Это конец московского концептуализма и эклектики?!

топ 100 блогов moya_moskva21.11.2019 Скоро на карте Москвы появится элитный ЖК «Бадаевский». К пиву он не имеет никакого отношения. Просто ради его строительства планируют сократить охранную зону объекта культурного наследия - Бадаевского пивзавода и снести ряд построек 19 - начала 20 века. Проект уже одобрен в департаменте культурного наследия Москвы. Всемирный день телевидения (World Television Day) сегодня удивительным образом совпал в этом году с великим праздником молодого вина, который мудрые философы совместили со своим профессиональным праздником. Всемирный день философии (World Philosophy Day) отмечают вместе со всеми добрыми людьми в третий четверг ноября, когда ровно в полночь на плодородную французскую землю нисходит праздник «Нового божоле», по бонжурски Beaujolais Nouveau, что лишний раз подтверждает, что у философов (как минимум некоторых) есть глузд, и потому хочется оставить нашим детям знание о истинной природе трёхгорного завода им. Бадаева, пока его не вымарали из памяти народной злобные архнадзоры и прочие деятели культуры нынешней. Да, такого глумления над старым добрым московским концептуализмом ещё не было!

Это конец московского концептуализма и эклектики?!

35 метровые гвозди в московский концептуализм и эклектику


Трёхгорный пивоваренный завод имени А. Е. Бадаева — в прошлом одно из крупнейших в России пивоваренных предприятий выпускавшее разные виды пива с 1876 по 2006 годы, является внесённым в государственный реестр объектов культурного наследия, но ныне в следствии печальных катаклизмов его территория развивается как ресторанный и социально-культурный кластер. Архитектурный ансамбль завода является официально признанным памятником промышленной архитектуры конца XIX — начала XX века.

В январе 1875 года состоялось учредительное собрание основных пайщиков из семнадцати человек. Устав Трёхгорного пивоваренного товарищества в Москве, учреждённого «для устройства и содержания пивоваренного завода в г. Москве, а также для выделки на сем заводе в связи с пиво-медоварением портера, уксуса, дрожжей, муки и других продуктов из зернового хлеба и для изготовления из остатков, полученных от означенных производств корма для скота», был высочайше утверждён 6 [18] января 1875. Учредителями состояли: Т. С. Морозов, А. К. Крестовников, А. А. Корзинкин, И. В. Щукин, П. П. Дюшен, К. Т. Солдатенков, С. П. Вишняков, Б. А. Гивартовский, Н. С. Грачёв, А. А. Лутрейль, А. Фон-Барбер, К. Ф. Герике, А. К. Беккерс и Торговые дома «М. Борисовский с сыновьями», «И. В. Юнкер и Ко».

Это конец московского концептуализма и эклектики?!

Остатний кусочек старого Бирменгема или Мюнхена в Москве


По инициативе начинающего пивовара из Выборга Альберта Альбертовича Кемпе московский купец 1-й гильдии Б. А. Гивартовский купил за 10 тысяч рублей заброшенный участок земли за Дорогомиловской заставой, в Троице-Голенищевской волости Московского уезда и передал его товариществу для строительства завода. Проект был выполнен по примеру Мюнхенского пивоваренного завода. Руководство строительством, начавшимся в марте 1875 года, осуществлял А. А. Кемпе; официальная закладка зданий состоялась 15 июня; устройство и оборудование завершено к февралю 1876 года. Варка пива началась 5 февраля, а продажа пива — 1 июня 1876 года. Первые марки сваренного там пива были «Баварское» и «Золотой ярлык».

Это конец московского концептуализма и эклектики?!


Алексей Егорович Бадаев (1883-1951) — слесарь, заслуженный алкоголик России которую мы потеряли и СССР, бывший депутат государственной думы четвёртого созыва и первый издатель той самой газеты "Правда" с основания до самой своей бессрочной ссылки на каторгу в туруханский край. Кроме того является одним из символов революции как ленинская кепка или броневик и автором книги «Большевики в Государственной думе. Воспоминания» (1929), неоднократно переизданной и переведённой на многие иностранные языки. Председатель Центросоюза (1930 — 1931), Заместитель народного комиссара пищевой промышленности СССР (октябрь 1935 — август 1937), 2-й Народный комиссар пищевой промышленности РСФСР (21 июня 1937 — июль 1938), 1-й Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР и Заместитель председателя Президиума Верховного Совета СССР (19 июля 1938 — 4 марта 1944), 4 марта 1944 года освобождён от высокой занимаемой должности постановлением 5-й сессии Верховного Совета РСФСР I созыва, и назначен руководителем треста Главпиво, истинным отцом московского концептуализма И.В. Сталиным, который и возглавлял до самой своей смерти в 1951 году на боевом посту!

