. То ли наоборот - чтобы не пиарить Умное голосование лишний раз, тем более что Кирилл Рогов там хоть и критически о ней высказывается, но в то же время признаёт, что стратегии лучше Умного голосования он предложить не может, не видит такой.

Ну и собственно сами эти два вырезанных фрагмента-темы, частично сокращенные (в видео они с 12-й минуты и с 18-й):

Ведущий: В Госдуме создали комиссию по расследованию вмешательства во внутренние дела России. Люди вышли с каникул. О чём это говорит?

Рогов: Дума и Совет Федерации это такие два органа, у которых особая ролевая функция - в режиме они психи. Они разыгрывают психов.

Ведущий: Разыгрывают?

Рогов: Ну конечно, да. Они разыгрывают психов. Всё запретить, со всеми разорвать отношения, ракеты на передовую, всех посадить... Это связано с тем, что оба эти органа не обладают политической властью. Это статисты, такие попки и репки которые играют в чисто информационном поле. И их роль - представлять собой такой оскал, "звериный оскал режима". А потом приходит исполнительная власть, и на их фоне выглядит уже не такой ужасной, зверской. Ну, флаг им в руки, создадут сейчас комиссию.

Прервусь пока, второй вырезанный фрагмент, про Умное голосование, - отдельным постом. А то этот уже и так слишком длинный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ого, оказывается бывает и такой трэш: в Суздале 15 судебных приставов в касках и бронежилетах силой выносят из православного храма мощи преподобных Евфимия и Евфросинии. В толпе обороняющихся верующих и священников слышны возмущенные крики: "Бандеровцы! Фашисты! Путину жаловаться будем!" ( ...
...
Решил я сегодня утром выйти в эфир и провести передачу номер 310. Голый вассер, как говорим мы Большие Философы. Хотел выйти в эфир да бороданулся. Oh my goodness! Damn! ( Или как оно там говорят в этих случаях?). Короче, вот и сходил Вася за пивком. Теперь мне лучше: я не брежу надеждой ...
Сколько террористических актов было на территории США с 11 сентября, 2001 года? Только два и очень небольших. А почему? В США мало мусульман, мало радикалов, трудно оружие раздобыть? Нет, нет и нет. В США 5-7 миллионов мусульман, во Франции, по разным данным, 4.7 (верхняя оценка Pew Re ...
Вот те раз, только вчера мы яростно обсуждали то, как Mcdonald's нас обманывает ... или скорее всего просто вводит в заблуждение , и тут читаю такие новости на их официальном сайте... Вчера, 26 сентября 2018г., на сайте Mcdonald's вышел пресс-релиз, в котором компания рассказала о ...