рейтинг блогов

Эта новость должна была взорвать все СМИ

топ 100 блогов masterok19.12.2020 Эта новость должна была взорвать все СМИ

...однако никто почти про это ничего не пишет. Тем более в западных СМИ. Но будьте уверены, если бы тоже самое сделали например в Pfizer, то журналисты бы плакали бы от счастья и гордости, что это в их стране такое сделали.

А сама новость собственно вот...



Вакцина от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), разработанная научным центром "Вектор" Роспотребнадзора, способна вырабатывать антитела к вирусу, что подтвердилось в ходе первой фазы клинических испытаний у 100% добровольцев.

"ВИЧ-специфические антитела и цитотоксические Т-лимфоциты после двукратной вакцинации были зафиксированы у 100% добровольцев, антитела, нейтрализующие ВИЧ-псевдовирусы - у 80%", - сказали в "Векторе".

Согласно данным Государственного реестра лекарственных средств, разрешение на клинические исследования вакцины "КомбиВИЧвак" было выдано в 2013 году, они будут продолжаться до конца 2021 года. Испытания проводятся на 240 добровольцах в двух медорганизациях - медсанчасти ФМБА и инфекционном центре, оба учреждения находятся в Новосибирской области.

Да, это только первый этап клинических испытаний, но вспомните, что говорилось и писалось о ВИЧ в свое время. Это была абсолютно страшная и не излечимая болезнь, от которой умирало очень много людей. Даже если у этой вакцины и не 100% результативность, то это само ее существование это уже фантастика.

Напомню, что в прошлом году вакцина от Эболы, созданная в России, была зарегистрирована первой в мире. Несколько тысяч жителей Гвинеи уже вакцинировано российской классической вакциной от лихорадки Эбола. Что вы слышали про эту российскую вакцину в западных СМИ? А ведь по данным ВОЗ, во время последней крупной эпидемии Эболой заразились 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи скончались.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фараон Тутахламон был очень умен, но иногда всё же советовался с приближенными. Например, с главным смотрителем рабов Дамспомордамсом. - И сколько рабов в Египте меня любят? - любопытствовал фараон. - 89 процентов, согласно последним опросам в пытошных, - ответил смотритель. - А нельзя ...
Спецпредставитель Белого дома договорился с Талибаном* о выводе американских войск из Афганистана. Есть такая организация - "Талибан" (деятельность организации в РФ ...
...
...
В поисках чудес. Один человек очень хотел увидеть чудо. Так хотел, что отправился в далекое и опасное путешествие. Где он только не был! В безводной пустыне и штормящем море, в плену у разбойников и на вершине проснувшегося вулкана. Однажды едва льву в пасть не попал, но ни одного ...