Эти забавные животные. Решаем судьбу троллей.

топ 100 блогов morena_morana03.09.2013 Как это так? Человек хочет высказать свое мнение, а вы его сразу в тролли записываете?  Часто не очень качественные тролли спрашивают меня, с какой стати они именно тролли. Отвечаю. У меня есть некоторая система признаков, которая позволяет мне отличить и классифицировать тролля от человека, ведущего дискуссию. Я бы хотела озвучить ее для того, чтобы правила поведения в моем блоге были понятнее.
тролль

Во-первых, целью тролля является яркая эмоциональная реакция на его сообщение. Грубо говоря, это те высказывания, за которые в жизни можно получить по физиономии. Сюда относятся все оскорбления, типа "шлюха", "жируха", "старуха", "гомосек". Наличие такой яркой негативной окраски у  сообщений сигнализирует о том, что человек не хочет спорить. Он хочет обидеть, а значит имеет полное право называться троллем. Причем не просто троллем, среди которых попадаются весьма лапочки, а самым что ни на есть говнотроллем самой низкой касты. Я считаю себя вполне вправе ограждать своих друзей от подобных высказываний, если они не просят об обратном. Вот два примера высказываний, одно из них я считаю троллингом, а другое нет.
Вариант - все бабы старше 19  - мерзкий целлюлитный неликвид - троллинг
Вариант - женская красота напрямую зависит от возраста, наверное молодость и есть синоним красоты - дискуссия
Что касается меня, то мне такие высказывания вообще по банану, поскольку с переходом на определенный этап развития блога человека проще убить, чем затроллить.

Если первая группа весьма банальна и предсказуема, то вторая действует гораздо тоньше. Это интеллектуальные тролли-буквоебы. Они обычно находят недостатки в качестве текстов и каментов и любят находить ошибки. Они куда продуктивнее первой категории троллей, поскольку позволяют вовремя все поправить и привести текст в божеский вид. Очень удобно, поскольку команды литературных негров, пиарщиков и корректоров у меня к сожалению, нет. НО! Если дело касается спорных моментов правописания, или каких-то спорных фактов, я оставлю за собой право не ввязываться в длительный спор.

Теперь еще немного примеров. Вот эта группа товарищей в полосаты купальниках утверждала, что они не тролли. Предлагаю вам проголосовать и подтвердить, либо опровергнуть мои выводы.
Эти забавные животные. Решаем судьбу троллей. osetrik

О: Ебать это ужас
Я: Где-то я уже читала такой камент. Что-то мне подсказывает что остальные 5024 камента, которые ты отправил, не сильно отличались)
О: У тя память плохая, бегемотиха? :)
Я: Хорошая, каждого говнотролля запоминаю.
О: Че это я тролль? Не надо быть троллем чтоб говорить жирным правду :)

Теперь опрос:
View Poll: #1932269

Эти забавные животные. Решаем судьбу троллей. igor080970

И: а почему он тролль? Просто от того,что не считает ее красивой,что его мнение отличается от вашего? Я тоже считаю,что она не только не красива,но и вообще нулевая(внешне).Я тоже тролль?
Я: Мы уже решили что вы будите негативные комментаторы, а не тролли. Вот к словам придирутся вечно, звания им подавай
И: негативные? Как узколобо!).Может объективные? Девушка,вы о том,что могут существовать отличные от вашего мнения слышали?
Теперь опрос:
View Poll: #1932270



Как вы считаете, с такими троллями,как эти, каменты читать веселее, или все их поудалять, чтобы они не мешали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...книгой про очередной зомби-апокалипсис. По мотивам "Земли мёртвых" Круза. Только без порнгана. Писал человек из органов. Соответственно, рассказывал, как он видит картину серьёзного общественного кризиса с точки зрения силовиков. В общем, без обивняков говорит, что, случись чего ...
Приветствую вас, уважаемые любители ножей! Хочу показать совсем необычный нож, который пришлось мне делать. Вдруг окажется кому-нибудь любопытно взглянуть. Проект совершенно неоднозначный, практической ценности не имеет, в изготовлении был ...
Мало было нам гречки, как паника перекинулась на валюту. Ну все уже знают, что вот уже третью неделю курс ежедневно прибавляет по 15-20% и уже достиг примерно 15 тысяч рублей за доллар. Делается это исключительно для того, чтобы килограмм гречки стоил ...
...
Или их так... учат )) Там точно или вирус шизофрении, или в воздухе наркоты распыляют.???♂? Дугин про Маска - "Это сатанист, наркоман, шизофреник и погубит человечество". Какой лютый пиздец. pic.twitter.com/68Tqf0IqTF — Krychek (@Krychek5) October 24, 2020 И это идеолух ...