рейтинг блогов

это журналистика данных, детка

топ 100 блогов world_of_ru20.01.2014 Хочешь узнать на танках какой нации играют москвичи или беларусы? А может быть немцы и чехи?

Между нежными желаниями и горькой реальностью — пропасть, куда может поместиться далеко не один Ратте.
Иногда кажется, что вот конкретно этого гаджета тебе лично не хватает для счастливой жизни.
Ты покупаешь робот-пылесос Румба, хлебопечку с мультиваркой, но через какое-то время они покрываются слоем сброшенной мёртвой кожи с живущих в доме тел и ты возвращаешься к обычныму пылесосу, а хлеб оказывается гораздо проще покупать в магазине.

Когда-то тебе казалось, что ИС-7 это, наверное, замечательный танк и его нужно непременно выкачать.
И вот, ты заходишь в бой на свежекупленном монстре, созданном для уничтожения фашистских танков русским гением, но оказывается что он легко и непринужденно, за секунды, убивается танком, сотворённым, казалось бы, совсем не боевитой страной, которая больше славится своим вином и белыми флагами.

Подобные эмоции испытывают не только русские игроки, но и все прочие наши ближние и дальние соседи. Можно легко представить как патриотичный немец выкачивает VK 30.01P, но заполучив его, опускает якорь и заходит его проведать только с целью убедиться, что ночью немецкий Санта Клаус или может быть дух Фердинанда Порше не добавили ему брони; разочарованно вздохнув и бросив косой взгляд через плечо, он выбирает КВ-1С и в очередной нажимает кнопку "В бой!".

Таким образом, чтобы узнать танки каких наций желают те же немцы мы подсчитаем не количество боёв на технике, а процентное соотношение купленных танков по нациям.


это журналистика данных, детка
Тёплый хтонический
С немцев же и начнём.
Никаких неожиданностей нет. Немцы желают немецкие танки. Однако, они чуть более открыты для других наций, чем, например, москвичи, которые более сфокусированы на отечественном танкостроении. Американские танки у немцев популярнее советских.

это журналистика данных, детка
Светлое чешское
Картина которая будет нас сопровождать по всей Восточной Европе. У восточных европейцев нет особой предрасположенности к СССР же или Германии, однако последняя почти всегда впереди.

это журналистика данных, детка
Античные оливки
Греция — одна из первых неожиданностей. Казалось бы, Грецию и Россиию связывают многие вещи, такие как религия или некоторая схожесть менталитета и удивительно, что танки СССР не находятся на первом месте. На первое место вышли Соединенные Штаты Америки, Германия берёт почётную бронзу.

это журналистика данных, детка
Заветам Георгия Димитрова
Болгары, пусть их и заставили во время второй мировой войны быть на стороне фашизма, остаются верны своему коммунистическому наследию, и как следствие — СССР выходит на первое место.

это журналистика данных, детка
Бутылка виски в день
Англичане, как вы могли?! Мы же были вашими союзниками, а вы предпочитаете немецкие танки советским. Хотя, если взглянуть на то, какие ники у игроков из Соединённого Королевства, типа NIEDZWIADEK_UK или Misiaczek_UK, то кажется что там в танки играют только иммигранты. Тем не менее, как и ожидалось, англичание больше всех прочих стремятся к английским танкам.

это журналистика данных, детка
Белый флаг, розовая палатка и запасной белый флаг
Французы повергают в шок своими предпочтениями.
Казалось бы, они должны ненавидеть страну, которая их молниеносно завоевала...
Но нет, тут срабатывает иная логика. Раз нас легко победили, значит у них замечательные танки, правда?
Получается, что французы открывают немецкие танки в надежде легко победить врагов.
Справдливости ради, французы свои танки любят больше, чем любая другая нация.

это журналистика данных, детка
Поделенная и сломленая
Польша — нация с очень трудной судьбой.
Позавчера они заключили договор о дружбе с СССР, вчера пакт о ненападении с Германией, сегодня их страна поделена этими "союзниками" на две части. Завтра страна будет нищей и граждане убегают на заработки в Лондон.
Эхо войны дошло и до наших дней и огромная масса поляков играет в World Of Tanks, составляю большую часть игроков на европейском кластере.
У поляков практически отсутсвуют какие-либо предпочтения, слегка вырывается вперёд СССР, но в целом создаётся ощущение, что поляки не поддаются национальным эмоциям и играют на всех танках подряд.

это журналистика данных, детка
Кипучая, могучая
Москвичи отвечают сильным импульсом патриотизма.
На первом месте с большим отрывом идут советские танки, после американские и только после них танки на которых ездили проклятые фашистиские захватчики.

это журналистика данных, детка
Город-герой
Ленинград не отстаёт в патриотизме, советские танки опять лидируют с огромным отрывом, однако отношение к немецким танкам более спокойное и они опережают американцев.


Как итог, можно убедиться, что любая нация, представленная в танках WoT обладает запасом здорового патриотизма и чаще других покупает собственные танки. Играют ли они на них впоследствии или нет — тема для другого исследования.

Бонус:
это журналистика данных, детка


КДПВ:
это журналистика данных, детка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это что вообще за «бизнес», который могут разорить домохозяйки и почему почти всему местному т.н. «бизнесу» любая конкуренция как серпом по яйцам? На месте действительно серьёзного бизнеса я бы постеснялся сказать, что «недобросовестные конкуренты из числа домохозяек» « забирают ...
В Татарстане на полном серьезе рассматривают вопрос введения в здравоохранении стандарта «Общие требования по оказанию медицинских услуг в соответствии с канонами ислама».  Я хоть и мусульманин, но меня эта инициатива тревожит. Россия – светское государство, и по Конституции нашей ст ...
В московском метро нынче все вагоны уклеены плакатиком со следующим текстом: "Победили фашизм - победим и экстремизм!" Причем это именно "литованная" продукция - то есть сделанная по заказу самого метрополитена или кого повыше. Напечатанная типографским способом. На плакате слева, типа, с ...
- Дэдуфка, фто это?! - Кэтти с интересом вертела в руках маленькую фигурку мужчины в синем мундире, которую я вот уже который год ставлю под елку, в надежде, что когда-нибудь она материализуется в моего суженого. - Надо у мамы спросить, Катюш. - Дедушка не понимал откуда взялся этот ...
Галикарнасский мавзолей Сады Семирамиды Зевс Олимпийский Сфинкс и пирамиды Вавилонская башня Храм Петры Обсерватория Улугбека Афинский акрополь Эфесский храм Колосс Родосский (Евгений Казанцев) /взято у ...