"Этический каннибализм"

топ 100 блогов ifc24.08.2019 окно в будущее

Этим солнечным субботним утром, дорогие сожыжысты, я вынужден констатировать, что худшие прогнозы великого Гарри Гаррисона начали сбываться.

Передовая западная философская мысль, расстроенная, что конец истории никак не наступает, и нужно продолжать работать, обратила своё внимание на достаточно радикальный метод снижения карбонового следа и саморегуляции численности населения Земли - поедание человеческой плоти.

В последнее время в западном инфополе всё чаще стали появляться вбросы с авторитетными заявлениями, что, возможно, "пришло время пересмотреть устаревшее табу на человеческий каннибализм", и что "этический каннибализм нельзя исключать из общественного обсуждения".

В прошлом году на базе University of Warwick прошла любопытная конференция под названием "Укусы тут и там: буквальный и метафорический каннибализм в междисциплинарном измерении", где на серьезных щах обсуждались такие темы, как "Каннибализм и антропоцентризм: знакомство с Другим в качестве мяса", "Идентификация благородного и низменного каннибалистического мотива: типология риска и необходимости", "Этический подход к еде: оправдание каннибализма в современной литературе", а также "Поцелуй как начало каннибализма".

А на днях учёные-психологи из британского Lancaster University ещё больше выкрутили громкость и опубликовали результаты исследования, где испытуемым предлагалось оценить ситуацию, где их друг давал им разрешение на поедание его плоти после его смерти, и при этом были исключены риски заболеваний. При этом им задавался контекст, в котором поедание трупа усопшего является актом уважения и памяти.

Авторы исследования с сожалением констатируют, что, несмотря на все объяснения и логические выкладки, люди в подавляющем большинстве считают даже "этический каннибализм" отвратительным и абсолютно неприемлемым. Однако учёные выражают надежду, что мы всё же "сможем адаптироваться к поеданию человеческого мяса, если возникнет такая необходимость".

Мы убедились в эффективности западной мозгопромывочной индустрии, которая на наших глазах делает ранее невозможное возможным, желательным и в итоге обязательным.

И мы не сомневаемся, что пройдет ещё немного времени, и мы вполне можем стать свидетелями того, что кто-то вроде Святой Греты завещает себя экологично и отвественно съесть - и найдётся множество тех, кто сделает это с радостью и вдохновением.

И даже попросят добавки.


Насчёт добавки - не сомневаюсь. Ибо я ещё в 2013-м году упоминал сидящего за каннибализм немца Армина Майвеса, который в 2001-м съел своего друга, а на киче (внезапно! на самом деле - нет) стал главой тюремного джамаата ячейки партии "Зелёных".

Процесс идёт. Постепенно в нормальных-то странах будут задействованы все возможные способы уменьшения населения, и антропофагия имеет все шансы воплотиться в IRL. Ибо это не только в тренде, но и экономически целесообразно.

Особенно - для каких-нибудь постсоветских нищих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заболею весною от нежности,От любви заболею опять.И не женщиной буду ...
Сегодня утром я не захотел идти в тренажёрный зал, не пошёл. Не буду больше ходить, буду тренироваться дома. Я умаялся. Скушали с мамой по яйцу. Играли в карты. Я искупался в ванной. Потом я читал роман Клиффорда Саймака "Пересадочная станция". Сходил в магазин, купил два литра пива жигули ...
Вот тут много постов на тему "погуляли-замерзли", можно и мне? Я сама замерзла, прогулявшись 1,5 часа с сыном в коляске по сырому московскому снегу... Температура + 2, что же дальше? Зима у сына вторая, но первую мы спали на балконе и на улицу выходили минут на 40 при температуре не ниже - ...
Занимаюсь анализом данных по больным с депрессией. Для распределения по уровню образования получилось следующее: Образование Число больных депрессией Среднее 32 Среднее специальное 71 Высшее, одно 163 Высшее, 2 и более 9 Ученая степень 9 Что-то грустно стало ...
Мы тут обсуждали эту приятную заразность))для меня это ещё и возвращение к другой кухне.Вкусам детства, давно не приготавливаемым блюдам. Суп рассольником тяжело назвать, я увидела в русском магазине «заправку»и приготовила!так как в соо был показан «борщ» в пакетике;)) А затем и ...