рейтинг блогов

"Это вы больны, не мы."

топ 100 блогов littlehirosima19.05.2023 Прочитала любопытный пост оппозиционера Кунгурова о наших релокантах из Грузии ("Русские - унтерменши 21 века" - гуглите сами). Кроме нудного "путлеровский рейх", "Скрепослав", интересен вывод о том, как с нашими релокантами обходятся за границей. Нет у нас диаспор, никто никому не помогает, все жлобы и факт присутствия красного паспорта сразу портит биографию за границей сейчас. Он описывает историю одной "экоактивистки и политэмигрантки", которая пыталась организовать шелтер (перевалочных пункт) для переселенцев из России в Грузию. Существовать он предполагался на собранные деньги. И какое-то время проскрипел, но загнулся. Активистка искала минимальное финансирование, но когда все узнавали, что он для русских, ее посылали. Тогда она решила сделать шелтер только для украинцев, ведь она же за "мир", она "хорошая", поэтому на "стороне Света", на Мордора. После долгих мытарств, всё свелось к тому, что у нее паспорт не того цвета (красненький, наш), поэтому никто и на захотел ничего делать и помогать. Далее рыпнулась ко всяким известным типо Галкина и Покровского. Но и тут не срослось. Попыталась просто по своим краудфандигом собрать - тут тоже как-то совсем уныло вышло. Вывод у Кунгурова, что наше общество больно. Глубоко больно и шансов на оздоровление у него нет.

Я смеялась в голос.
Кунгуров, мне есть чем тебя расстроить.

Это "ваше" общество больно. Но не наше в России.
Это вы там, как жаба с гадюкой, в Верхнем Ларсе, Риге и Вильнюсе, лижете сапоги хозяевам и пытаетесь угодить всем.
Конференции, унижение перед украинцами, пытаясь доказать, что вы не мы. "Хорошие русские", "отменяете" векиких поэтов какими-то третьесортными статьями (сплошное рука-лицо). Вы же знаете, что все равно получите свою порцию кетчупа на голову, как бы низко не кланялись.
Не судите по себе Россию. Делайте выводы лишь о себе самих. Это вы больны, не мы.

Бюджет этого шелтера в Грузии, про который речь с тексте, на месяц - приблизительно одна Гарпия (аппарат подавления БПЛА) или пару мавиков (коптеров). Так вот десятки, сотни волонтёрские групп по всей стране собирают их огромными количествами. В деревнях, городах - люди координируются так, что вы даже не представлете себе. Пенсионеры, студенты, молодые матери, многодетные - все пытаются помочь.

Волонтеры едут бесплатно работать в госпитали, из которых не выходят месяцами - таскают раненных на носилках. Сотни врачей, и я сейчас просто о добровольцах, а не о тех, кого призвали мобилизовали, едут на фронт. Оперируют в окопах, не выходят из больниц неделями! Не успевают спать - спасают, спасают. И не потому что их "Скрепостан" заставил. Не могут поступить иначе. Поехало многих и тех, кто давно не работает медиками, но не смогли усидеть.
Моя подруга москвичка - сестра Милосердия - мотается в военные госпитали на переводую бесплатно. Сутками моет, кормит раненных. Накрывает одеялами, растирает стопы, когда орут от боли, наливает чай, унять дрожь после ранения. Дежурит у кроватей, разговаривает с ними. И таких тысячи со всей страны.

Женщины собираются в группы и плетут маскировочные сети, изготавливают из подручных средств окопные свечи. Дети рисуют открытки, студенты собирают аптечки в своих выходные дни. Мне постоянно пишут и спрашивают - где люди могут пригодиться. Куда им деть себя, своими руками, "хоть что-то".

Могу сказать просто по своей маленькой команде. Вчера бросила в нашем маленьком закрытом чате в час ночи вопрос кто может забрать аптечки и медрюкзаки для передовой и отвести в точку Б. Уже через десять минут нашлись люди, кто за все взялся. А утром еще вызвалось несколько человек. Все работают, у всех семьи и свои дела. Люди мотаются, закупают, разгружают, таскают, покупают, тратят уйму своего личного времени. Без зарплат, без всяких грамот и почестей. Тихо помогают.

Страна кипит. Большинство пытается сделать, что может. Не ноет, что им все должны, а где Министерство, где государство и так далее. Люди просто делают и помогают. Бескорыстно, с комком боли в горле, с надеждой. Со слезами на глазах. Да, со слезами. Никто не рад войне, никто не хочет гибели ни мирных, ни военных. Никто не радуется у нас, когда погибают мирные с той стороны. Все понимают, что это плохо. Не делают селфи с фотками их разбитых мостов. Не радуются смерти гражданским.
Вся страна помогает с верой, что пострадает как можно меньше людей в этом всем.

И мне искренне жаль Кунгурова и ему подобных - они везде будут с печатью красного паспорта, которым мы гордимся, а они стыдятся. Для них мы тупые, недалекие, кровожадные и быдло. Мы больное общество, или как там? Они каются и пресмыкаются перед Западом, но они будут все равно получать сапогами по лицу, как бы красиво не протирали дыры на коленях. Они не могут друг другу помогать. Не умеют. .
Им никогда не увидеть этой глубины бескорыстия, неравнодушия и широты нашего общества.

Ну и, конечно, по традиции любую пламенную речь заканчиваю отчетом. Чтобы так сказать, не сотрясать воздух в пустоту.
Наша команда привезла ходунки, инвалидные кресла, кровать для лежачих и костыли для больницы Станицы Луганской.
Спасибо всем, кто передавал!
И да, друзья, присоединяйтесь к помощи людям Донбасса. Это можно сделать и через нас - реквизиты в конце поста.

Сим Победиши!

Это вы больны, не мы.



Это вы больны, не мы.

Это вы больны, не мы.

Это вы больны, не мы.

Номер карты сбербанка (НОВАЯ!) гражданским:
2202 20624636 9412
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Остальные НЕ менялись:

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Для помощи ВОЕННЫМ отдельная карта сбербанка:
2202 2036 5456 7926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Спасибо всем, кто помогает людям и участвует в помощи людям Донбасса!
По всем вопросам пишите на почту [email protected] или в личку ЖЖ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не удержалась - "Вог" опубликовал фото со свадьбы, а тут вроде их не выкладывали? На фоте ниже совсем как Снежная Королева Красивая пара. На невесте тиара, принадлежавшая прабабушке жениха, принцессе Виктории Луизе Прусской, дочери последнего кайзера. И два ...
Какое чудесное сообщество. Давайте знакомиться, я постараюсь появляться почаще. Мой любимый стиль - нетленный Диоровский New Look. Любимая марка одежды - Karen Millen и вообще люблю британские платья. А платьев у меня около 50, стараюсь вести подсчет, но цифра все время меняется. Так что ...
От создателей блокбастера «Борщ, просто борщ». Новая остросюжетная картина «Суп гороховый» В главной роли: Горох Колотый. В ролях: Свинина, Грудинка Варёно-Копченая , ...
Ржу.... пальцы в буковки не попадают ...
Еретизм в Вампирских диареях растет в геометрической прогрессии. Я честно не могу понять, что там за муть с этими двойниками и вампирами-оригиналами. Чей двойник была гражданка Петрова? И каким образом вообще берутся эти двойники? В этом ключе ...