рейтинг блогов

Эстонский заговор в Московском паркинге

топ 100 блогов ru_auto06.08.2015
Многие давно подозревали. Кто-то знал и молчал (сука). Но Ликсутов реально продал страну эстонцам.

Читайте, наслаждайтесь.




Эстонский заговор в Московском паркинге

Начнем с преамбулы - кто такие ООО "НАУ! Инновейшенс"? Это российская "дочка" эстонской компании NOW! Innovations OÜ. На самом деле сейчас участниками ОООшки выступают мальтийский оффшор и техасская компания, но факт непосредственно аффилированности легко подтверждается тем, что в совещании у Ликсутова участвует руководитель именно эстонской компании Юллар Яакссо  (скриншот выписки из Торгового реестра Эстонии здесь) и тем, что первоначальным учредителем ООО была как раз эстонская компания.

Мы все прекрасно помним эстонское происхождение господина Ликсутова, так что привлечение эстонской компании выглядит вполне логичным шагом. Никакого конфликта интересов.
Эстонский заговор в Московском паркинге

А вот тут начинается интересное - оказывается, перед Нау! есть какая-то задолженность за лицензию и дополнительные разработки. Вот только на дату совещания у Нау! было всего два государственных контракта, оба на парковочную тематику, но оба не с ГКУ АМПП и не на предоставление лицензии!

И вот на сцену выходит новый, очень интересный участник, уже фигурировавший ранее в моих расследованиях, у именно ГУП "Московский Социальный Регистр" и его генеральный директор Даниил Титоренко, хорошо известный по скандалу с оффшорными короткими номерами. Именно с этой структурой Департамента информационных технологий и были заключены два контракта у эстонцев.

Один на "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию программного модуля взаимодействия внешних систем с автоматизированной информационной системой автоматизации управления объектами парковочного пространства города Москвы, использующей биллинговую систему (основной модуль) производства компании «NOW! Innovations ", второй  на "Услуги по подключению информационных систем к АИС ЕМП и обеспечению их взаимодействия".

То есть, оказывается, АИС "Мобильное парковочное пространство" была куплена у Нау!, но деньги за нее не заплатили. Не заплатили по одной простой причине - контракта на эту покупку не заключалось! Программный продукт передали на основании, видимо, такого же протокола, а деньги планировали потихоньку распихать в другие контракты.

Вот здесь Нау! на своем сайте пишет, что работы в Москве начаты в 2012 году. Вот только проблема - первый контракт с ними подписан в 2013.

Как заключаются - тоже видно из протокла. Пункт 1.2 просто фееричен - Ликсутов своим протоколом принимает решение о том, кто и с кем будет заключать государственный контракт. Государственные закупки по закону? Конкуренция? Борьба с коррупцией? Нет, в Дептрансе и Депинформтехе о таком не слышали!!!

Более того, Нау! само для себе сформирует ТЗ, чтобы удобнее было конкурс выигрывать. Я понимаю, что это повсеместная практика, но писать это в протокол???

Идем дальше. Помните, неделю назад был вброс про каршэринг на тему, что выдавливание автомобилистов из центра - специально для продвижения проекта каршэринга.ю Так вот, это окащалось чистой правдой, запланированной к реализации еще год назад!

Вам мало? Всю неделю автомобилисты обсуждают идею введение платной парковки во дворах. Можете больше не обсуждать - вопрос решенный. Еще год назад эстонским друзьям было поручено разработать проект организации доступа к парковочным местам во дворах на платной основе!

Вам и этого мало? Идем дальше!
Эстонский заговор в Московском паркинге

Сколько раз Ликсутов говорил, что платного въезда в город не будет? Будет! Просто чуть позже - когда всех зарегистрируют и наладят систему контроля. Думали "Стрелки" на въездах в город для грузовиков? Нет, для всех нас.

Пункты 14 и 16 были полностью реализованы и вылились в замечательные контракты (1, 2 и 3) по которым Нау! (через прокладку в виде ГУП МСР) получило более 105 000 000 рублей. Напомню, речь идет о доработке принадлежащей иностранной компании программной платформы, которую они продают не только Москве и на которую у Москвы НЕТ ЛЕГАЛЬНО КУПЛЕННОЙ ЛИЦЕНЗИИ! Фактически Москва финансирует текущую деятельность Нау!
Эстонский заговор в Московском паркинге
На фоне изложенного выше сбор статистики в ручном режиме и получения предложения по доработке системы вне конкурентных процедур - уже мелочи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ДНР предотвратили попытку теракта против Захара. РДГ укров взяли с поличным. Я бы их расстрелял. Эта ситуация вполне может быть частью масштабного плана военного переворота в Донецке. Уверен, спецслужбы это видят и предпринимают необходимые меры. Донецк, 28 апр — ДАН. Министерство г ...
Гулял по центру. Подходит тётка лет 50-ти: "Вам уборщица не нужна?" Это чё значит? Во-первых, то, что я выгляжу не нищебродом (коим и являюсь), а солидным человеком, который может себе нанять уборщицу. Это не может не радовать. А во-вторых, уже на улице тётки ищут работу уборщицы. Эт ...
Это вообще нормально что часа в 3 ночи где-то внутри меня, во мне что-то клинит, и я начинаю вспоминать людей, которых давно уже нет. Они не умерли, они просто ушли из моей жизни и ...
Очередная городская загадка. Есть у нас в городе здание, офис трубопроводной компании. Выглядит вот так: Остекленный фасад, посередине — какая-то заглушка (помечена стрелкой). Не знаю, зачем она там: может быть, это отсылка к квадратам Малевича, ...
пока мы ждем ответ от №2, вот вам, дорогие сообщники, еще одна сумка: все, что можете сказать о владельце - пол, возраст, размер одежды и обуви, профессию, хобби, семейное положение, сексуальную ориентацию, отношения к быту, навыки супергероя etc. ...