Полный конец московской эклектики будет, если проект реализуют!!!

Это конец московского концептуализма и эклектики?!

Таким видом хотят вымарать память о великом Бадаеве и Лужкове :(


Одна надежда отстоять это историческое место в городе-герое Москве, обратится к знатному выпивохе Жан-Клоду Юнкеру, чтоб он спас творение предка своего, и сохранил память о великом человеке и становлении московского концептуализма как яркого течения соцарта в СССР!!! Ибо такого единства формы, названия и содержания как на заводе им. Бадаева во всём Союзе поискать надо, и можно скорее всего не найти.

В постановлением 5-й сессии Верховного Совета РСФСР I созыва от 4 марта 1944 года было записано:

"ЦК ВКП(б) стали известны факты безобразного поведения т. Бадаева во время пребывания его в качестве председателя делегации СССР на празднествах Монгольской Народной Республики и в Тувинской народной республике, порочащие его как председателя Президиума Верховного Совета РСФСР и члена ЦК ВКП(б). Бадаев во время пребывания в Монгольской и Тувинской народных республиках беспробудно пьянствовал. Бадаев, будучи пьяным, терял чувство всякого личного достоинства и в своем антиморальном поведении опускался до того, что неоднократно приставал к женщинам и требовал, чтобы «доставили ему баб» для разврата."

После отстранения от должности т. Бадаев был лично назначен Сталиным руководителем треста Главпиво, что положило начало стилю «Московский концептуализм», который оставил яркий след в культурной жизни столицы, и получил своё дальнейшее развитие в 70-х годах ХХ века как «Московский романтический концептуализм».

Это конец московского концептуализма и эклектики?!

Посконный вид избушки на курьих ножках!


Чтобы этот архитектурный высер порождённый в недрах достославно известного Herzog & de Meuron Architekten или HdeM — швейцарского архитектурного бюро, открытого в 1978 году двумя уроженцами Базеля, Жаком Херцогом и Пьером де Мёроном (этот злыдень ещё и в Сколково сидит, что лишний раз подтверждает, что во всём виноват Чубайс) мог прижиться на московской земле, у их проекта нужно сделать несколько изменений, которые даже ёжикам понятны:

Дома должны стоять на курьих ножках, и их должно быть ровно 40 у каждого, и высотой они должны быть не 35м как в текущем варварском проекте, а от 36 и 6 метра до 38 и одно попугайское крылышко высотой, дом располагаться должен не на набережной фасадом к речке, а стоять задом на задворках трёхгорного завода, но иметь возможность вращаться. Если не хотят сохранять крупнотоннажное производства пива на заводе, то в минипивоварне должны варить "московское оригинальное" на экспорт и своё любимое "рижское оригинальное" для себя Дитер Болен на пару с Юнкером, а в той сороконожке должны быть квартиры с лофтами да вилами, тоже на курьих ножках, на крыше только для самых развратных публичных VIP персон мира. Только так можно отстоять остатки культурного наследия столицы, и не позволить нарушить сложившуюся историческую застройку в стиле московской эклектики!!! Грешновато так набережную Тараса Шевченко уродовать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В интернетах говорят, мол, русские не рожают детей, а муслики строгают их в промышленных масштабах, поэтому и вымираем, аки мамонты. Не осталось совсем русских настоящих мужиков. Хуем нас победят. Вот и возник у меня вопрос: девки, а вы готовы по 6-8 ...
Я че не так в ...
швейная машинка "Зингер" ...
Я же предупреждала, что нахожусь в состоянии неадекватности ? Работать меньше надо, спала сегодня 4 ч., вчера 6 ч., на выходных работала. Щас вам будет настоящая проверка на толерантность к неадекватным друзьям-трудоголикам. Вчерашние фотожабы на сморщенный мир П. Астахова – это были ц ...
Существует такая техника съёмки, когда объекты (предметы или люди) почти пропадают в тенях и только отдельные детали подсвечены. Картинка получается как будто таинственная, ...