Эталонная статья на подрочить для фанатов РВСН

топ 100 блогов potsreotizm_new27.03.2017

В конце статьи - треш из сценария одной из серий про Джейса Бонда

"Половина Калифорнии сползет в радиактивный пепел Тихий океан"
27 марта под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева пройдет учение с соединениями и воинскими частями Владимирского ракетного объединения по отработке вопросов оперативного реагирования террористическим угрозам

Эталонная статья на подрочить для фанатов РВСН

В нашей солдатской песне поется:

Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,

Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть.

Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу,

Его мы навсегда отучим проверять.

Можно сказать, что именно в соответствии с этой «директивой» Россия и отвечает на все недружественные действия США и НАТО в военной сфере. Чем ближе подползают к нашим границам натовские батальоны в Прибалтике и Польше, чем больше пугают нас военной угрозой, тем активнее проводятся у нас учения всех видов и родов войск.

Главный гарант безопасности России – ее Ракетные войска стратегического назначения. Пока русские ракеты наготове, на нас никто напасть не рискнет. Поэтому готовность грозной техники и ракетчиков проверяется постоянно. Очередные учения пройдут 27 марта с соединениями и воинскими частями Владимирского ракетного объединения. Под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева ракетчики отработают задачи оперативного реагирования на террористические угрозы.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в учении примут участие около 3000 военнослужащих, будет задействовано более 200 единиц техники. Целями учения являются совершенствование методов работы штабов и практических навыков командования, оперативных групп, частей и подразделений при угрозе совершения или совершении теракта. Замыслом учения также предусмотрена отработка вопросов организации и поддержания взаимодействия с другими видами и родами войск, структурами ФСБ и МВД, местными органами власти при выполнении мероприятий противодействия терроризму.

В ходе учения предусматриваются розыгрыши тактических эпизодов по экстренному выводу вооруженных ракетными комплексами «Ярс» и «Тополь-М» частей и подразделений в полевые районы из пунктов постоянной дислокации при угрозе теракта. Кроме того, будут отработаны вопросы усиления охраны и обороны объектов, приема мобилизационных людских и транспортных ресурсов, ввода в строй и боевого слаживания личного состава, приданного для усиления подразделений антитеррора.

Учения в РВСН идут постоянно. Разнообразные – на все случаи. Например, только что завершилась апробация новых приемов по скрытию и имитации ракетных комплексов. Эту задачу решили военнослужащие Тейковского ракетного соединения. В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях ракетчики-стратеги успешно «прятали» от условного противника свои подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Тополь-М» и «Ярс». ПГРК меняли позиции, а инженерные подразделения на оставленных позициях разворачивали ложные дивизионы с использованием машины инженерного обеспечения и маскировки «МИОМ». Благодаря новой тактике, отследить последовательность маневренных действий, проводимых преимущественно в темное время суток, а также истинное местоположение пусковых установок, невозможно.

«МИОМ» обеспечивает выполнение множества задач. Таких, как инженерная разведка маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций, проверка габаритов проходимости маршрутов и площадок, а при необходимости – их восстановление. С помощью этой спецмашины производится инженерная разведка минно-взрывных заграждений и разминирование местности, расчистка дорог и разграждение завалов. Также «МИОМ» применяется при выполнении инженерных задач маскировки и имитации, определения уклона местности и местоположения агрегатов с использованием системы навигации, определения грузоподъемности автодорожных мостов на маршрутах боевого патрулирования. Возможности «МИОМ» используются также и для ведения радиационной и химической разведки.

Учения в Тейково еще раз доказали, что наши РВСН неуязвимы и всегда готовы к применению. Хотя, конечно, лучше бы их никогда не применять. Для всех лучше…

…Несколько лет назад я брал интервью у бывшего начальника Главного штаба РВСН генерал-полковника Виктора Ивановича Есина. Вот, что он, в частности, рассказал:

- Однажды, уже после выхода в запас, работая в аппарате Совета безопасности России, я был в поездке в США - пригласили на конференцию. Группа наших и американских экспертов ехала из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. В автобусе - разговоры, смех. И тут директор Института США и Канады Сергей Рогов вдруг спрашивает меня: «Виктор Иванович, а вы что молчите, знакомые «маячки» для ракет высматриваете?» А я начальником Главного штаба РВСН подписывал полетные задания для каждой нашей стратегической ракеты. Одна из точек прицеливания, действительно, была у нас по дороге. Ученые из Академии наук России для нас, военных, рассчитали: если сюда, в место разлома тектонических плит, направить несколько ядерных зарядов мощностью по 10 мегатонн, то половина Калифорнии тихо сползет в Тихий океан.

Рассказал об этом попутчикам. Примолкли все. А бывший глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джон Шаликашвили и вовсе к окну отвернулся...


Подробнее: http://www.vm.ru/news/364742.html

http://www.vm.ru/news/364742.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем «болеет» душа современного христианина? Почему мы ленимся веровать? За какую ниточку потянуть, чтобы начать распутывать клубок нашего несовершенства? Чем больны современные православные? Когда у нас с каким-то ...
Весьма интересное ночное небо сегодня над нашим городом. На фоне тёмного почти чёрного неба нет ни одной звезды, а только Луна в первой четверти и одна планета. . .    Планета находится по направлению на NNW. У меня дома нет звёздного атласа, поэтому я не могу определить её ...
Компания Kia опубликовала фотографии и подробную информацию о большом седане K8, заменившем модель K7, которая на некоторых рынках также была известна как Cadenza. В модельной линейке южнокорейской марки новинка расположится перед флагманской моделью K900. В зависимости от рынка Kia K8 ...
Люди: первый понедельник нового года бывает один раз в году!!!! Хоть я и не сторонница этого подхода, но для среднестатистической девушки лучшее время начать заниматься своим здоровьем и своим телом - начало года. Оно и понятно: мы натуры мечтательные, с наступлением нового года связ ...
вчера около 8 вечера - расставили конусы всякие и ездиют...Филиал канистрошколы, ...