Этика порядочного мужика!

топ 100 блогов sergeypush3420.02.2013 Теги: Пехтин Владимир Пехтин сегодня совершил настоящий поступок, которым смог не только лишить белоленточную оппозицию всех их козырей, но и показал разницу между собой и до последнего цепляющимися за власть Гудковым, Ширшовым и Михеевым.

Этика порядочного мужика!

Сегодня Пехтин на госдумовской пленарке заявил о добровольном сложении с себя депутатских полномочий. Недавно белоленточники, мстя за за размандаченных депутатов-мошенников Гудкова, Ширшова и Михеева, устроили ему настоящую травлю, распуская слухи о его заграничных богатствах и недвижимости, которая ему на самом деле и не принадлежит. За свои слова Навальному придется ответить.

Но Пехтин как настоящий мужик, для которого интересы партии важнее своих собственных, решил доказать свою невиновность в рамках закона и сдал мандат депутата, чтобы не мешать следствию разбираться в этом деле,а фракции ЕР в Госдуме и всему парламенту нормально работать:

"Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию и не дам использовать мое имя для дискредитации звания народного избранника".

При этом он отметил, что разбирательства по его делу будут идти не один месяц и могут иметь препятствия с американской стороны, поскольку для доказательства его невиновности требуются документы из Америки (а уж американцы постараются – не сомневайтесь!). Значит, все это время его имя будет мусолиться оппозицией для дискредитации власти и самого Пехтина. Но он к проверкам готов и уверен: "Свое честное имя, безусловно, я отстою".

Владимир Пехтин уже давно в политике. Он уважаемый человек и коллеги по партии поддерживают его поступок. Решение Пехтина поддержала и ЛДПР, назвав его поступок мужским.

Но мне больше всего понравились даже не комментарии госдумовцев, а сторонних людей. К примеру, главный научный сотрудник института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко сказал: "С человеческой точки зрения это очень достойно, это важно для оздоровления моральной ситуации в обществе".

А гендиректор института приоритетных региональных проектов Николай Миронов назвал шаг Пехтина сильным решением, свидетельствующим о способности партии власти к самоочищению. По его мнению, поступок Пехтина задал определенный нравственный и правовой стандарты для всех остальных депутатов.

View Poll: опрос


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, я честно не хотел знакомить. Но вы меня убедили! Это не хорошо и т.п. И тра та та. И  я решил знакомить. Вот, что из этого вышло. Вот https://max-volna.livejournal.com/126014.html тут вы меня убедили, что это судьба. И я взялся за знакомство. Хорошо, что  девушке не ...
Всем здравствуйте-здравствуйте! Сегодня с вами я, Алевтина, Аля, Лялька, как вам будет угодно. И ко мне по-прежнему "на ты" =) На этой неделе я получила прекрасную посылку от моей лаковой феи prividovich И мой сегодняшний маникюр с одним из подарков - Берегиня из обновлённой колле ...
Теперь пора уже автору и вопрос задать: народ не торт, что ли? Только пока не спешите, вечер еще не наступил…       И вспоминайте своё детство и молодость, мои ровесники. Хорошенько вспоминайте. Пионерские лагеря. Детский отдых. Перетрудились, бедные, за ...
Роман Абрамович и Алишер Усманов вошли в первую десятку списка тысячи богатейших ...
(с) e_kaspersky Новый выпуск Воскресного пиара! Напоминаю: в рубрику пиара принимаются интересные посты, написанные в ЖЖ. Ссылки на другие блог-платформы, равно как и стендалон-блоги, в конкурсе участвовать не будут (да и публиковаться будут в исключительных случаях). Реклами ...