Это не дура, это лошадь!

топ 100 блогов virtualshopping28.12.2013

Как, наверное, многие заметили, тендерайзеры и ножницы для зелени остались в далеком прошлом. Главным трендом уходящего сезона для настоящего шопоголика стала Лошадь! Да-да, не удивляйтесь, ведь Лошади хороши даже сами по себе, а уж в преддверии наступающего Года Лошади становятся просто маст-хэв покупкой.  И я, как настоящий шопоголик, конечно же, не могла остаться в стороне.


Надо сказать, что самые важные приобретения уходящего года для меня лежали в плоскости, далекой от виртуальной.  А именно – я обзавелась новеньким, чудесным, премилым младенчиком. А также домом в деревне, куда вся наша семья перебралась в рамках семейной развлекательной программы по расширению жилплощади, предварительно продав уютную квартиру практически в центре Москвы.

Собственный дом, свежий воздух и прочие прелести загородной жизни радовали меня неимоверно. Младенчик рос бодрым и здоровым, ни в чем не нуждался, разве что в 2-х вещах, ставших для него основой и смыслом существования. Эти 2, практически равнозначные вещи приводили младенчика в неописуемый восторг, прекращали любую истерику и моментально исцеляли любое горе, вызывая благоговейное замирание, экстаз и мечтательную полуулыбку на лице . Первая, как несложно догадаться – мамины сиськи (фотографии не прилагается по этическим соображениям). Вторая – папин шуруповерт .
Это не дура, это лошадь! PC280305

Повторюсь, все шло прекрасно, но я почему-то была уверена, что существует третья вещь, столь же необходимая нашему младенчику, а именно - Лошадь. А потому, мрачным осенним днем, в период особенно сильного помутнения рассудка, я зашла на Али-експресс, заказала ее и принялась с надеждой ждать.

Надежда моя постоянно омрачалась переживаниями, т.к. почтовое отделение в нашей деревне работало всего 2 дня в неделю, а извещения и вовсе, кажется, никто не разносил. Словом, я вообще не была уверена, что моя посылка, отправленная «на деревню к дедушке» будет способна благополучно встретиться со мной, и грезила лишь о волшебной надписи в трекинге «Прибыло в место вручения».

Путь Лошади был тернист и лежал через Владивосток, откуда она, кажется, скакала своим ходом, пока, наконец, не очутилась на сортировке в районном центре. Я уже счастливо потирала руки, но тут внезапно этот путь прервался и всякое движение прекратилось. Избалованная привычным московским сервисом, я ждала, что от сортировки до почтового отделения ей понадобится пара дней, ну неделя… Но нет, Лошадь явно паслась где-то в окрестных лесах и не собиралась одомашниваться.  Никаких «Прибыло в место вручения» не случалось, извещений в наш девственный, свежеприбитый к забору почтовый ящик, тоже никто не нес.

Через месяц и десяток гневных писем в адрес ПР + звонок на горячую линию, я окончательно распрощалась с мыслью о Лошади. Но все-таки решила отправить мужа в на поиски в почтовое отделение, чтобы поставить последнюю точку в этой печальной истории.  Каково же было мое удивление, когда вернулся он с многострадальной коробкой! Как оказалось, в Подмосковье не принято регистрировать входящие международные посылки, т.е. запись «Прибыло в место вручения» в трекинге тут отсутствует как класс.. А извещения нам приносили, аж 3 штуки, точнее, не нам, а соседям, потому что адрес был написан неразборчиво и почтальонша перепутала номер дома!

Итак, отправив выполнившего свой долг супруга на работу, я с замиранием сердца вскрыла помятую коробку и обнаружила внутри… Ну конечно же, все, кто когда-либо что-либо заказывал у китайцев уже догадались. Внутри был конструктор «сделай сам», состоящий из набора досочек и пакетика шурупов! Младенчик, не на шутку заинтересованный процессом, недовольно скривил мордочку – ему ведь ясно обещали Лошадь! Но меня уже мало что могло остановить. Резко почувствовав себя той самой женщиной из русского селенья, которая не просто коня на скаку остановит, а еще и соберет его предварительно из китайских деталей, я отважно метнулась за любимым папиным шуруповертом. Младенчик впал в экстаз – никогда еще его любимые вещи не сливались воедино в одном процессе, только представьте – мама с сиськами орудует шуруповертом, собирая для него новую игрушку из ярких деревянных дощечек! Что может быть прекрасней?
Это не дура, это лошадь! PC250296

Разумеется, я тоже была счастлива. И от того, что Лошадь собралась, и даже китайских шурупов оказалось в нужном количестве. И от того, что младенчик тут же на нее уселся и не слезал целых 10 минут. Но больше всего от того, что когда с работы вернулся наш папа, с ужасом оглядел комнату и дрожащим голосом поинтересовался: «Что это?», я наконец-то смогла гордо произвести ту самую, давно заготовленную фразу: «ЭТО НЕ ДУРА, ЭТО ЛОШАДЬ!»

К сожалению, у того продавца, у которого я покупала свою красавицу, Лошади закончились, но на Али их в принципе тыщи, даю ссылку на первую попавшуюся аналогичную.
http://www.aliexpress.com/item/Rollaround-horse-child-hobbyhorse-rocking-horse-wooden-rocking-horse-toy-outside-sport-traditional-toy/727775202.html
Младенчик, ели что, сног до головы в Картерсе (carters.com)

Всем счастливого Нового года, Рождества и удачных покупок!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сразу хотим предупредить, анонс будут очень необычный. Для начала хотя бы по стилю. Да и сама экскурсия обещает быть веселой, но исключительно для аудитории 18+. Заинтригованы? Ну тогда заглядывайте Вот такое предложение поступило нам пару дней назад. Мы долго думали как его ...
Не всё потерянно дамы и господа! Внезапно прникся уважением к Ж/Д Грузии, здравый смысл таки победил. Помните мой пост про наличие отсутствия ночного поезда Тбилиси-Аэропорт? Тот в котором я указал на бессмыленность существования 4 дневных ...
У меня начинающая раздражать проблема. В печатном (вернее, наборном) тексте я выделяю цитаты курсивом. Рукописный же текст сам по себе курсив. Беда. Кавычки не спасают. Первый структурный проход 1 при чтении за них не цепляется, что несколько мешает, когда находишь их при более глубоком ...
В этом жжурнале я редко делаю перепосты и прошу о чем-либо. Вообще это первый раз когда я прошу моих френдов и читателей о чем-либо.. Иначе бы этот журнал превратился бы в ссылочный и потерял бы всякий смысл. Речь правда, не о перепосте. Это моя ...
17 января 1960 года десантную баржу с четырьмя советскими солдатами унесло в Тихий океан. Они 49 суток мужественно боролись и со стихией, и с голодом, и с жаждой. Вот имена героев: Анатолий Крючковский, 21 год, Филипп Поплавский, 20 лет, Иван Федотов, 20 лет, Асхат Зиганшин, 21 ...