Есть такая профессия: Родину защищать!

топ 100 блогов Александр Альдиев05.04.2011


В своей статье «Золотая акция-5»( http://nstarikov.ru/blog/8961#more-8961) Николай Стариков предложил для реализации этой самой «золотой акции» создать профессиональный союз граждан России. Как мне кажется, в данный момент для нашей страны это самый оптимальный вариант.

Для того, чтобы понять, почему именно профсоюз, надо посмотреть на то, чем изначально эта организация должна заниматься. Упрощенно задачу всех профсоюзов можно свести к защите интересов людей, состоящих в его рядах. Сегодня в Российской Федерации этим занимаются профессиональные союзы, входящие в Федерацию независимых профсоюзов (ФНПР), так называемые «лукойловские» и немногочисленные независимые. О том, как они это делают можно судить по следующим фактам: минимальная оплата труда в стране не равна и никак не связана с размером минимального прожиточного минимума, действует соглашение о сотрудничестве между ФНПР и партией «Единая Россия». Что позволяет государству, как крупнейшему работодателю страны платить большинству своих наемных работников небольшую заработную плату, и как следствие формировать общий рынок труда на крайне невысоких и невыгодных для большинства граждан России условиях- зачем частник будет платить большую заработную плату, если в государственном и муниципальном секторе она не выше. Почему так происходит читателям Николая Старикова объяснять не надо- государство, чей бюджет контролируется извне международными организациями, не может увеличивать расходную часть больше искусственной планки- иначе «случится неконтролируемая инфляция» и прочие пугала либеральных экономистов. Если для кого-то связь между оплатой труда россиян, созданием профсоюза и необходимостью реализовывать меры, описанные в статье «Золотой акции-5», непонятна- объясняю: пока рубль не принадлежит России, ждать повышения оплаты труда, которая позволяла бы всем нам не только выжить, но и построить свой дом, вырастить и воспитать в каждой семье троих детей, дать им достойное образование, а впоследствии достойно встретить старость не приходится.

Эти простые и понятные желания любого нормального человека не входят в планы владельцев доллара. Для них достаточно 50 миллионов человек населения на территории России, которые бы обеспечивали бесперебойную поставку сырья в страны «золотого миллиарда». И как, это не прискорбно, российские профсоюзы, прикормленные властью, в этом им потворствуют своим бездействием. Верхушка профсоюзного движения нашей страны обласкана властями, чувствует себя очень хорошо, и в реальной борьбе за права рабочих и служащих не заинтересована. Профсоюзным боссам и так хорошо, так как, несмотря на то, что число членов профессиональных союзов сокращается не только в следствии естественной убыли, но и за счет игнорирования людьми профсоюзов (зачем в них вступать, если они ничего для нас не делают?) они неплохо живут за счет отчислений от нижестоящих организаций.
После прочтения вышенаписанного, у бизнесменов и предпринимателей возникнет вопрос: какой нам интерес в создание, участие в работе профсоюза, реально отстаивающего интересы людей наемного труда? Самый прямой: человек, получающий нормальную заработную плату, сможет построить дом, купить машину, вылечить зубы, съездить в отпуск не на дачу, а на Черное море….. то есть увеличится спрос на самые разные товары и услуги, оказываемые этими самыми предпринимателями. Больше того, эти самые предприниматели смогут платить самим себе большую заработную плату, для удовлетворения собственных интересов, вплоть до покупки яхты размером с авианосец на законных основаниях, а не пряча-оптимизируя налоги.

Как это сделать?
В комментариях к «Золотой акции-5» было высказано много сомнений в легитимности создания именно профсоюзной организации. Но мало кто задумывался, что она может создаваться в том числе и по территориальному принципу. Сегодня профсоюзы объединены не только по отраслевому, но и территориальному принципу. Правда реальной пользы это никакой не приносит, не смотря на то, что по действующему законодательству ежегодно на муниципальном, региональном и федеральном уровне должны заключаться трехсторонние соглашения между представителями государства, работодателей и профсоюзов о минимальной о размере оплаты и других социально-экономических аспектах взаимодействия.

Эпилог.
По- моему скромному разумению, на сегодня именно профсоюзная форма может обеспечить реальное влияние на власть, тем более что у всех у нас на памяти пример польского профсоюза «Солидарность» под руководством Леха Валенсы. Разговоры и призывы о необходимости строительство социалистического, капиталистического, постиндустриального общества на непонятных для большинства из нас принципах, всем, кроме политиков уже наскучили и надоели. Мы хотим достойной жизни сегодня, а не в далеком будущем, а для этого рубль должен принадлежать России, а власть действовать в интересах граждан собственной страны, а не международных финансовых организаций. Поэтому СОХРАНЕНИЕ, ЗАЩИТУ и РАЗВИТИЕ нашей страны надо начинать с осознания того, что мы живём на этом свете не для удовлетворения своих физиологических инстинктов (как нам небезуспешно пытаются внушить), а для продолжения своих Родов через своих потомков на территории собственной Страны. Чему и необходимо подчинить Все наши действия. Осознав этот факт, мы начнем строить нормальное государство со всеми его атрибутами в виде сильных вооруженных сил, правоохранительных органов и так далее. Иначе нам удачи не видать, а все реформистские потуги в очередной раз закончатся пшиком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну хуйзнает Я бы на месте бералусов перестал называть эту усатую поеботу "батькой". Батя никогда так не поступит. UPD в каментах пишут, что это только в наших СМИ его так называют. Наебали, ...
Вот уже несколько раз я одну и ту же мысль думаю, когда лечу в Москву. Там стабильно пилот говорит некую речь. Сначала на русском: увадаемы пассажиры, добро пожаловать на борту, и.т.д. Потом следует копия той же речи на английском. И я сижу и слушаю, и гадаю - на каком это языке? Должно ...
Одной из основных задач компании, которая стремиться привлечь максимальное количество новых потребителей и закрепиться на рынке, является создание позитивного имиджа. Достичь этой цели позволяет грамотная разработка фирменного стиля, включающего в себя запоминающийся логотип, емкий сло ...
Алексей Навальный совершил свое восхождение на Олимп хомячков, скучающих в своих офисах, когда занялся вопросами неэффективности государственных расходов. Но прошло несколько месяцев и сегодня уже звучат вопросы об эффективности проекта ...
...