рейтинг блогов

Это не день Бекхэма

топ 100 блогов serpompo201813.01.2022 Теги: Путин

Сегодня наш Величайший геополитик современности получил жёсткий отлуп.

И нет, речь, конечно, не о американских сенаторах и их очередных фанерных санкционных угрозах, на которые в Кремле уже перестали обращать внимание .

И даже не о НАТО, которое дипломатично послало Путина с его ультиматумом «никогда» не принимать в Альянс Украину

Тут и школьнику было очевидно, что НАТО де-юре не могло бы дать таких «гарантий» Кремлю, даже если б захотело. В таком случае оно официально и публично отказало бы Украине в субъектности.

А такое было «зашкваром» даже во времена Realpokutik, когда дедушка единоросса Никонова заключал с «партнёром» Риббентропом небезысвестный пакт, засекречивая протокол о разделе сфер влияния в Европе. Ну не готов Столтенберг играть в сговоры и разделы в стиле 30-х гг. прошлого века.

Да и не собирается никто в ближайшей исторической перспективе принимать в НАТО Украину и Грузию (в том числе из-за их неурегулированных территориальных проблем). И это тоже всем известно.

Так что тут, скорее, наоборот одни профиты. Главный - Путин снова в тусовке с большими западными дядями.

И ещё - тема с угрозой со стороны недоговороспособного «агрессивного блока НАТО» сразу же активно закрутилась во всех телевизорах страны. Отличный ход для поддержания образа внешнего врага - это чуть ли не единственное, на чем пока ещё держится путинский режим.

А вот реально наш собиратель «русского мира» получил по щам не от врагов, а от своих друзей и союзников-диктаторов по «тюркскому миру». Оплеуху от Казахстана, который вдруг попросил путинских одкбэшников, которые ещё и окопаться-то не успели, на выход.

И щелчок по носу от Азербайджана, за спиной которого не особо прячась, проигрывал очередным ятаганом главный путинский друг - Эрдоган ибн «Великий Туран».

Алиев сегодня практически прямо заявил, что (очередное уже) вторжение азербайджанской армии на территорию Армении (не спорного Карабаха - прим.), на этот раз в области Гегаркуник 11 января связано с военной операцией в Казахстане.

Цитата:

«Возможно, причина вчерашнего – в событиях на пространстве СНГ. Видимо, (армяне - ред.) рассчитывают на помощь (ОДКБ, где сейчас номинально председательствует Армения - ред.). Но пусть помнят, никто нас не сможет остановить, как это было во второй карабахской войне. Единственное, что нас останавливает – наше нежелание третьей войны. Именно по этой причине, в 21:30 я отдал приказ министру обороны остановиться»

Короче, снова здорово. Вернее, наоборот. Выставил Токаев путинских десантников из Казахстана. И тут же Алиев Путину вдогонку : «Ты кто такой? Давай, до свидания!» И, конечно, в очередной раз: «Где твой ОДКБ, Пашинян?».


