"Это тебе не май месяц" (с) мама

топ 100 блогов sheddar10.05.2017 Ну, как сказать... Месяц-то как раз - май. И солнце вполне качественно бьет в глаза. Но +4 в самый рассолнечный полдень - это подстава. Но зелень все равно распускается, птицы вопят, как нанятые. Еще чуть-чуть - и в нашем зеленом райончике запоют соловьи. Казалось бы - прелесть. Но весной происходят явления, которые под приятно-воодушевляющие никак не подвести.


Есть такая группа в нашем дорогом, чтоб ему провалиться, фейсбуке - "Книга жалоб (Эстония)". Конечно, пишут туда всякие. И всякое. Иногда бывает действительно полезно - когда предупреждают о косяках в товарах, или о возможности наткнуться на отвратительное обслуживание. Но случаются и другие крайности. (Скриншотов не будет - верьте на слово. Просто сразу заскринить не сообразила, а возвращаться - противно.)

Итак, пишет женщина, мол, на улице Астангу (это край города с новыми домами и довольно дорогими квартирами), гуляя по променаду, видела, как припарковалась машина. Из нее вышли трое мужчин, отошли на газон и сели там срать. Женщина, видать, с не очень хорошим зрением, сначала не поняла, что они делают, но, проходя мимо все же кинула взгляд. Ей происходящее не слишком понравилось. Она достала телефон и сфотографировала машину этих серунов и выложила фотку с сопроводительным текстом в "Книгу жалоб".

А теперь - три-шестнадцать-хором - как вы думаете, что же сказала абчественность? Конечно, адекватных реакций тоже хватало. Но примерно половина вылезла с двумя охуеннейшими лозунгами: Каквыможити (а вдруг людям плохо стало и они не смогли дотерпеть, а вы их позорите?) и Ачотакова (ну, со всеми бывало - все же по пьяни или по детству ссут и срут на улице, "ани всего лишь покакили а вы как старая бабка за всеми следите" - я не вру, это прямая цитата).

В общем, я ответила там на пару комментов. Гм... Ну, ладно, больше, чем на пару. Просто в одной ветке ко мне привязались сразу две свиньи. Обе порицали выкладывание подобных постов (охуенная логика - срать посреди прогулочного променада можно, а написать об этом на ФБ - нет), защищали великовозрасных засранцев (ну, конечно, трем взрослым мужикам могло приспичить посреди улицы, прям, как трехлетке, который физиологически не всегда способен удержаться. И конечно, все трое - не местные и без телефонов с картами, по которым можно спокойно узнать, что ближайшая автозаправка с сортиром находится в минуте езды, а ближайший торговый центр - в пяти) и прямо пучились от желания доказать мне мою бескультурность (я, видите ли, чужое мнение не уважаю, гыгы, прикиньте, я действительно не уважаю мнение свиней и их пламенных защитниц).

Одна даже поднатужилась и выдала: "Свинья гусю не товарищ." На что я немедленно ответила: "Ну, так я полетела." Баба, конечно, еще что-то пыталась вякнуть, но безуспешно - я отключила уведомления, посетовав на прилипшие "банные листы". (Собственно, только это и помешало мне сделать доказательные скриншоты - лезть туда еще раз я не готова. Слишком большой стресс для меня - понимать, что в мире столько не просто дебилов, а дебилов нечистоплотных.)

Теперь жалею, что не заскринила - надо было запомнить всех свино-адвокатов из того поста. Меня как-то по-детски возмущает происходящее. Я не могу стерпеть откровенное засранство и гадость. И очень понимаю других, у кого так же свербит. Но кому-то подобное кажется ненормальным, поэтому оне порицают и цокают языкам: вы смеете о таком писать - ццц, оскорбляете наши нежные глазки непристойным фотографиями и описаниями - ццц (на фотке реально только машина, людей нет), да вы дуууура и переходите на личности - ццц (да, перехожу. Когда меня на десяток комментов заебут вышупомянутыми "аргументами", я перейду не просто на личности, а на трехэтажную их характеристику.)

Да, я считаю, что женщина имела полное право описать этот случай и выразить свое отношение. Да, я уверена, что это лучше, чем молчать и пройти мимо, сделав вид, что у нас такого не бывает. (Был еще и такой аргумент, мол, это не поможет, им пофиг. А ничего, что их сначала по машине узнают и засмеют - город-то махонький, а потом могут и штраф впаять? Не факт, конечно, но если на подобное не обращать внимания, то вероятность наказания остается вообще нулевой.) И я считаю, что белопальтовым адвокатам стоит строем пойти нахуй.

Это тебе не май месяц (с) мама

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я еще застал времена, когда к купленному телевизору или радиоприемнику, помимо инструкции, обязательно прилагалась подобная схема. Предполагалось, что потребитель в состоянии сам починить свой аппарат. Не случайно, в каждой семье обязательно ...
вот президенты северокавказских республик наперебой решили отказыватся от титула президента. кокойты тоже пора отказатся, ведь медведев его президент. или путин. а может оба сразуфото Reuters Pictures с сегодняшей встречи медведева и кокойты, на ...
Лучше смотреть в полном размере. :-) ...
здравствуйте, мне 27 лет, замужем 3 года, живем с мужем душа в душу... обустраиваемся, мечтаем о ребенке. так уж вышло, что поженились мы вопреки согласию родителей, со временем они успокоились и мы даже навещаем друг друга, но ни мои, ни его родители ...
Сегодня мы с Настей отнесли в Администрацию Президента более 40 000 обращений жителей Луганской Народной Республики к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Луганчане попросили Владимира Путина помочь ЛНР с международным признанием Референдума и самой республи ...