Это средневековье или 1937 год?

топ 100 блогов nasedkin21.01.2022 Это средневековье или 1937 год?

Очень интересное время, которое безусловно войдёт в историю ярким пятном, несмотря на всю серость, душность, занудность и мрачность происходящего. Просто потому, что сегодня, читая новости, сложно сходу определить, что именно на дворе. Средневековье или 1937 год.


И это как раз тот случай, когда даже вменяемые священники заступаются за свободу слова и религиозных/антирелигиозных мнений, тогда как чиновники, не понимающие ничего ни богословии, ни в истории религии, собираются разобраться по понятиям и покарать за "оскорбление чувств верующих".

Многие уже наверняка слышали историю - родители учеников в Кургане написали донос на учительницу биологии, которая заявила, что бога нет. Якобы "она наговорила на статью 148 УК РФ" ("оскорбление чувств верующих"), К делу, разумеется, моментально подключились функционеры РПЦ, считающие, будто рассказ на уроке биологии о происхождении человека — это пропаганда атеизма (!), а, согласно закону "Об образовании", пропаганде в школе не место.

И теперь местные чиновники планируют провести "воспитательную беседу" не только с самой провинившейся учительницей биологии, но и с другими учителями. По всей видимости, в мейнстримовом сегодня стиле "за базар ответишь".

В общем, если вы абитуриент и выбираете, куда вам поступать — точно не идите в учителя, особенно истории и биологии. Есть версия, что на обычном уроке легко можно будет схлопотать "двушечку".


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Это средневековье или 1937 год?   Это средневековье или 1937 год?   Это средневековье или 1937 год? Это средневековье или 1937 год?   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как вдруг... ...
 На сайте одной благовещенской гостиницы:Это чо, охранники будут в одной постели спать, как молодожены?Ссылка на оригинал: Президентские ...
Три реплея. Классическая артолегенда - арта стреляет по тяжам, помогая СТ Злобный тяж Т59 - чемодан-ваншот-ангар. Победа! Бой: Ласвилль 6 января 2012 г. 11:42:16 Танк: Type 59 Получено опыта: 1 224 (x3 за первую победу в день) Получено кредитов: 23 577 Боекомплект ...
В случае, если Дания потребут смены маршрута, Северный поток-2 будет завершен к середине 20 года. Об этом сообщил оператор газопровода Nord Stream 2 AG . Для самого проекта это не смертельно - плюс-минус полгода для таких масштабных проектов не срок. Проблема носит сугубо ...
Заповедник Цинги-де-Бемараха. «Каменный лес». . Спасибо olenenyok   почему отец Александр Мень не может быть причислен к мученикам: "Причина - в странности церковного понимания мученичества. Славянское "мученик" - это не перевод греческого ...