Это не день Бекхэма

Оставить комментарий

Посты по теме:
Кто разбогател в Казахстане при Назарбаеве  РБК НОВОСТИГоссекретарь объяснил слова Токаева о построении нового Казахстана  РБК НОВОСТИПосол Казахстана в Баку: люди из Афганистана могли участвовать в погромах  РИА НОВОСТИ
  1. Переговоры России и НАТО: что рассказали о них генсек альянса и Москва  Би-би-си Русская служба
  2. Заседание Совета НАТО-Россия не принесло ощутимых результатов | DW | 12.01.2022  Deutsche Welle
  3. 'Без России это обречено на провал'. Чем закончились переговоры с НАТО  РИА НОВОСТИ
  4. НАТО отказало России в праве вето на вступление Украины в альянс  РБК НОВОСТИ
  5. Заседание Совета Россия - НАТО завершилось в Брюсселе  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Описаны последствия для России при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО  Lenta.ruСудьба переговоров России и США по безопасности в Европе зависит от НАТО  Ведомости
  1. Путин дал поручения в связи с нашествием "омикрона"  Вести.Ru
  2. Путин дал две недели на подготовку к новому удару пандемии коронавируса  Lenta.ru
  3. Путин заявил, что у России есть пара недель для подготовки к новому удару пандемии  ТАСС
  4. Путин заявил о «паре недель» для подготовки к новому витку пандемии  РБК НОВОСТИ
  5. Владимир Путин на совещании с правительством обсуждает меры по борьбе с «Омикроном». Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин предложил проиндексировать пенсии выше инфляции на 8,6%  ЧГТРК "Грозный"
  2. Путин поручил правительству повысить пенсии на 8,6%  РБК НОВОСТИ
  3. Повышение пенсий Владимир Путин обсудил с правительством. Новости  Первый канал
  4. Путин предложил проиндексировать пенсии выше уровня инфляции  Lenta.ru
  5. «На 8,6%»: Путин предложил проиндексировать пенсии выше инфляции  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Что НАТО вернет России, Путин предостерег из-за COVID. Главное за день  РБК НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
В Питере стоит потрясающая погода. Тепло, безветренно, начинается золотая осень - самое любимое моё время года. Сегодня по пути из поликлиники заглянул в Юсуповский сад на улице Садовой, что возле Сенной площади. Мало кто знает, что этот знаменитый старинный городской сад, в самой глубине ...
Vspishka [RED_A] и Ulgrim [RED_A] vs. Jove [OLENI], Myp [RED] и goliav [RED] Встреча в Энске. Оставлю тут, чтоб не получилось из этого "интересной" рубрики с обилием матерщины. Жаль, но мат в эфир он продолжит выдавать. ...
За выходные дни много где побывали, особенно запомнилась поездка в Оренбургский  заповедник к лошадям Пржевальского, там в степях свежей ветер и новизна впечатлений от диких лошадей, которых там разводят. А в Тугустемире свежесть зеленых красок весенних и новизна цветения начала ...
Пока разнообразные личности требуют странного, даже не только будучи посланными, а уже вещая оттуда, куда послали, решил я напомнить исторические прецеденты по поводу сбитых военными гражданских авиалайнеров и к каким последствиям это приводило: Рейс 1812 авиакомпании «Сибирь» из Тел ...
Транспортировка 105мм гаубиц OTO Melara Mod.56 161-й новозеландской артиллерийской батареи бронетранспортёрами М113 1-го отдельного австралийского эскадрона БТР; Вьетнам; 1965-й. ...
  • 9TtDfLfrpekhTJT : RT @gudkov_g: Утверждают, что это «миротворческие силы», вошедшие в Афган…ой, извините, в Казахстан! https://t.co/DUkaRy0Og3

  • buculma : @Foma_atheist казахстан сам прекрыл на пол года вывоз мяса и других продуктов

  • Ami54905484 : Referring to the reasons for the demonstrations in Kazakhstan, Syrian President Bashar al Assad said: "If two neigh… https://t.co/YZaK3hjqNM

  • Larisa1711190 : RT @ukrainiansfirst: Росія нападає тільки на слабкі країни, такі як Грузія, Молдова, або на країни якими керують зрадники, тікі як Білорусь…

  • GanzBronshtejn1 : RT @pan_dok: Пропагандонов по Казахстану выключили. Те, кто комментировали Казахстан с частотой твит в минуту — уже снова "вирусологи", "эк…

  • shkarupilo2011 : RT @Chekalkin: Богдан Юрків: Україна - не Росія, не Білорусь і не Казахстан. Тому разом із однумцями я їду 17 числа в Київ. Ми захищатимем…

  • VladimirGrisko : RT @IvanychPro: "Путин испугался, что русские начнут завидовать вот-вот начнущим процветать казахам и отбросил Казахстан в средневековье ру…

  • kmvfnv2 : Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что на космодроме Байконур «не будут рады» новому министру информации и об… https://t.co/YatP2rCxa2

  • baQ4jyIc16qojH4 : @moskal196239 Делать выводы и принимать решения. МАССОВО! "Казахстан подмигнул России"- А. Невзоров.

  • xsucsha : @Kisychev Барнаул, бийск, Таштагол, новокузнецк Кемерово, томск. У нас тут рядом Казахстан))) (((

  • IppolitovP : @orlovosilab Мне ,около 5 лет назад предлогали пойти боевиком в Казахстан. За деньги. Я отказался. Вот каким было… https://t.co/YBdpdbXF3G

  • vladimirlobeko : RT @Anakoyher: Россельхознадзор запретил ввоз мяса из Казахстана. В ответ Казахстан должен запретить ввоз пушечного мяса из России!

