Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог

топ 100 блогов ioi14.05.2020

Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог

Нутрициолог и фитнес-диетолог Анна Елькина рассказала, какие продукты помогут вам выглядеть моложе.

Список продуктов для омоложения от эксперта:

1. Голубика — ягода антиоксидант, помогает работе мозга и росту полезной микробиоты, снижает холестерин и выравнивает обменные процессы.

2. Брокколи — уверена, вы не раз слышали об этом суперфуде. Способствует детоксикации, снижает риск развития онкологических заболеваний, а еще в ней много кальция. рекомендую кушать 3-4 раза в неделю.

3.Зеленый чай — снижает опухолевые процессы и риск инсульта, при некоторых заболеваниях рекомендую до 1 литра в день, но помним о качестве чая. Спасает от рака, опухолей, снижает холестерин и даже способствует похудению.

4. Жирная рыба, содержащая омега 3 кислоты — вы же знаете, что она снижает опухолевые процессы, улучшает память, снижает плохой холестерин и поддерживает клеточные мембраны?

5.Шоколад. Но чур горький, не менее 85% какао бобов. До 30 грамм в день в первой половине дня будет улучшать настроение, снижать стресс, помогать концентрации внимания и защищать мозг от старения.

6.Чудесное оливковое масло. Кладезь полезных жирных кислот. Нормализует гормональный фон, содержит витамины А,Е. используется в средиземноморской диете. которой придерживается большинство врачей и считает ее самой сбалансированной. Не даром на Сардинии живут долгожители.

7.Овощи — необходимы всем и есть в любой диете. Овощи содержат волокна — клетчатку, которая помогает расти нашей полезной микробиоте. Чем разнообразнее овощная тарелка — тем шире состав микробиома, лучше самочувствие, иммунитет, состояние кожи. Кстати, наше настроение тоже зависит от нее. Если вы вялая, раздражительная и злая — самое время разнообразить диету.

8. Специи. Думаю все уже слышали про куркумин, чеснок и многое другое. Специи способны снижать воспаления в организме, поддерживать рост микробиоты, а еще являются антиоксидантами.

9.Еще раз повторю, что еда — наше лекарство. Важно выбирать качественные продукты, правильно их сочетать и распределять в течение дня, пишет диетолог.

Ранее мы сообщали, что люди богатые стараются кушать еду маленькими порциями.

Оригинал взят у Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог irina0921 в Эти фрукты и продукты омолаживают организм - нутрициолог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем, кого огорчила заметка про " Страшный сон ", приношу извинения и считаю нужным внести ясность... Нет, разумеется, я не считаю г-на Макаренко единственным сильным лидером сильной страны. Такое утверждение было бы абсурдом. Его нельзя не ценить, как реальную фигуру на ...
Кто ещё раз напишет эту хуйню про 44-президента - забаню без права амнистии. Про высадку на Луне - можно, про нацистов в Антарктиде - с интересом. Про инопланетян и атлантов - с радостью и удовольствием. Про про 44-президента - нельзя. Бан, ...
Разведка с ракового докладывает, что в российском издании нет кода, только в украинском. UPD1. Пишут, что коды эти не ...
Многое было за 32 года новой России, но до «вооружённого мятежа» наша страна доходила только однажды – в 1993-м. Тогда, после подавления выступления, выходом стали конкурентные выборы в Госдуму, большинство в которой оказалось совсем не у тех, кто мятеж подавил. Но кризис власти изжил ...
На снимке -  Евгений Манюров, который вчера более часа вел стрельбу рядом с цитаделью ФСБ. Более часа «лубянского стрелка» не могли  захватить или ликвидировать. И где?  В районе Москвы, напичканном вооруженными ФСБ-шниками, полициейскими, росгвардейцами… ...