рейтинг блогов

Есть такая контора Black Sun Miniatures.

топ 100 блогов bigfatcat1902.11.2017 Вот ее сайт. Работают в 4 масштабах: 30 мм, 35 мм, 54 мм и 75 мм. Плюс делают бюсты и всякий высокохудожественный террейн.

Ну, 75 мм - это понятно. Это такой специальный масштаб тонкой выделки, на котором профессиональные художники (если, они, конечно, не пидарасы, два года назад подсевшие на сраные ракаблики) могут показать свои выдающие способности управляться с аэрографом, кистью, и делать глубокий фрихенд с градиентом. У Черного Солнца в этом могучем мужском масштабе имеются Мужчины, Которые Делают Мужское:

Есть такая контора Black Sun Miniatures. BP1

Орки под разный сеттинг (варкрафт и почивший ныне ворхамир):

Есть такая контора Black Sun Miniatures. SheOrc9002Есть такая контора Black Sun Miniatures. Orconboar1

И даже (огромная редкость!) эльф, который, в кои-то веки, похож не на пидора, а на сурового мужика. Практически Джо Блэк, только без бороды:

Erynor-“Eternal-Wings”-7

Масштаб 54 мм мне, если честно, при таких раскладах не очень понятен. 54 мм - это несколько больше, чем 1:35. По своему популярный размер, но при наличии великопной линейки 75 мм (1:24) он кажется немного лишним. Наверное поэтому он у них заметно беднее - всего 4 наименования.

30 мм в данном случае тоже выглядит немного странным выбором. Дело в том, что Черное Солнце делает свои миниатюры не в Heroic Proportions, т. е. с огромными кукольными кулаками, ногами и головами (в таком масштабе работает, например, GW) а в так называемом "анатомически правильном". Т. е. пропорции миниатюр близки к пропорциям человека. Точно человеческие пропорции на фигурках воспроизвести нельзя, почему - можно прочитать здесь, а лучше - в статье великого Тома Мейера. В общем, 30 мм, пусть они формально и такого же роста, как привычные нам миниатюры, внешне будут казаться крохотными.

А вот 35 мм - самое оно. Есть там годный постапок (я брать не стал, потому что хоть и здорово, но сюжетно никуда не впихнуть, да и бабло надо экономить):

Есть такая контора Black Sun Miniatures. familly4Есть такая контора Black Sun Miniatures. Chapeau1

Орчила: Есть такая контора Black Sun Miniatures. Tuskar-Xul-1 и Стимпанк: Есть такая контора Black Sun Miniatures. sniper-steam1

Но самое крутое, что у них сейчас имеется - это серия из восьми варваров. Вот таких:

Есть такая контора Black Sun Miniatures. thantor-3Есть такая контора Black Sun Miniatures. barbare1Есть такая контора Black Sun Miniatures. Solrac1

Восемь разных совершенно и офигительно слепленных чувачков. Если кто-то собирает Военов Засоа и хочет сделать оригинальных мародеров - вам сюда. Потому что миниатюры реально рвут.

Как я понимаю, Черное Солнце делает мастер-модели, потом по ним формы, потом ограниченный тираж, потому что формы, все-таки, выдерживают конечное число отливок, после чего фигурки солд аут навсегда. Так что отслеживайте, может быть, как-нибудь увидите как раз то, что вот вам лично нужно просто позарез.

Как всегда, это был пеар за огромные деньги. В валюте. Свободно конвертируемой валюте (если вы достаточно старпёр, чтобы помнить такой термин).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот наступил он, май! И я просто теряюсь от того, как полетело время, еще и праздники эти, сейчас закончатся и все - полмесяца нету! А пост затеяла с одной целью, себя организовать, а то ленюсь рассказывать сразу, потом вроде уже и ладно, чего уж говорить... Вот в планах пока что: ...
Нет, я совершенно не против большого количества законов. Наоборот, мне кажется, что с той же коррупцией было бы бороться гораздо легче, если бы буквально все действия чиновника были расписаны от "А" до "Я", в этом случае у него просто не было бы ...
У френда dooboper обнаружила очень интересный текст - для меня факты, приведенные в ...
Говорили тут с подругой недавно и пришли к мнению, что половина совеццких женщин воспитывалась с идеей в голове, что если ты после 30 лет остаешься одна, без мужа (и не дай бог с ребенком или двумя!), то в личной жизни тебя щастья не светит, потому что ...
Лингвистический пост. Всегда абсолютно спокойно реагировал на слово "москаль". Для меня это было нечто вроде переведенного на украинский слова "русский". Знакомые украинцы, не все правда, тоже не обижались на хохлов. Хохлы и хохлы. А вот слово "кацап" – неприятное. Уже чувствуется как ...