Это не либеральная революция,это процесс расставания

топ 100 блогов limonov_eduard02.12.2013 Сегодня,  в понедельник, на Востоке, Юге Украины и в Крыму пройдут внеочередные заседания областных советов в связи с беспорядками и акциями протестов в Киеве.
В частности известно, что состоятся сессии Луганского, Донецкого,Харьковского, Днепропетровского, Одесского облсоветов, и в Кировограде.

На внеочередных заседаниях сегодня, областные советы планируют обратиться к Президенту Украины, чтобы он ввёл чрезвычайное положение в стране.

Одновременно,  стало известно о демонстрациях, прошедших вчера в Харькове и в Запорожье в пользу интеграции в ЕвроСоюз.
Мой комментарий :
В Харькове и Запорожье демонстрировали  члены партии "Батькiвщiна",партии Юлии Тимошенко, её отделения существуют во всех областях Украины. Однако, эти немногочисленные по масштабу демонстрации, вовсе не свидетельствуют о поддержке евроинтеграции в левобережной и в  южной Украине. Они лишь свидетельствуют о наличии региональных отделений партии "Батькiвщiна" в этих двух городах.

Я настаиваю на  моём диагнозе, поставленном мною в эти дни, Украине.
Страна, в которой всегда существовали фактически две разные страны, сегодня трещит по швам, есть такое сильное чувство, что Украина расколется надвое.Если Янукович не удержит власть.
Как всегда ошибочно, российские либералы видят в происходящем революцию против Путина и России, и рады до усёру.

Это другой процесс, это не либеральная революция, господа, это процесс размежевания, процесс расставания. Он  запросто может принять форму гражданской войны, если  позволить.

Это была ночная проповедь об Украине.Сегодня 2 декабря. Я - Эдуард Лимонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз это озвучил президент России, значит, так оно и было. В телах погибших в авиакатастрофе самолета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина обнаружены следы ручных гранат, внешнего воздействия на лайнер не было. Владимиру Путину об этом доложил глава СКР Александр Бастрыкин. ...
Творческий дуэт arktal & gnomomamochka представляет: — Эй, гэ гей, — закричал Александр, объезжая свое войско с задней стороны. И ведь было, отчего радоваться приличному эллину. Столько красивых парных ягодичных мышц за один раз не каждый день показывают. ...
Как вязать соблазнительный ажурный топ Этот великолепный топ связан узором “розетка”. Кружево так похоже на цветы и такое воздушное. Кажется, что его очень сложно вязать, но в процессе изготовления этой модели легко заметить, что вам нужно ...
Доброго всем утра. Я поражён тем как вы ко мне относитесь - делаешь-делаешь вам добрые дела - а вы не только не хотите мне помогать но и издеваетесь над Китишей !!! Я попросил вас о помощи, которая вам ничего не стоит и никак вас не затруднит а наш автор прислал мне какой-то "еврожоп" ...
Мы приступили к обработке Материалов из последней поездки по Латинской Америке. ...