Это какой-то "Подпоручик Киже"!

топ 100 блогов papa_gen18.05.2012 Это какой-то

Владимир Путин предложил начальнику сборочного цеха предприятия «Уралвагонзавод» Игорю Холманских стать полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе. Ранее занимавший этот пост Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.

Я что хочу сказать? Я хочу сказать, что этот Хоманский никакой не рабочий, а начальник цеха на "Уралвагонзаводе", а там такие цеха, что поболее иных заводов будут. Т.е. управленческий опыт у Хоманского может быть большой и солидный. Другое дело, не ясно, какой у него кругозор и каково желание учится. Также не ясно, нет ли у него самодурства. Замечу, что самодурство в заводских делах часто похвальное качество, но в делах госуправления лучше, чтобы его не было, иначе может в итоге "чижика съесть". Еще вопрос - сможет ли этот Хоманский не стать игрушкой в руках подчиненных и подвластных ему губернаторов. Последнее - не возлюбит ли он мзду, а коли возлюбит, как далеко его любовь зайдет.

Это по самой фигуре.

Таперича про другое.

Тут, конечно, слухов и версий пойдет куча, посему добавлю свою копеечку. Обаче в виде вопрошаний.

Что это? Дела в УФО так плохи, что даже можно назначить человека, никогда во власти не бывшего? Мол, всяко не попортит. Или, все, наоборот, так хорошо, что даже девятимесячное (никак не меньше) нарабатывание навыков и вхождение в курс дел новым полпредом на процветании вверенной ему провинции не скажется?

В Белокаменной или Северной Пальмире администратора не сыскать было? Кладезь кончился? А как же "кадровый резерв"? Да и вообще как-то необычно для вертикали. Неужто, правда, что теперь не горизонталь или вертикаль будет, а диагональ?

Или Солнцеликий разуверился в членах садоводческого кооператива и теперь, подобно Павлу Петровичу, берет людей со стороны, лично ему обязанных своим возвышением? Тогда срочно надо прятать табакерки и практиковаться в стрельбе пулевой и беге.

В общем, даже и не знаю, какие из этого иероглифа Натуры выводы надлежит произвесть. Что сия энигма бытия нам назнаменует? Какой знак начертан нам в этом?

Кстати, вчера писал очередную притчу для пылкого юношества, там такие словеса у меня были: "Раньше государь-император сам разбирался в покраже стульев, нонче все не так. Нонче лица властные в тире стрелять учатся, стометровку бегают, боксом и штангою увлекаются, табакерки от подчиненных прячут."

Даже и не знаю, что думать...

Впрочем, хочу повторить мысль, что уже высказывал неоднократно: "Мы все умнее Путина, только он в Кремле, а мы в интернетах".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хотелось омрачать, но, Грета, собаки теплокровные, они греют климат и отнимают у тебя детство. Утопи их ...
Давеча Некто с матерным ником посвятил мне целый развернутый пост . С первого взгляда может показаться, что пост полон восхищения мной (“прекрасная девушка Полина”, “хочу встать на одно колено и махнуть шляпой у ног этой очаровательной крымчанки”, “пишет она правда очень-очень ин ...
Рассказ моего брата, который и был очевидцем этой трогательной истории: Уже за два часа до начала сольного концерта Бориса Гребенщикова, у служебного входа образовался маленький ручеек из людей, которые так или иначе попали в заветные списки аккредитованных счастливчиков. На проходе ...
Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
— Кофе попьём? — написала она. Он перезвонил сразу же. Работы всё равно нет, а тут возможен секс. Такое нельзя пропускать. Они встретились в торговом центре, обнялись, поцеловались. — Ты как? — Нормально. А ты? — Тоже. Разговор ни о чём. Ей надо было уезжать через час. Он ...