рейтинг блогов

Это уже не закон будет, а кистень (с) Шарапов

топ 100 блогов shchukin_vlad08.08.2018 Это уже не закон будет, а кистень (с) Шарапов

Бывает такие ситуации, что есть преступник, а посадить его не за что. Не пойман с поличным и, вообще, предъявить особо нечего. Можно ли тогда считать преступником того же вора в законе? Уверен, что можно. Но должны быть доказательства. Логично же, правда?

Однако, некоторые считают иначе. И что самое странное, такими бывают люди в погонах.

Тот, кто следит за криминальными новостями, наверное, помнят нашумевшее задержание вора в законе по кличке Сутулый, в миру - Дулат Йоуло. Взяли его в чайхане, как говорили: "на сходке воров в законе" с применением СОБР. Даже сюжет на центральному телевидению крутили.

Уже полтора года прошло с тех пор, а Сутулого так и не посадили. Потому что фактов и доказательств нету. Хотя на месте задержания "нашли у него в кармане пакет с белым порошком наркотического свойства". До боли знакомая картина, не так ли? Всё оказалось настолько шито белыми нитками, что дело Сутулого стало разваливаться прямо на глазах.

В итоге, спустя год вора в законе выпустили из тюрьмы под подписку о невыезде. А потом, когда оперативники увидели то, как рассыпается дело, то они провернули операцию с очередным изъятием "пакета с белым порошком" у Йоуло. И закрыли его снова на два месяца.

Причем, скорее всего, адвокаты Сутулого опять переиграют в суде представителей обвинения. Как и в прошлый раз. Особенно, если оперативники снова начнут путаться в показаниях.

Нет, я, конечно, только ЗА то, что вор или преступник должен сидеть в тюрьме. Однако, смотреть на такую халтуру и халяву довольно стыдно. Обидно за наши органы внутренних дел. Потому что работу свою надо выполнять честно. И, самое главное, - по закону.

Они же на страже закона стоят, не так ли? А закон должен быть один для всех, даже если ты правонарушитель.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:09

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот такой объединённый дайджест за три дня решила сделать. Новые посты не пишутся не из-за того, что не пишутся, а из-за того, что в последнее время тесно дружу со стоматологами. И как-то после похода к ним не то, что писать, читать не очень хочется)) А вспомнить старые посты приятно. ...
- Уралмаш - ***** 3:3 (Манучарян, 8; Фонтанелло, 16; Ерохин, 88 - Рыбус, 22; Садаев, 39; Айссати, 66) 17:00 - Ростсельмаш - Амкар 20:00 ...
Сегодня Бюро переписи США опубликовало много данных переписи 2020 г. с понятной задержкой из-за ковида. Факт: в большинстве (а точнее в 52%) округов США наблюдается убыль населения! Но это потому что убыль населения идет преимущественно в сельских округах, а так население выросло на ...
Нет, я не жалуюсь, я очень сильно удивлен.Из США в РФ обычной почтой за ...
Удивительно странный эксперимент проводит на себе правительство нашего городка. Причём вживую, с элементами вивисекции, и прочего мазохизма... Неужели и правда руководящая верхушка находится в уверенности, что светлое будущее уже наступило? Суть его заключается в том, что на ряде ...