рейтинг блогов

Это похоже на подставу

топ 100 блогов bar_chk13.06.2022 Это похоже на подставу


Средства массовой информации пестрят сообщениями о том, что в тех районах Запорожской и Херсонской областей Украины, которые находятся под контролем российских войск, довольно активно проводятся определённые мероприятия, направленные на упрочение российского влияния. В том числе, устанавливаются новые дорожные знаки, населению раздаются российские паспорта, в качестве платёжного средства вводится российский рубль...
При этом разные политики и пропагандисты на просторах РФ, делают громкие заявления, насчёт того что Запорожье и Херсон теперь навеки с Россией, что никакого обсуждения с Украиной дальнейшей судьбы этих регионов не будет, и т.д., и т.п...
Так что у людей неискушённых, вполне может сложиться впечатление, что судьба Херсона и Запорожья действительно решена, и это теперь территория РФ.

Однако, мягко говоря, есть нюансы...

Начнём с того, что город Запорожье вовсе не находится под контролем вооружённых сил РФ. Его даже и не пытаются захватить. Российские войска контролируют только южные районы Запорожской области - и не более того. Даже Херсонская область, занята войсками РФ не на 100%.
Это во-первых.

Во-вторых, это не Москва отказывается обсуждать с Украиной дальнейшую судьбу Запорожской и Херсонской областей. Это Киев наотрез отказывается вести с Кремлём дискуссию, не только по Запорожью с Херсоном, но и по Крыму с Донбассом.

А в третьих (и это самое главное!) - за исключением чисто пропагандистской шумихи, Москва пока что не сделала ни единого реального шага по официальному присоединению (то есть аннексии) каких-либо районов Запорожской и Херсонской областей, к территории РФ.
Раздача российских паспортов - не тождественна присоединению земель. Российский паспорт можно вручить, при желании, любому иностранцу. Например в той же Прибалтике, хватает жителей с российскими паспортами, которых при этом из Латвии или Эстонии палкой не выгонишь. И в России немало людей с паспортами других стран. Ну и что из того?..
Дорожные знаки со всякими пророссийскими лозунгами - несложно в любой момент снять.
А высказывания каких-либо российских политиков - это именно личные высказывания. Их, как говорится, к делу не пришьёшь.
Представители администраций на местах - это зиц-председатели на час. И любые их постановления - это филькины грамоты.
Никаких официальных, полноценных с юридической точки зрения референдумов, на оккупированных территориях, насчёт присоединения этих земель к России, не было и не проводится. Никаких постановлений российского правительства на этот счёт, равно как никаких ратификаций подобных постановлений Государственной Думой - тоже не было.
Конечно, даже если бы всё это было - никто в мире не признал бы такое отжатие территорий у суверенного государства. Но факт тот что и не было ничего подобного. То есть, даже с точки зрения российского законодательства, Запорожская и Херсонская области, полностью - это территория Украины и только Украины.

Стало быть, вся эта трескотня насчёт воссоединения с РФ - не более чем пропагандистская шумиха, которая по-видимому используется в качестве попытки психологического давления на Киев, дабы склонить правительство Зеленского к переговорам о мире и к каким-то уступкам.
Только пока что не заметно, чтобы это средство подействовало.

И вот теперь сам собой напрашивается такой вопрос: если Херсонская область и южные районы Запорожской области, будут в конце концов возвращены Украине (а так оно скорее всего и произойдёт) - какая судьба ожидает тех людей, которые получили российские паспорта? Вот что с ними будет?.. Подумал ли об этом кто-нибудь из московских политиков?..
Впрочем, о чём это я спрашиваю?! Чтобы российские политики, да о людях подумали?.. Щас - ага!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отчитался об итогах проекта «Армия дронов» за 2023 год и рассказал о планах. Кратко: В 2023 году в рамках проекта "Армия ...
Секс-символ Дмитрий Билан умер. Потому что он сыроед. Не в смысле - сыр ест. А ест только сырую пищу, идиот. И скоро сдохнет. Причем, давно есть. Недолго осталось. Судя по фотографиям, обеспокоившим поклонников Билана, накроется Дима - как биологический объект. Такая худоба не может быть ...
В 98-м году была написана группой "Руки Вверх" была написана мелодичная песенка под незамудрённым названием названием "Песенка" Песня сразу стала популярной. Лично у меня она ассоциируется, когда меня занесло за 30 км от Минска без денег на какую-то дискотеку в какой-то санаторий. И ...
Всё продолжают нести хуету сообщать объективную информацию про взорвавшийся кондиционер? ...
Про лекарства Москва, м.Сокол или могу отправить доставкой по Москве. Золендронка 1шт 4/5 Палексия (опиумное обезболивающие) много Танометр + манжетка на полную руку Ингалятор ...