рейтинг блогов

Это уже за гранью добра и зла

топ 100 блогов silverlj19.08.2016 Это уже за гранью добра и зла

Я люблю писать о разных отжигах, которые делают наши священнослужители, но это уже реально за гранью добра и зла. Волосы встают дыбом от такого беспредела.

И становится понятно, почему именно СССР вдруг стала атеистической страной, не смотря на свою тысячелетнию историю христианства. Да потому что жлоб, даже если его вырядить в черную одежду и обучить по Библии, всё равно останется жлобом, а жлоба вечно терпеть не будут.

Цитирую:



Русская православная церковь отказывается платить проектировщикам строящихся в Москве храмов, несмотря на заключённые ранее договоры. Теперь, когда работа уже выполнена, священнослужители вместо оплаты предлагают коммерсантам пожертвовать несколько миллионов рублей.

Замгендиректора, госпожа Бобкова чувствует неловкость:
Я человек верующий, но для меня это просто юрлицо. Долги я прощать не могу, чтобы не допустить убытков предприятия — это моя работа.

Вы думаете что им просто не повезло? Нет, им ещё повезло. Потому что другому подрядчику долг оплатили молитвами:

В Нижегородской области арбитражный суд разрешил местной епархии вернуть часть долга подрядчику, установившему котельную, молитвами:

Фирма должна была получить почти миллион рублей, но ей было выплачено только 458 тысяч. Решение было вынесено в рамках мирового соглашения. По документу, епархия должна была выплатить организации ещё 200 тысяч рублей, а также обязалась "возносить молитвы о здравии раба Божьего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божьего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях" в счёт оставшейся части долга.

Ох, дождутся они второго Мартина Лютера, уже нашего, русского, и начала новой реформации...

Это уже за гранью добра и зла

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый день на экраны страны выходит передача "Давай, поженимся". "Три грации" в лице Бесприданницы всея Руси, свахи всея Руси и астролога пытаются выдать замуж и поженить героев, приходящих в студию за солидный гонорар. Я сомневаюсь в том, что кто-то из них скажет своему партнеру по ...
День 45. Отчет за 14 ноября, принимается до 12:00 (МСК) 15 ноября. Норма у спартанцев - 80 крестиков в день. Норма у робинзонов - 100 крестиков в день. Наши спонсоры:   ПАРАД ГОТОВЫХ РАБОТ! Вот такой славный мальчуган от Марины marinashulskaya : Невероя ...
Смотришь на нее сначала – вроде ребенок как ребенок, абсолютно правильный. Еще и похвастается обязательно, что учится в школе на одни пятерки, поэтому в будущем у нее непременно все будет очень хорошо. Лучше, чем у других. Потом встречаешь снова лет через десять и не веришь своим глазам: ...
Прекрасное в комментах : Палестинские арабы запросто могли и организовывать свои кибуцы, и вступать в еврейские кибуцы (довольно долго сионисты надеялись на интеграцию арабов), и наниматься в кибуцы работниками. Но не захотели. Ну так и микрософту никто не мешает выпускать Windows и ...
Фото кликабельно ...