рейтинг блогов

Есть ли у преступности национальность?

топ 100 блогов burckina_new24.03.2019 Есть ли у преступности национальность?
В связи с поднятой шумихой в Якутске, где начались конфликты с гастарбайтерами из Средней Азии на почве совершенного ими изнасилования, неизбежно поднимается национальный вопрос преступности.

Я ни разу не националист и все такие вещи, как преступность, алкоголизм и прочие излишества нехорошие объясняю исключительно низкой культурой преступников, а не вопросами крови и национальной принадлежности. Помнится во время моей службы в армии у нас была только одна попытка изнасилования, совершенная солдатом, призванного, кстати, из Средней Азии. Уж очень там у них все зажато в плане добрачных отношений молодых мужчин и девушек.

А еще преступность всегда связана с численность молодых, здоровых мужчин, сконцентрированных в одном месте, что опять таки характерно для сообществ гастарбайтеров, так что я не удивлюсь, если окажется, что в таких местах статистика подобных преступлений всегда выше, чем там, где их нет.

В этом плане интересно оценить феномен значительного снижения числа тяжелых преступления относительно советского времени, зафиксированного официальной статистикой:
Есть ли у преступности национальность?
Почему-то запутинцы объясняют это чудодейственным влиянием на все Владимир Владимировича Путина, хотя это объясняется совсем другими причинами. Например, значительным сокращением числа молодых в России относительно советского времени. Именно молодые имеют склонность к совершению подобных преступлений. Кипит гормон, неустоявшиеся нормы поведения и все такое.

А то, что сейчас гораздо меньше молодежи соответствующего возраста отлично видно на поло-возрастной пирамиде России 1990 и 2018 гг:
Есть ли у преступности национальность?
Черной линией показана ситуация 2018 года и хорошо заметно, что молодежи в возрасте 15-25 лет сейчас раза в полтора меньше, чем было в 1990 году.

Зато в стране сейчас очень много молодежи в возрасте 20-30 лет, приезжающей к нам на заработки из республики Средней Азии и Кавказа. Там-то в отличии от нас рождаемость так сильно не падала, что видно на численности населения республик СНГ:
Есть ли у преступности национальность?
Так что в некоторых видах преступности типа изнасилований неизбежно будет преобладать среднеазиатский контингент, чтобы там не говорили общечеловеки.

Как с этим бороться в России? Да никак. При капитализме в России, когда местное население стареет и спивается, их будет неизбежно замещать пришлое молодое население со всеми сопутствующими эксцессами типа Якутска.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В японском лайфстайле есть такое направление... для тех, кто очень устал от давления своих проблем. Это, скажем так, сознательный минимализм, и идея его в том, чтобы отсечь лишнее и за счет этого почувствовать свободу и покой. То есть, это не тряпочный мешок в угоду зеленым, а просто один ...
Мой прошлый кот не любил целоваться - шипел и выдирался. Да и нос у него был неудобный, вдавленный в голову - порода такая, персидская. Звали кота то Кирилл, то Феденька: у нас всех котов зовут то Кирилл, то Феденька, кроме последнего абиссинца Кукушки, потому что он кошачий Бог, мой Кукуш ...
В Донецке главы городов сделали официальное заявление. Как заявил глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, кадровые решения, которые принимались после гибели Главы ДНР, не соответствуют Конституции. «Согласно Конституции, временно исполнять обязанности Главы может лишь ...
Не совсем свежее, как я понял, но до сих пор не читал, спасибо dzenterrorist__________________________________________________Владимир Буковский: политкорректность хуже ленинизмаСобытия, 20-летие которых мы отмечаем - крах и распад Советского Союза - нас, диссидентов, не ...
пишет Пост по поводу поста написанного по поводу По поводу вот этого поста: http://putnik1.livejournal.com/1878 998.html Который, в свою очередь, за повод имел вот этот пост : http://mysliwiec.livejournal.com/63 4651.html Ежели стоишь ты на полуправде, то произнося ...