рейтинг блогов

Это называется капитализм

топ 100 блогов norg_norg21.09.2021 #сделаноунас

В ЦБ порекомендовали россиянам сформировать капитал до пенсии

Это называется капитализм Screenshot_8

Первый зампред Центробанка России Сергей Швецов заявил, что россиян необходимо стимулировать к моменту выхода на пенсию не полагаться на поддержку государства, а только на сформированный в течение жизни капитал. Об этом он сообщил на расширенном заседании комитета Совфеда по экономической политике, его слова приводит ТАСС:


«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего <�…> должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм», — отметил Швецов.

По его словам, «мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в этом плане», а предложения Центробанка и Минфина направлены на то, чтобы начать трансформацию в этом вопросе.

Кроме того, первый заместитель председателя Центробанка полагает, что для граждан есть много вариантов сделать и самостоятельные накопления.

«Это могут быть пенсионные фонды, страховые компании, в конце концов — покупка недвижимости, которая поможет человеку при ее сдаче в аренду», — рассказал Швецов.

Также финансовой поддержкой на пенсии может стать пассивный доход от акций, облигаций и других финансовых инструментов, добавил первый зампред ЦБ.
https://www.gazeta.ru/business/news/2021/09/21/n_16566992.shtml

Охуенные советы от гениев из ЦБ - "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!". Помогать пенсионерам - немножко поздно, детям - немножко рано, а бедным и больным - немножко бесполезно! Поэтому - помогать нужно только успешным и эффективным! И ЗАО РПЦ. Такое впечатление, что "молодой, демократической страной", рулят такие же как Юра Дудь - малолетние дебилы, блядь.

ДББ


Возникает закономерный вопрос - а нахуя гражданам такое государство, которое им помочь ничем не может и даже не собирается? Когда не власть принадлежит народу, а норот является всего лишь источником этой власти. А сама власть воо-от с таким ебальничком, что только медку бы из этого источника хлебануть. И эти меньшинства, во всех смыслах, теперь в конституционном большинстве.

Всё будет хорошо, готовьтесь...

И, да!


Отдельно доставил заход про "необходимость стимулирования россиян" - прям по Фройду. Уже мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, что стимул - это такая остроконечная палка, которой погоняли скот - сиречь быдло.

Это называется капитализм

А как можно стимулировать дарагих расеян? Это либо пенсии отменить - либо пенсионный возраст. А можно сразу 2в1. Или вообще понятие "пенсия" отменить. Или хотя бы переименовать. Хотя - уже есть. Возраст дожития.

В общем - чот надоело всё о грустном. Давайте о весёлом или про историю. Кому про что и на какую тему интересно - пишите в каментах.

А стимул может быть - только один! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О! Вот это интересная тема! Наконец то чувствуется что то реално новенькоеи, а не еще одно уменьшение в размерах. С тех пор как появились симки они практически не менялись. Да, уменьшался их размер, однако SIM-карты сохраняли функциональность и совместимость вне зависимости от формата. ...
Каждый наблюдающий за событиями на Украине, но не подвластный свету голубых экранов американо-украинской пропаганды, задаётся вопросами. Какими? Самыми разными. Нестыковок между тем, что заявляют и делают новые нелегитимные власти в Киеве, более чем достаточно. Надо расставить все точки ...
Белой акации цветы ...
мужчине от женщины нужен только секс. а со временем ему и секс не нужен если женщина обсуждает с мужчиной их отношения, значит, она пытается их улучшить. если мужчина обсуждает отношения с женщиной, значит, он собирается ее бросить мужчины ...
Написано этой ночью... ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ГРОЗНОМ 5 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА Время позднее, просто - поздно. Спит мой муж, и ребенок спит. Предо мной на экране Грозный, И со мной - нестерпимый стыд. Город мой - не Джохар - Манхэттен! - Панорама ночных ...
  • aattffhhkk : RT @1964Matov: Центробанк призвал граждан особо не рассчитывать на государственную пенсию. В любой другой стране граждане призвали бы свой…