Эти глаза напротив… Эти глаза не против

топ 100 блогов aserova15.07.2016 Иногда я смотрю на себя в зеркало, а там кто-то заменил мое отражение и вставил картинку луноликой Гюль-Гюль. И это вовсе не мистика, просто глаза отказываются открываться. То ли «после вчерашнего» (хотя я вроде не злоупотребляю), то ли не выспалась, то ли просто погода не летная. Но вместо «очей страстных» две маловразумительных щелочки, которые надо за 10 минут превратить в зеркало души.
Эти глаза напротив… Эти глаза не против
Про то, как привести в порядок лицо за 10 минут я похожий пост уже писала, а вот про глаза наконец собралась. Тем более, что вы меня в комментах об этом просили. Так что раскрываю тайны, свои и чужие.

Первое, с чего начну – совсем не тайна, но эти правила желательно соблюдать. Спать по 8 часов, пить по 1.5-2 литра воды в день, на ночь соленое не есть. Да, знаю, что вы мне сейчас хором скажете, что это не всегда реально, но примем это за то, к чему надо стремиться – и тогда глазки уже будет легче разлеплять по утрам.
Присмотритесь к своей косметике. Она должна быть именно для глаз – это раз, не надо мазать на эту зону кремы для лица (а я знаю, что многие это делают). Кожа глаз намного тоньше, и она не всегда рада тяжелым маслянистым компонентам, которые в изобилии содержатся в кремах для лица. Отсюда обратный эффект – кожа становится тяжелой, отекшей, а то и появляются мелкие милиумы под глазами.

Любите гиалуронку? Три раза подумайте, перед тем, как использовать средства с ней в области глаз. Если вы склонны к отекам, то на ночь такие средства однозначно запрещены. И да, помните, что косметика для глаз наносится нежно, едва касаясь пальцами, по верхнему веку от внутреннего уголка к внешнему, а по нижнему наоборот.
Эти глаза напротив… Эти глаза не против
Что из аппаратных методов подойдет для кожи вокруг глаз?

Массажеры для глаз (очки) сочетают вибрацию, магнитную функцию, компрессию – зависит от модели. Полезная вещь не только для красоты глаз, но и для зрения. Делается массаж курсами по 20 дней, которые повторяются 2-3 раза в год.

Микротоковая терапия снимает спазм мимических мышц, разглаживает морщинки и быстро устраняет отеки. Хорошая методика, но применяется больше не по подвижным векам, а вокруг глаз.

Мезопорация – есть компактные модели приборов для кожи век. Они имеют роликовую головку и предназначены для вибромассажа, а также проведения косметики в глубокие слои кожи.

А вот и моя рецептура по быстрому восстановлению кожи глаз. Снимает отеки и темные круги под глазами, распахивает взгляд.

Итак, берем два ватных диска, смачиваем их в средстве для демакияжа глаз, заворачиваем в пакет и убираем в морозилку. Через 5 минут достаем, наносим на кожу век сыворотку или крем\маску для век, ложимся и прямо поверх косметики кладем ледяные диски. Средство для демакияжа успокаивает кожу, холод снимает отеки и уменьшает синеву, а крем\сыворотка увлажняет и восстанавливает кожу.

Можно еще быстрее: взять готовую маску-патч и также охладить ее перед использованием. А завершить процедуру надо нанесением зеленого оттенка консилера: попадая на кожу с покраснениями он обеспечивает равномерный бежевый тон и быстро маскирует дефекты. Такой вот фокус-покус.

Ну и традиционно вопрос: а как вы обеспечиваете уход за кожей вокруг глаз?
Эти глаза напротив… Эти глаза не против

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давным-давно, на заре советской власти , жил и действовал Кирилл Александрийский (376 - 444), выдающийся богослов, полемист, один из Отцов Церкви. Он помимо прочего активно занимался политикой. К несчастью для многих его современников, Кирилл ...
Совсем недавно закончился ютуб-кап, где, как известно, победил Эзида ака Ezida. Второе место занял личный любимец Куликова - лалканофюрер ака алконафт, которого дико косоебило после поражения и он не знал что сказать, но знал что показать - какие-то иномарки. Посмотреть в главном я решил ...
Производителю спортивной экипировки компании Adidas пришлось отказаться от серии кроссовок JS Roundhouse Mids, выпущенных в сотрудничестве с дизайнером Джереми Скоттом. Кроссовки были украшены пластиковыми оранжевыми "кандалами", цепью прикованными к ...
  Я, видимо, еще слишком молода для пятидневной работы в государственной структуре с железным графиком с 9 до 6. А вероятнее всего, что это просто не моя тема. Ну не могу я приехать сразу после работы домой, покушать, убраться, умыться и лечь ...
Сашина магия закончилась ;( На самом деле, это произошло с неделю назад. Она его превентивно и очень поверхностно царапнула по тыльной стороне ладони вместо того, чтобы сжаться, когда он ее хватает, или сбежать. И он перестал ее хватать. Гонялся, но останавливался. Или почти перестал, ...