Есть ли место отношениям или это самообман?

топ 100 блогов ru_psiholog05.01.2015 Доброго времени суток всем посетителям ЖЖ. У меня в жизни сложилась одна ситуация, в которой я не могу определить дальнейших правильных шагов для ее разрешения.
Мне 26 лет, на свадьбе друзей познакомилась с молодым человеком (ему чуть больше 30). Общаемся уже 3,5 месяца, в формате встреч 1-2 раза в неделю, иногда переписываемся (не каждый день). Общение во время встреч очень комфортное, нам приятно проводить время друг с другом. Я к человеку очень привязалась за это время, для меня в этом мужчине сложился тот набор качеств, который я ищу в человеке.
Тем не менее, время идет, а я так и не понимаю, в каком именно статусе наши отношения – мы никогда не говорили о том, что мы пара. 1-2 раза были случаи, когда молодого человека звали в компанию его закадычных друзей (когда мы были вместе), он отказывался, ссылался на то, что у нас свои планы. Человек очень независимый, много работает (почти каждую неделю в командировке), также у него огромный круг друзей, которые для него также пока в приоритете. Если можно кратко описать его стиль жизни: успешный бизнесмен, независимый, любит получать удовольствие от жизни и никому ничего не должен и не обязан (в том числе и девушкам). Понимаю, что общаемся недолго, но пока он не спешит делиться о своих планах, иногда я узнаю, что он уехал, только по факту. Тем не менее, когда вместе, проявляет большую заботу обо мне, которая, подчас, выражается в мелочах («тапочки не надела, заболеешь», всегда до работы отвозит сам, когда общаемся между собой, и я говорю «ты», он меня поправляет на «мы, нас»). Строим совместные планы (правда, недолгосрочные): нужно сходить туда-то, сделать вместе что-то. В моей голове витает мысль о том, что, если бы дело было только в сексе, мы бы так долго не общались (найти девушку на ночь для него с его приятной внешностью и деньгами не проблема). Мое поведение – стараюсь не быть навязчивой, редко когда пишу первая, стараюсь радовать вещами, которые возвращают его к детству и юности (небольшие приятные для него сюрпризы), на встречах с ним всегда позитивна, не предъявляю запросов, недовольства ничем не высказываю.
Мне очень хочется более близких отношений, видеться чаще, переписываться, созваниваться. Однако, понимаю, что давить на него и торопить события не стоит. Спросить в лоб, если честно, боюсь. Человек очень четко пока держит дистанцию. Знаю, что у него были предыдущие длительные отношения 2 года, которые закончились нехорошо для него и возможно, поэтому, он осторожничает и не торопится.
Мнение подруги, на свадьбе которой познакомились: не надеяться особо ни на что, ибо молодой человек знатный сердцеед и ничем хорошим моя привязанность в итоге не закончится (очень не хочется, конечно, верить в подобное, но все возможно).
На этом этапе я нахожусь в полной растерянности от того, что мне дальше делать и как себя вести. Нормально ли то, что происходит (по времени, по срокам?) В интернете начиталась псевдо-психологических статей, что на 2-3 месяце общения нужно уже часто встречаться и очень много времени вместе проводить (но у каждого то свой путь развития отношений?) То, чего мне хочется: перевести отношения на другой этап, более близкой и доверительной связи, стать настоящей парой. Какие шаги для этого предпринять, не понимаю. Изучила море психологической литературы, ответа для себя не нашла. Дайте, пожалуйста, совет.

О.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леонид Рудницкий Журналист, писатель, публицист Правительство решило здорово облегчить жизнь приезжим в Москву и другие российские города. То, что при этом усложняется жизнь тех, кто ниоткуда не приезжал, похоже, никого не интересует. На ...
В две тысячи двенадцатом году, когда в России происходила узурпация власти, средства массовой информации - тогда еще они были - занимались чем угодно: объективно освещали события с двух сторон, вели лайфы, приглашали экспертов, снимали с дронов, организовывали стримы на крышах, ...
"Обращение Хочу успокоить тех жителей г. Москвы, кого коснется жилищная реновация. На время вашего пребывания в категории «гостей столицы» все базовые потребности населения будут полностью обеспечены. Теплые двухэтажные палатки, постоянно действующие полевые кухни и церкви, вывод на ...
                ...
Как по-разному можно изобразить человека-легенду. Осип Мандельштам умер в пересыльном лагере от тифа и переохлаждения во  Владивостоке. Владивостокский скульптор Валерий Ненаживин  вот так увидел поэта.  ...