Это мой народ, никакого другого народа у меня нет и быть не может

топ 100 блогов nomina_obscura07.03.2012 Вопрос "Я русский или нет?" уже содержит в себе ответ. Нет. Любое сомнение - нет. Любое "а вот скажите" - нет. Национальность и национальная лояльность безусловны и не требуют долгих рассуждений и умопостроений. Национальность - это формула жизни десятков миллионов, а десятки миллионов не могут мыкаться в выспренных рассуждениях рефлексирующих многокровных интеллектуалов. Десятки миллионов просто живут. Как русские. Не задавая сложных вопросов. Естественно. Если вопросы появились - значит, для вас это неестественно, значит, русскость и русскую идентификацию вам приходится в себя заталкивать. Для вас это игра. Прикол. Умозрительный концепт. А должны быть - родственники. Пусть иногда гадкие, пусть иногда глупые, пусть иногда заставляющие выть - но родственники. Родственников не выбирают. Вы же своим вопросом пытаетесь выбрать. Вы можете выбрать, можете в себя затолкать русскость, но насильно мил не будешь и при первом же крутом повороте вас русскостью вырвет.

Я иногда мой добрый русский народ до дрожи ненавижу. Но вопросов русский я или нет у меня не возникает. Русский, и такой же дурак и сволочь, как и остальные 120 миллионов. Если я их ругаю за покорность и рабство - значит, и во мне есть покорность и рабство, значит, или я их не замечаю в самоупоении, или смог из себя вытравить. Если смог вытравить, значит надо разобраться как, и начать вытравливать из остальных русских. И мои злые, иногда полные откровенной ненависти тексты - это разговор русского с русскими. Семейный разговор. Только близкому человеку можно позволить высказать вся прямо, без обиняков, в предельно жестких выражениях, зная, что он поймет.

Русские меня понимают. Люди с сомнительной идентичностью начинают от моих текстов выть и набирать капслоком КАРАУЛ ОН ХОЧЕТ ЕБАТЬ И ВЕШАТЬ РУССКИХ. Это соседи, услышавшие через стенку жесткий семейный разговор на тему "Так жить нельзя". Но меня они не волнуют. Меня волнует лишь мой добрый и родной народ, все остальные народы меня интересуют лишь постольку, поскольку их опыт может помочь у нас дома. Я никогда, даже в самые страшные и черные минуты национального отчаяния и ненависти, не задавался вопросом русский ли я. И я пишу точно для таких же людей, для людей полностью и безусловно русских, без тени сомнения. Для людей, которых если неправильно черепомерка померяет, они ее вырвут из рук у меряющего и тут же загонят ему в глаз по самую ручку. Вот для кого мой жж, вот для кого мои тексты, вот для кого вся мои интеллектуальная и литературная деятельность. Для великого народа, который вернет себе великий статус.

Любой ценой.

А если не вернет, то я останусь среди заснеженных обломков прозябать вместе с проигравшими, но родными людьми, потому что наша родственность от поражений и побед не зависит. Все наши победы - мои победы. Все наши поражения - мои поражения. Если бюджетник виноват в том, что не вышел на Пушкинскую и не пошел брать Кремль - значит, в этом и я виноват, причем в три раза виновнее бюджетника, потому что в отличие от него видел куда более объемную и сложную картину. Больше знал, но проиграл - виновнее втройне того, кто не знал. Это мой народ, никакого другого народа у меня нет и быть не может.

Все остальные же могут долго жеманно рассуждать на тему русские они или еще какие, ретвитить мои тексты с капслоком КСЕНОФОБИЯ, НАЦИОНАЛИЗМ, ФАШИЗМ, писать как бы ехидные комменты. Не волнует. Вы чужие. Чужие рано или поздно уходят, родные остаются навсегда. Я русским родился и останусь русским до самого своего последнего часа.

И на Пушкинской, среди прекрасных русских людей, с похоронно-внимательными, пропитанными скорбью лицами смотревших на крушение и смерть очередной русской мечты, я ощутил это особенно остро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поднимаю вопрос, для меня последнее время крайне важный. Он не то что спорный — я предвижу бурю возмущения. Могу только скромно попросить тех, кто намерен вступить в дискуссию, сперва попытаться понять то, о чем я хочу сказать (по возможности, ...
Профсоюз корейских рабочих-металлистов призвал работников отрасли поддержать коллег в трудовом споре с компанией Hyundai и присоединиться к всеобщей забастовке. Рабочие автомобильных компаний присоединились к бастующим второй день государственным служащим Южной Кореи. По данным ...
Донецк, 9 мая 2014 года. Меня зовут Артур, я студент. Мой психологический возраст колеблется в зависимости от ситуации. По утрам, например, я чувствую себя на все девяносто. Живу в Донбассе. Сегодня я расскажу, как провел пятницу 9-го мая в Донецке (32 фото). 1. Петухи пропели в полш ...
Всем чмоки в этом чатике))) Мне 34 и личико активно сползает вниз. Посоветуйте видео тренеров фейсбилдинга (только открытый доступ и славянские языки, можно английский, но не более), которые более-менее результативны (тренеры, а не видюшки). Заранее спасибо ...
Оригинал размера по клику на первьюшки. ...