  • soldo333 : Казахстан 2022: это путь всех диктатур. Дмитрий Потапенко https://t.co/64IaaJjucQ через @YouTube

  • TatonTosha : Казахстан: Энергетическая Украина 2.0? Почему нам ТАК ВАЖЕН Казахстан? |... https://t.co/1TOy9i4a3V через @YouTube

  • sadgotvald : RT @24tvua: Росія об'єднала НАТО та ЄС своїми "гарантіями", – Держдеп США https://t.co/BGdsZX7pAI https://t.co/7TzW9WVNzx

  • nbe59 : RT @vikschum: "Сегодня в Брюсселе в штаб-квартире Североатлантического альянса состоялось первое более,чем за два года, заседание совета Ро…

  • _root_of_evil : @Spiridonov_S_V @A_lllo_Takoe @aleb8080 @ia_panorama Россия в нато, ахах

  • 5xtAVZRKQ5W4jYr : RT @apiontkovsky: Грушко : в начале 90-х в двери НАТО стучалась одна соседняя нам страна, а сегодня там их полтора десятка, Задай себе вопр…

  • tata_kamneva : RT @prof_preobr: Генсек НАТО Столтенберг по итогам переговоров Россия-НАТО: Россия не получит права вето на вступление в альянс новых стран…

  • MAtamanyuk : RT @Aleks_Kovalyuk: Замглавы МИД Грушко: Россия рассчитывает на разъяснения, почему НАТО отвергло российские инициативы. Коли послали наху…

  • AndreyTeplov : @d5SayyUAL0rLSBL Нужно этим фашистским выродкам НАТО в 10, в 100, в 1000 раз больше претензий, санкций и требований… https://t.co/Z6w6Y9mi0g

  • natlana2 : RT @YLatynina: Конечно, сразу было понятно, что Путин в Казахстане опозорится совершенно бесплатно. Но что Токаев и китайцы выставят его из…

  • AGNATHEO : RT @OVCIOM: В Брюсселе представители НАТО пообещали не расширяться на Восток, не принимать к себе Украину, отказать Финляндии и Швеции во в…

  • border555 : RT @SergejTalk: Столтенберг: Россия не может накладывать вето на вступление Украины в НАТО. Захарова: ещё как может накладывать! И в почто…

  • gala25673945 : RT @censor_net: Росія не має права вето щодо членства України в НАТО, - Столтенберг https://t.co/E5w5DPysHK https://t.co/OfLxKLbspj

  • LenTimoschenko : RT @bryhynets: Росія прямим текстом: НАТО не повинна допомогати Україні і росія змусить робити все, що росії потрібно( і тоді на тане мир……

  • 3wnZIAn3BAI10Pu : RT @RostovNeu: Запад забыл оно правило по которому работает Путин: первое предложение всегда лучше второго. Но от второго отказаться уже оч…

  • Da__ya__takaya : RT @IvanychPro: А не введи Путин войска, по Алма-Ате уже гудел бы гей-парад...

  • vvvedic : RT @YLatynina: Конечно, сразу было понятно, что Путин в Казахстане опозорится совершенно бесплатно. Но что Токаев и китайцы выставят его из…

  • Pinkelefantback : RT @Ola19792: После того, как РФ везде послали с их ультиматумом, у пригожинских новая методичка. Пишут, что путин именно этого и хотел.

  • _RWBF : RT @yoshkinkrot: Путин поручил поднять пенсии на 0,2% выше официальной инфляции (это примерно 33 ₽): https://t.co/kNAgGSmLMm https://t.co/Y…

  • Ledpodnogami1 : RT @newkc14: Переговоры Россия - НАТО ни к чему не привели. Альянс проигнорировал ультиматум Путина и однозначно отверг требования Москвы.…

  • kain1952 : Протесты в Казахстане #Путин #Назарбаев #дворец https://t.co/xD5LhPVF3V через @YouTube

  • chitatel33333 : Только что! Путин в срочном порядке принял судьбоносное решение! Украине настал конец! - YouTube https://t.co/Vj0H3lwHCp

  • WeltRussische : RT @gudkov_g: Никогда еще НАТО так не расширялось на Восток, как при Путине! Болгария, Румыния, Словакия, Латвия, Литва, Эстония с 2004; Хо…

  • Darin_gloria : RT @Dialog_UA: Экс-посол США в РФ Вербшоу о сомнениях Кремля: "Путин еще не решился на войну против Украины" https://t.co/LiQvTmD3LO http…

  • OtPobedyKPobede : @apiontkovsky @lerik34 Реально никто из комментаторов не знает что происходит в Казахстане. Неизвестно кто против к… https://t.co/Ea5G2cCe3o

  • WeltRussische : RT @dw_russian: "В последние годы никто не сделал больше для укрепления НАТО, чем Путин. Он сумел переубедить украинцев, до этого в большин…

  • BagrovaMarina1 : RT @ShulipaY: Вышла моя работа "Как Путин убивает за рубежом" в электронном формате: https://t.co/IRnhGLmcJI #Шулипа

  • pezhnya : Путин приказал повысить МРОТ, чтобы больше россиян могли позволить себе ужин с Леонидом Волковым