рейтинг блогов

Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог

топ 100 блогов pavelfedunov16.05.2020

Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог

Нутрициолог и фитнес-диетолог Анна Елькина рассказала, какие продукты помогут вам выглядеть моложе.

Список продуктов для омоложения от эксперта:

1. Голубика — ягода антиоксидант, помогает работе мозга и росту полезной микробиоты, снижает холестерин и выравнивает обменные процессы.

2. Брокколи — уверена, вы не раз слышали об этом суперфуде. Способствует детоксикации, снижает риск развития онкологических заболеваний, а еще в ней много кальция. рекомендую кушать 3-4 раза в неделю.

3.Зеленый чай — снижает опухолевые процессы и риск инсульта, при некоторых заболеваниях рекомендую до 1 литра в день, но помним о качестве чая. Спасает от рака, опухолей, снижает холестерин и даже способствует похудению.

4. Жирная рыба, содержащая омега 3 кислоты — вы же знаете, что она снижает опухолевые процессы, улучшает память, снижает плохой холестерин и поддерживает клеточные мембраны?

5.Шоколад. Но чур горький, не менее 85% какао бобов. До 30 грамм в день в первой половине дня будет улучшать настроение, снижать стресс, помогать концентрации внимания и защищать мозг от старения.

6.Чудесное оливковое масло. Кладезь полезных жирных кислот. Нормализует гормональный фон, содержит витамины А,Е. используется в средиземноморской диете. которой придерживается большинство врачей и считает ее самой сбалансированной. Не даром на Сардинии живут долгожители.

7.Овощи — необходимы всем и есть в любой диете. Овощи содержат волокна — клетчатку, которая помогает расти нашей полезной микробиоте. Чем разнообразнее овощная тарелка — тем шире состав микробиома, лучше самочувствие, иммунитет, состояние кожи. Кстати, наше настроение тоже зависит от нее. Если вы вялая, раздражительная и злая — самое время разнообразить диету.

8. Специи. Думаю все уже слышали про куркумин, чеснок и многое другое. Специи способны снижать воспаления в организме, поддерживать рост микробиоты, а еще являются антиоксидантами.

9.Еще раз повторю, что еда — наше лекарство. Важно выбирать качественные продукты, правильно их сочетать и распределять в течение дня, пишет диетолог.

Ранее мы сообщали, что люди богатые стараются кушать еду маленькими порциями.

Оригинал взят у Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог irina0921 в Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет друзья. У нас еще жарко, но в воскресенье синоптики пообещали дожди и похолодание. Поэтому сейчас мы стараемся сделать побольше дел в саду, подготовиться к холодам. Вчера досадили виноград. "Руби сидлис" бескосточковый сорт американской селекции. Завтра еще предстоит посадка ...
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ПРОЕКТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ Опубликовано здесь - http://starushkalarina.livejournal.com/60329.html     Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву Председателю Правительства Российской Федерации В.В. ...
Согласитесь, камрады, жизнь, блин – прикольная штука. Особенно когда перед ней вопросы ставишь. Спросишь про одно, а ответит про иное; стоишь потом в уголочке, офигеваешь, всхлипывая. Вот, например, пошёл я на прошлой неделе к специальному мужскому доктору простату проверить; анализы, то ...
Принято считать, что глаза -- зеркало души. Но у женщин нет души. Что является тогда зеркалом женщины? Считаю -- жопа. Часто всматриваясь в свежую бабожопу сверху, когда очередная менеджерша раком, я составляю натюрмортный ее портрет: трудолюбивая ...
Первый в России 5G - полигон заработал в Москве на базе Боткинской больницы https://www.mos.ru/news/item/100615073/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile Москве на базе Боткинской больницы открылся первый в России индустриальный полигон с инфраструктурой сетей связи пятого ...