рейтинг блогов

Есть такое занятие - протестовать против всего!

топ 100 блогов vladimir10108.10.2011 Есть такое занятие - протестовать против всего!
Протест-тусовка на площади. Вид из окна нашего здания.

Есть такое занятие - протестовать против всего!
Студенты хотят все бесплатно. Я тоже хочу, чем я хуже?

Есть такое занятие - протестовать против всего!
Эта девица разбирается в корпоративных налогах также, как я в балете. Плакат слева прост и понятен. Только непонятно, что он тут делает. Но посидеть в хорошей компании приятно, это я понимаю.

Есть такое занятие - протестовать против всего!
Сидящий парень слева напомнил мне профессиональных болтунов периода перестройки в СССР.

Есть такое занятие - протестовать против всего!
FOX - это ТВ канал, который осмелился не восхищаться протестами. Мне понравилось то, что плакат находится рядом с соотвествующим дорожным знаком. По-моему, парень сюда специально встал, с чувством юмора у него все в порядке.

Есть такое занятие - протестовать против всего!
Женщина сама-то понимает, что за плакат она держит?

Вы, наверное, слышали, что в США происходит «революция». Так называют протесты против Уолл Стрита, которые проходят в разных городах. Сегодня такое безобразие было в Миннеаполисе, прямо под стенами нашего здания. Там собралось несколько десятков пионеров, пенсионеров и бездомных. Половину из них привлекла бесплатная пища, ее оплатили профсоюзы - «школы коммунизма». Американские профсоюзы обожают всякую бузу и отлынивание от работы.

Я стоял в переходе между зданиями рядом с сотрудниками одного из банков, которых полно в центре города, и через окно смотрел на веселящихся студентов на площади. Все они пришли потусоваться, познакомиться с девушками и вообще на площади было интереснее, чем в аудиториях.
- Слушай, а что хотят эти парни? - спросил один сотрудник другого.
- Они хотят, чтобы им простили все долги: по займам на учебу, по кредитным картам, по ипотеке и т. п.
- Я бы тоже не отказался перестать платить ипотеку. А они не хотят, чтобы ночью солнце оставалось на небе?

Я походил вечером среди протестующих, пытаясь понять, что они хотят. Одна бабуля держала плакат с надписью: «Факт есть факт, даже если никто в это не верит. Ложь - есть ложь, даже если в это верят все!»

От такой мудрой мысли у меня закружилась голова. Я согласился с плакатом, но не понял, зачем это надо держать в руках целый день.

Следующий плакат гласил, что «Студенты - люди, а не клиенты!» Это означало, чтобы всех учили бесплатно. Могу сказать, что если ты хорошо занимаешься, и ты из небогатой семьи, то тебя учат бесплатно. Дочка знакомых так проучилась в шикарном университете и сейчас устроилась на великолепную работу. Парни, которые держали этот плакат, явно не походили на отличников. И вообще как можно в разгар занятий проводить время на площади, тут явно не до учебы.

А банки, которые обвиняются во всех грехах - это самые обычные корпорации. Все корпорации одинаковы. И в США, и в Китае, и в Германии, и в России. Задача всех сотрудников корпорации делать прибыль, не нарушая правила и законы. Перед аналитиками корпорации ставится задача - найти возможности увеличения прибыли. Желательно в следующем квартале. Глобальные последствия и проблемы далекого будущего - это не задачи корпорации. Об этом думают министерства и другие органы. Они разрабатывают правила, ограничения и предлагают новые законы.

Так что протестовать надо в Вашингтоне и в столицах других странах. А еще лучше начать работать, чтобы придумать новые технологии, которые позволят экономить различные ресурсы, увеличить КПД двигателей, теплоизоляцию зданий, открыть новые источники энергии, оптимизировать производство и т. п. Но для этого надо учиться, думать и работать. Тусоваться на площадях с плакатами интереснее и проще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по пикированию курса рубля, это произойдёт очень скоро. Мы же не можем, как штаты, безостановочно гонять печатно-денежный станок. Почему я тут вспомнил про баксы? Да, не секрет же вообще, что все наши банки шныряют кредитоваться за рубежом. Как говорится, не Центробанком единым. Пол ...
Перечитываю Конецкого, приняв на грудь положенные 350. Естественно, в бумажном варианте. "Главная ставка умного царя - на короткую людскую память. Цари не любят, когда подданные начинают копаться в истории." Прав Виктор Викторович, прав. Сейчас мы это ...
Королева сегодня ездила из Виндзорского замка в сады Фрогмара, как пишут прогуляться там с собаками. Её Величество видна на фото за рулём своего ягуара, рядом с ней кто-то сидит на пассажирском сидении. Офицер полиции отдаёт честь Её Величеству. А Эдвард, Софи и Луиза сегодня ...
( Read more ... ...
В пригороде японского города Осака есть железнодорожная станция Каяшима, построенная вокруг огромного 700-летнего камфорного дерева. Небольшая станция изначально была построена в 1910 году рядом с деревом. По мере того как местное население начало увеличиваться, стало ясно, что на ...