Эта музыка будет вечной

топ 100 блогов prosto_vova15.03.2021 И снова допинг в российском спорте. И снова, вы будете смеяться (или плакать, не знаю) - сокрытие допинга организациями, которые должны его раскрывать. Бег по граблям вприпрыжку, на этот раз с футбольным мячом.
Эта музыка будет вечной

Нападающий "Ростова" Владимир Обухов (и еще два футболиста - бывший игрок "Торпедо" Иван Князев и футболистка Дарья Мещерякова) подозреваются в употребление метандиенона, запрещенного вещества.

Метандиено́н (жарг. метан) — препарат, относящийся к ряду левосторонних анаболических стероидов, получил широкую известность как допинг, применяемый в спортивной медицине для увеличения мышечной массы. Препарат усиливает анаболические и подавляет катаболические процессы, вызванные глюкокортикостероидами, способствует увеличению мышечной массы, формирует положительный азотистый баланс, ускоряет расщепление подкожного жира, подавляет иммунный ответ за счет роста синтеза ингибитора к С-1 фракции комплемента и снижения уровня С-2 С-4 фракций комплемента, при регулярном приеме активирует развитие вторичных половых признаков по мужскому типу.

История старая, еще 2013 года, тем не менее, в РФС пришло официальное письмо ФИФА, в котором сказано: проба Обухова, взятая в 2013 году, и помеченная, как отрицательная, на самом деле содержит это вещество, чему есть доказательства.

Дословно: были предприняты попытки скрыть неблагоприятный результат анализа (AAF) с помощью «альтернативной методологии исчезновения положительных допинг-проб» (alternative DPM), а также избавиться от следов этого сокрытия. Департамент разведки и расследований ВАДА пришел к выводу о совершении нарушения футболистом антидопинговых правил, но проба была ложно заявлена в систему АДАМС московской лабораторией как отрицательная, уточняется в документе.

Понимаете, какая прелесть? То есть даже не в том дело, что они этот допинг принимали. А в том, что снова, на высоком уровне московской антидопинговой лаборатории, была сокрыта.

А это значит - новые расследования, новые проверки российских антидопинговых органов и - новые-старые допинговые дела. Наверняка это не единичный случай, ну не бывает такого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашнеее непонятное ощущение чего-то плохого, непоправимого и несчастного ...
Загадка калитки постепенно разгадывается: уже очерчен круг подозреваемых и проведена воспитательная беседа на тему "Не надо так делать!". Постепенно расширяю ассортимент того, что готовлю. Так в нем появились блинчики и суп-пюре из шампиньонов. ...
...
И о русофобии (вообще фобиях в отношении того или иного социума) Источник фотоколлажа: https://psy-files.ru/states/rusofobia-priciny-istoki-istoria-i-borba-s-rusofobiej.html Так вот, сдается мне (и мне тоже) по моим наивным наблюдениям, что русофобия... ... на самом ...
Очень краткий экскурс в историю - в последнее время меня уже несколько раз спрашивали, что и как. Для начала - несколько цитат. "Туалетный стол Джозефа был заставлен всевозможными помадами и эссенциями, как у престарелой кокетки; чтобы достигнуть стройности талии, он перепробовал ...