Это интересно : Фразы, которые означают обратное...Продолжайте список!)

топ 100 блогов lvoropaeva16.10.2010 Люди не всегда говорят то, что думают. Есть целый набор фраз, имеющих обратный смысл. Вот лишь некоторые из них:

При всем моем уважении…

Услышав эти слова приготовьтесь услышать то, что весьма пошатнет вашу веру в то, что вас еще хоть кто-то уважает. Скорее всего вам предстоит выслушать что-то крайне неприятное о себе, не имеющее ничего общего с уважением.

Будет немного больно…

Эти слова – печальный предвестник того, что в самое ближайшее время вам будет очень и очень больно. Чаще всего этой “ложью во благо” пользуются медицинские работники, если им надо сделать вам укол или, например, вырвать зуб.

Ждите, вам обязательно ответят…

Как часто твердый металлический голос произносил эту фразу из бездушной трубки вашего телефона? А как часто вы действительно получали долгожданный ответ? Когда оператор упрашивает вас “чуть-чуть” подождать, смело переводите для себя: “Нравится это тебе или нет, но ты будешь висеть на линии, пока я не сочту нужным с тобой поговорить!”.

Я просто не готова/ не готов к новым отношениям…

Что означает – ты совсем не в моем вкусе и я ищу себе совершенно другого человека.

Может быть…

Если в ответ на свою просьбу вы слышите от человека: “Может быть”, не возлагайте на него особых надежд. Скорее всего, он не может вам помочь или не хочет этого делать.

Я собираюсь поделиться с вами секретом успеха, с помощью которого вы сможете зарабатывать от 5.000 до 10.000 долларов каждую неделю…

Знакомая фраза? Как часто мы слышим ее от незнакомых людей в строгих костюмах, привязывающихся к нам на улице или врывающихся в наш офис. Приблизительный перевод ее таков: “Купите у меня какой-нибудь бесполезный хлам, а то я уже целый день ищу хоть одного дурачка, который на это согласился бы. Мне так нужны ваши деньги!”.

- Как у тебя дела? – Хорошо! А у тебя? – Тоже хорошо!

На вопрос “как дела?” большинство людей привыкли отвечать на автомате. У них в жизни может твориться полный бардак, но несмотря на это они улыбнутся и скажут: “У меня все хорошо!”.

Я не хочу никого обидеть…

Обычно эти слова являются предвестниками речи. которая для кого-нибудь обязательно окажется обидной.

Конечно, я не нытик…

Услышав эту фразу, приготовьтесь несколько ближайших часов выслушивать жалобы и нытье.
url

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История России ХХ век.Фильм 62. Советский пролеткульт /03.06.2011/ http://iskupitel.info/node/836 "Русский с гитарой". Концерт Г.Пономарева 8.04.11 /04.06.2011/ http://iskupitel.info/node/860 Охоту на педофилов приостановили из Кремля ...
...я хотел написать пост о доверии. О том как тут верят тебе на слово, как мне послали посылку, основываясь на моем устном заявленнии, не требуя никаких доказательств того, что посылка действительно утеряна. Но вечером я получил письмо от рентовки, в которой я брал машину через страховку, ...
А ведь если подумать: Пока вещества запрещены, они дóроги и приносят прибыль. Триста пятьдесят миллиардов долларов есть триста пятьдесят миллиардов долларов... ... на каждого человека, погибшего от запрещённых наркотиков, в мире приходится примерно двенадцать умерших от вполне ...
Пятилетняя малышка, которую сегодня нашли в одной из многоэтажек на Ленинградском шоссе, выжила благодаря внимательному отношению соседей. Эти люди не думали, что детский плач - не их дело. Они не считали, что их "не касается". Даже после отказа участкового помочь и разобраться, люди ...
В распоряжении «Ъ» оказался проект заключения Общественной палаты России на законопроект «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», который в ...