Эта война не имеет фронта

топ 100 блогов po6om06.04.2017 Не трогайте, не перемещайте ни какие посторонние предметы на улицах, какими бы привлекательными и безобидными они для вас не казались. Правило такое, не вы это клали, не вам это и брать.
СВУ как правило маскируется под самые распространённые в обиходе предметы. Не ждите, что как в кино будет куча цветных проводков, мигающие лампочки и работающий таймер... Всё будет намного прозаичнее, коробка из чего-то, термос, фонарик, книга, ноутбук, кукла, мягкая игрушка.
Не надо заглядывать внутрь, открывать и вообще трогать. СВУ может быть установлено как в управляемом варианте, так и не в управляемом, от этого оно не становится менее опасным.
От взрыва СВУ невозможно убежать, это не кино, когда главный герой мчится впереди взрывной волны. Скорость детонации тротила (ВВ нормальной мощности) порядка 6500м/с, вы умеете бегать с такой скоростью? Поверьте, вы не убежите даже от взрыва ВВ пониженной мощности.
При обнаружении бесхозного или подозрительного предмета окликните окружающих, спросите чьё это.
Если хозяин не нашёлся, позвоните в органы МВД, не надо кричать бомба, бомба! Просто скажите, что там то и там-то находится бесхозный подозрительный предмет, опишите его.
По возможности примите меры, что бы ограничить доступ людей к предмету до приезда правоохранительных органов.
Если при этом есть возможность, держитесь от предмета не в прямой видимости, а так, что бы между вами и им, было какое-то надёжное укрытие. Потому что поражающими факторами взрыва являются не только поражающие элементы самого СВУ, но и вторичные осколки (куски стёкол, бетона, асфальта, окружающих конструкций), а так же ударная волна. По этой причине не надо прятаться за окнами, а особенно витринами.
Не паникуйте! Будьте бдительны, руководствуйтесь здравым смыслом при принятии решений!
Берегите себя!

По ссылке - чуть больше:
Про безопасность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я была в первом классе, учительница предложила нам такую игру: на бумажке ...
День у них ушел на ознакомление с городом. Хорошо, подумал Эразм, предвкушая интереснейшую работу, которая ему предстояла. Только вот незадача - "мерсы" так спроектированы, что не горят. Словно он мог ее слышать. Сочинение на тему суффикс Высокий ...
Так что с пенсфондом? А вот что. В соответствии с законом, доходы пенсфонда в 2018 году снижаются на 66,8 миллиарда рублей — до 8,266 триллиона рублей (8,4% к ВВП), одновременно увеличиваются его расходы на 92,2 миллиарда рублей — до 8,532 триллиона (8,7% к ВВП). Изменение общего ...
Как мне кажется, выдающийся текст Андрея Девятова. Он даже понятен для тех, кто не читал ранее текстов Девятова - хотя автору это далеко не всегда свойственно: http://worldcrisis.ru/crisis/1492350 . ...
Боян. Графика Романа Гимона к изданию молдавского перевода «Слова о полку Игореве» Г.Н. Менюка. 1987 г. ОСКОЛКИ ПАМЯТНОГО Ну, а теперь вновь обратимся к судьбам печатного издания «Слова». Впервые оно увидело свет в московской Сенатской типографии в декабре 1800 года ...