Есть такая старая туристическая мудрость: когда собираешь

топ 100 блогов kaffeesahne07.11.2010 Есть такая старая туристическая мудрость: когда собираешь вещи и не можешь решить, нужны ли тебе вот эти конкретные предметы, сложи их в кучу, возьми в руки и походи с ними в руках туда-сюда, если получится. Если не получилось, значит, не нужны. И ведь знала же эту хитрость, у меня же туристическое детство, но - пренебрегла. Решила, что детство закончилось, можно жить по другим правилам. И то подумать - я же не в поход собиралась, да?
В общем, что я вам скажу... если вы не можете решить, нужны вам эти вещи в поездке или нет, сгребите их все в кучу, возьмите в руки и попробуйте с ними походить туда-сюда.
С другой стороны, мне очень хотелось сгрести с собой не только то, что объективно необходимо, но и мелочи, с которыми для меня связаны какие-то личные сентиментальности, не хотелось оставлять дома якоря, к которым или за которыми будет с самого начала хотеться вернуться.

Хозяйке на заметку: боковые полки в плацкартном вагоне имеют длину больше 170 см, но меньше 175. То есть, я со своим ростом как раз в 170 помещаюсь там легко, но касаюсь перегородок и макушкой и кончиками пальцев ног. Так что если вы ниже меня - на боковой полке ехать в принципе можно, если выше и ваше тело вам дорого - не пытайтесь. И еще: место для багажа, и под боковыми полками, и под обычными очень узкое. Большой чемодан там не помещается, он помещается только на верхней багажной полке. Которая действительно высоко. Так что если вы высокий и сильный - все нормально, можете путешествовать с большим чемоданом. Если нет - задумайтесь о нескольких сумках поменьше. Или походите с этими несколькими сумками туда-сюда чуть подольше - может быть, вы (в отличие от меня) поймете, что не так уж много всего вам надо и одной небольшой сумки достаточно.

Всего около недели назад я советовала: "Не чувствуешь, что переезд и смена работы это серьезно? - Ну и не надо, наслаждайся легкостью бытия". Но в поезде сама поймала себя на мысли: "Я ничего не чувствую, я совершенно ничего не чувствую, я же не в гости на три дня еду, я делаю самый серьезный шаг за много лет, почему я не чувствую ответственности момента?" Сейчас - волнами. Приехала - если бы не гора вещей, так бы и думала, что в гости. Вечером купила московскую симку - вдруг осознание: "У меня московский номер телефона, я тут надолго, это все - по-настоящему".

Кстати, внимание: у меня сменился номер телефона. Я уже сделала рассылку по контактам, если вы считаете, что я вас несправедливо обошла вниманием или что просто наступил момент нам с вами обменяться телефонами, отметьтесь в комментариях.

Еще в комментариях нужно отметиться, чтобы договориться со мной о встрече, если мы почему-то еще не договорились.

И еще там же можно поделиться опытом жизни с йотой или чем-то подобным - сейчас у нас один интернет на троих, это как-то неправильно.

Если не считать тесноты в интернете, тут очень хорошо: меня поят кофе, разминают плечи, развлекают разговорами и даже показали редкой красоты зрелище: привлекательный мужчина с голым торсом пылесосит квартиру.

Вчера меня взяли с собой в гости в качестве Рабиновича-золотого человека (знаете анекдот, да?) и я впервые на вопрос о работе легко и непринужденно ответила: "Я переводчик". А завтра у меня первый рабочий день, я думаю, все будет отлично, но пожелайте мне все равно удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии) . Друг мой, Бенедикт, ругался давеча, на чем свет стоит, зашел, говорит, в одну группу, -дцать тысяч подписчиков, не будем показывать пальцем. Вот за что, говорит, ...
У меня тут, конечно, не политический блог, но мира хочется всем и каждому. Я постараюсь визуализировать желания каждого. Покажу мирное небо, которого всем желаю. Отвлекитесь от новостей, пока там все грустно. Фотки сделаны со здания Укринтэи, что находится рядом со станцией метро Лыбед ...
Избранные киевлянами депутаты горсовета предлагают установить максимальную ставку  налога на недвижимость для жителей города, поддержавшего Майдан. Об этом  сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников, ...
...