Есть в близости людей заветная черта

топ 100 блогов auvasilev11.09.2022 Нет, не то, чтобы в принципе этот вопрос меня слишком занимал. Совсем не является одним из основных или самых принципиальных. Просто навеяло мимолетным и поверхностным разговором со знакомым и очередной раз пришлось отметить, насколько все разные и трудно друг друга понять даже вроде в простых вещах.

Имею в виду распространившуюся, особенно последние десятилетия, в определенных кругах и даже культурах, не то, что обычай или традицию, но в некоторой степени нередкую манеру поведения, когда муж присутствует на родах жены вплоть до принятия непосредственного участия.

Вряд ли люди, хорошо знающие меня лично, могут упрекнуть хоть в малейшем мужском шовинизме или отсутствии сострадания к чужой боли, а уж особенно к боли самого дорогого и любимого человека. Но лично мне представляется абсолютно противоестественной подобная ситуация. Такой мысли никогда не возникало и у меня, и у моей супруги, хотя даже ещё в советское время я такое чисто практически мог организовать без больших проблем.

Мы с женой уже больше сорока лет. И, смею надеяться, если не максимально близки, то около того, насколько это в принципе возможно между разными особями. Но, например, в связи со здоровьем мне в некоторых чисто физиологических потребностях сложно обойтись бес посторонней помощи. Однако и в голову не придет обратиться за этой помощью к супруге. На то есть «специально обученные» профессионалы, хотя практически и супруга могла бы справиться.

При этом знаю немало людей, для которых всё мною упомянутое, как и множество подобного, является совершенно нормальным и даже приветствуется. А моё отношение представляется разного уровня девиацией, от милого и простительного чудачества до полнейшего откровенного извращения.

Наверное, всё это лежит в гораздо более глубоких слоях, чем воспитание, образование, убеждения или мировоззрение. Поэтому, думаю, тут не имеет смысла и что-то оценивать, и, тем более, пытаться кого-то в чем-то убеждать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джеймс Нортон, Дэниел Крейг, Бен Олдридж, Билл Найи, Бен Барнс, Оливия Кук, Лили Коллинз, Майкл Уорд, Тоби Джонс, Вики Макклюр и Том Пэйн Джеймс Нортон by Charlie Clift for The Times Culture Бен Олдридж by Matthew Priestley for The Laterals ...
Пятничное. История эта началась довольно давно... Я люблю готовить (кто был в гостях, тот должен помнить). люблю всякие приправы, специи и травки. Храню все в шкафах, - неудобно и невидно, и мечтаю, что однажды кааак обзаведусь уютной кухней и кааак ...
Продолжение пятничного . В общем, выяснилось что девушку зовут Настя Фоменко, и она таки проснулась знаменитой. О ней пишут и ея костюм комментирует тупая чиновница от образования: Тем временем замначальника управления образования ...
...
Интернет-магазины давно стали привычными для серферов всемирной паутины. Не выходя из дома можно легко приобрести практически любую вещь - от компьютерной мышки до автомобиля. Да и оплатить заказ можно банковской картой или электронными ...