Эта музыка будет вечна...

топ 100 блогов shrek102.07.2019 Опять сорван процесс перемирия, пан Зе сетует:

"Узнал печальную новость из Донбасса. Двое погибших, один ранен. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном - нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня в Донбассе"

Странно, на капельницу не похоже
Эта музыка будет вечна...

Немного фактуры к заявлению пана.
Собственно то, на чем оно основано:

Эта музыка будет вечна...

Итак:
Санитарный HMMWV вооруженных сил Украины был уничтожен из ПТРК в районе населенного пункта Водяное на Донбассе. Погиб военнослужащий и медик. Двое солдат получили ранения.

Собственно сам HMMWV

Эта музыка будет вечна...

К характеру повреждений чуть позже, пока содержимое "санитарного автомобиля"

Я так понимаю, что реформа медицины сделала охрененный скачок на Украине, и калаш с дожигателем входит в состав аптечки?

Эта музыка будет вечна...

Медицина на Украине не стоит на месте, а идет семимильными шагами вперед,при этом как и куда В САНИТАРНЫЙ (ТЕНТОВАННЫЙ) HMMWV украинская военная медицина умудряется встраивать шкворневую установку, мне нихера не ясно

Эта музыка будет вечна...

Зачем сей артобъект в санитарной машине?

Эта музыка будет вечна...

Здравый смысл на нем вертеть?

Что касается характера повреждений, должны быть конечно экспертизы, но если эксперты скажут, что это ПТУР, то таких экспертов надо отправить на костер, как еретиков.
Мина, фугас, да хоть Т-72, но ПТУР... Как вариант, вспоминая Луганск, пусть рассмотрят версию автокондиционера. Если же окажется ПТУР, то эта "санитарная машина" перевозила запас пургена для всего фронта, который так сдетонировал.

Про сотрудников погибших ничего сказать не могу, останков не видать.
Но, например здесь вот https://t.me/mzs33/194 еще пару недель назад удивлялись внешнему виду украинского врача

Эта музыка будет вечна...

Да и пресса Украины как-то с трудом представляет себе как должен выглядеть военный медик

Эта музыка будет вечна...

Пану президенту жалующемуся на нарушение норм международного гуманитарного права, рекомендую эти нормы изначально изучить. Это конечно не х@ем научится на пианино играть, но вполне себе тоже прикольно.

А там, в нормах этих, есть подробное описание функций, прав и обязанностей военного медика и медицинского транспорта.

И если уж совсем невмоготу, то можно полистать нормы гуманитарного права в отношении раненных и убитых детей Донбасса. Но это если рояль не требует игры.


П. С. Единственное в чем с Зе согласен, так это в том, что это "позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня в Донбассе". А уж сам Зе "заднюю включил" или вояки его разводят, тут хер его знает, товарищ майор!

П. П. С. Басурин "Все эти заявления – ложь. Никаких обстрелов с позиций Народной милиции по санитарному автомобилю не велось. Это очередная провокация Киева для дискредитации Республики перед мировым сообществом"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин перед интервью японским СМИ показал журналистам собаку Юмэ. Главе государства подарили ее в 2012 году. Журналисты отметили, что Юмэ бодрая и веселая, но, по их словам, они немного удивлены и испуганы таким началом встречи. короче - ЮМЭ вам а не острова))) ...
Вообще-то, среди времен года я больше всего люблю лето — теплое, яркое, щедрое. Люблю за минимум одежды и возможность купаться, за буйство цветов и листьев и аромат ягод, за закаты, грозы  и радуги. За ощущения каникулярного счастья, которое живет во мне со времен детства и юности. ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках автор foxfocus ,за что ей огромное ...
Долго думал, кого же мне напоминает Моторола - самый колоритный из, извините за выражение, героев Новороссии. Помнил же, что где-то в классике я встречал его практически двойника, а вот где? Наконец-то вспомнил. Только это - Попандопуло, занявший место пана Грициана. ...
учитывая что говнопалка срабатывает ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНО через раз, то гарантированно выдадут в ближайшие недели рост заболеваемости повидлой на десятки процентов. Ну а потом легко объявить локдаун и начать медицинский террор на новом круге ада. https://t.me/n_w_order/2708 UPD: к ...