Эстафета Олимпийского огня в Саратове

топ 100 блогов gmichailov13.01.2014 Саратов принял Эстафету Олимпийского огня. Город стал 106-м, куда привезли главный символ Игр в Сочи, а маршрут, почти 50 километров, самым протяженным из всех региональных этапов.
Немного подвела погода: вместо зимнего, снежного города в январе Саратов встречал Олимпийский огонь дождем. Россия все-таки огромная страна и климат везде разный. Я еще помню минус 37 мороза в Якутске, в ноябре. В Саратове был самый сложный этап Эстафеты, но факелоносцы и Кортеж из автомобилей Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили с честью справились со своей задачей.
Церемония Встречи началась от Привокзальной площади, первым факелоносцем стартовал победитель Олимпийских игр 2012 года по прыжкам в воду Илья Захаров.

Аномально теплая зима внесла коррективы в программу проведения Эстафеты Олимпийского огня в Саратове. Вместо запланированного лыжного отрезка дистанции пламя провезли на квадроциклах, а проливной дождь заставил факелоносцев преодолевать водные преграды – ручьи и большие лужи.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7729


Бежать факелоносцам приходилось аккуратно, из-за мокрого снега и дождя было очень скользко.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7731

И несмотря на непогоду - счастливые улыбки и радость на лице.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7734

На улицы города вышло много зрителей, тем более, что во второй половине дня из-за туч все-таки выглянуло солнце.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7714

А вокруг красота и умиротворение. Утки тоже собрались посмотреть на Факел.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7726

Зонты в этот день были самым ходовым товаром.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7738

За все время Эстафеты в Саратове Олимпийский огонь пронесли по 40 улицам города 250 факелоносцев. Огонь пересек мост через Волгу, побывал в Энгельсе, а в Парке Победы его прокатили на тройке лошадей.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7744

В Эстафете приняли участие: Олимпийский чемпион-2012 по прыжкам в воду Илья Захаров, член сборной России по кикбоксингу Даци Дациев, бронзовый призер Игр-1996 по академической гребле Павел Мельников, победитель Олимпиады-1964 рапирист Юрий Шаров, серебряный призер Игр-2008 по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин, чемпион Паралимпийских игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012 по плаванию Константин Лисенко.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7746

Эстафета продолжалась до девяти вечера.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7867

Тем временем на площади уже гремел праздник, на сцене выступали артисты, а горожане устраивали флеш-мобы и танцевали. Вот, например, у машины Volkswagen.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7877

Факелоносцы на миг становились звездами, почти каждый хотел с ними сфотографироваться. Я испытал это чувство в Уфе, когда меня не отпускали около часа и фотографировались со мной.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7887

В этот день каждый саратовец стал фотокорреспондентом. И вел репортаж для своих друзей.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7906

Факелоносцы.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7913

Финальный Факелоносец вбегает на сцену.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7917

В Саратове закончился этап Эстафеты Олимпийского огня. Финальным факелоносцем стала байдарочница Наталия Лобова, которая зажгла Чашу Огня вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым на Театральной площади города.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7919

Чаша огня зажжена под салют конфетти
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7921

На сцену вышли все бежавшие последние этапы факелоносцы.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7925

губернатор Саратовской области Валерий Радаев
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7931

В финале торжеств губернатор региона передал легендарный саратовский калач весом более 10 кг, который был специально испечен местными пекарями по оригинальной рецептуре для передачи в Тамбов, где завтра пройдет следующий этап Эстафеты.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7942

Волонтеры всегда позитивные и самые веселые, в любом городе.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове SAM_7944

Даже если возникали трудности, их легко решали. Так, например, на встрече Эстафеты на улице Вавилова через лужи пришлось пробираться по специальным настилам.
Фото взято из прессы.
Эстафета Олимпийского огня в Саратове 752052
А почитать как проходит Эстафета по России можно на сайте Эстафета Болельщиков
Остаемся на связи! За всеми нашими передвижениями можно следить онлайн по хэштегу #VW2014

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Внизу будет текст, поражающий своим идиотизмом. За него, видимо, хороших денег кремлядь оплатила. Теперь по тексту - я просто скопирую из своих комментариев под этим текстом, ибо разбирать эту блевотину мне неохота абсолютно. 1)"Они имеют право принять свое личное участие в ликвидации пос ...
Добрый день! Меня зовут Лиля Мазикина, и я консьержка, оставшаяся без работы. Жизнь моя катится по наклонной и наполнена бытовым пьянством. Здесь я вам представлю 4 мая 2014 года, снятое на старенькую цифровую "мыльницу", и день этот будет наполнен безысходностью и тленом ещё больше обычно ...
 ladynenyshka: Фильм смотрела у подруги недавно, название так и не спросила, а посмотреть еще раз хочется. Там про корабль очень длинный и большой, еще играл там Леонардо ди Каприо с рыжей дамой, в конце он утонул на льдине, замерз. Он бедняк, она ...
Витая в облаках, Ты пытаешься выиграть гонку, Ты вожак стаи, Всегда Свеча продолжает гореть с обоих концов, Пока с треском не погаснет. Когда ты думаешь, что знаешь правила игры, Ты вообще ничего не знаешь, Ты снова пересекаешь красную черту Свободное падение Надеюсь, ты хорошо усвоил ...
Теломеры, определяют биологический возраст человека и Перриш, первая женщина, которая рискнула изменить свои гены, пройти курс увеличения теломеров и остановить старение. В сентябре 2015 г., Элизабет Пэрриш, 45-и летняя жительница Сиэтла и руководитель американской ...