Есть все же объективная женская красота или нет?

топ 100 блогов olhanninen13.09.2012 Продолжая размышлять над тем, что такое красота женского тела и существуют ли сегодня объективные критерии красоты или нет, более того - критерии вечные, годные на все времена, решила показать видео, где, как мне кажется, такая красивая девушка присутствует: это высокая блондинка в белом платье на переднем плане между юношей и девушкой в синем.

Видео это я сняла, присутствуя на конфирмации племянницы в Настола, о которой начала рассказывать и еще продолжу, потому что думаю, что информация о том, что такое протестантская конфирмация в Финляндии, интересна и полезна.
Эти ребята религиозной подготовкой перед конфирмацией занимались в спортивном лагере, куда собрались одновозрастные подающие надежды юные финские спортсмены. Это все, что я о них знаю, так что ничего о заинтересовавшей меня как пример вечной красоты девушке сказать не могу.
Перебирая архив, просто подумала, глядя на нее, что она бы считалась красавицей во все времена, хотя, возможно, в рамках белой расы. В этом ничего плохого нет: просто ведь у представителей других рас критерии иные, а то иначе бы странно. Но вопрос этот не менее сложный, потому что ведь и многие негритянки или китаянки белым тоже кажутся красивыми, значит, и наоборот.
Девушка эта пропорционально сложенная, не слишком высокая, не слишком маленькая, не полная, не худая, с густыми волосами, правильными чертами лица и гладкой кожей.
Если одеть ее в античный или средневековый костюм, она все равно бы считалась красавицей.
Что ее может испортить, то есть лишить красоты? Думаю, вульгарность. Например, если ей увеличить губы или поджарить в солярии до черноты. Или одеть во что-то такое, блестящее, с рынка. Или научить ругаться грязными словами.
Мне кажется, что ничего страшного в том, что одни люди красивы, а другие некрасивы нет. И что это дано от рождения. И если человек родился некрасивым, то он вполне может сделать себя привлекательным. Если поймет это, а вот если нет, то у него будет больше непонятных проблем.
А завидовать красоте глупо, если же все же все равно завидуется, то можно утешать себя тем, что красота проходит вместе с молодостью.
К тому же непонятно, как красота относится к счастью, сексуальности, приятности в общении и другим свойствам человека.
Но мне кажется, что красота женского тела все же есть. И она отличается от всего хорошего и плохого, что не есть красота, но может привлекать или отталкивать других людей.
А как вы думаете? Эта девушка красива?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, не к тем, кто с сорока кошками, а в принципе ко всем женщинам, которые не нежные феечки, а вполне себе рабочие лошадки. А что вы делаете, когда силы кончаются? ну мне сложно поверить, что существуют вечные живые двигатели, которые никогда не устают. не болеют и т.д. Вот вы как с этим ...
Продолжается формирование ОГВ РФ в Африке. Разумеется, в рамках ЧВК. Численность составит более 40 000 человек. Костяк, разумеется, бывшие вагнера, так что русский оркестр продолжит играть в Африке на нервах США и их еврохолуев. И это более чем ясный сигнал, что после гибели ...
                                      В обсуждении статьи «Почему Сталин» прозвучала трезвая мысль – СССР погиб, потому что была убита идея. А ка ...
Здравствуйте! Доброго утра! Светлого воскресенья! Прекрасного настроения! Фото-источник: feelingeverydawn.tumblr.com/ Воскресный отдых: Полярный волк Фото-источник: hey-there-little-red-riding-hood.tumblr.com ...
Вчера пристроили малышню в добрые руки) На удачу написала коллеге, которая с дочерью оплакивала потерю пушистого любимца: "Счастье в дом". И фото приложила. В ответ получила "ДА!!!!"  И вот уже мы с мужем едем по ночному городу осчастливить новых хозяев парочкой пушистых ...