ЕСТЬ ЛИ ХАРАКТЕР У "РУБИНА"?

топ 100 блогов alexeevk17.03.2010 Тема написана уважаемым ЕСТЬ ЛИ ХАРАКТЕР У ИваннИванов .

Мне кажется, самое время отвлечься от чемпионата и оценить выступление наших клубов в Европе.
После провального старта у нас осталось всего два клуба, защищающих честь страны в Еврокубках. Надо сказать, что оба не подкачали. Оба успешно "дожили" до весны и показали интересный, запоминающийся футбол.
Успехи ЦСКА - это отдельная тема. При явных козырях команда имеет заметные проблемы в организации атакующей игры, молодого не топ-тренера (уверен, что в списке Фурсенко он не значится), "дерево" в нападении, во многих моментах проявляет вальяжность и некоторую самоуверенность. Во всех серьезных играх у команды трещит левый фланг, а половина навесов в штрафную оканчивается тем, что Игнашевич один борется с тремя игроками противника. Почти все специалисты (а коснулось это и нашего блога) в один голос говорили: команда выглядит слабее чем год назад. Но! ЦСКА выиграл все важные для него матчи на международной арене, проявив волю, характер и не раз отыгрываясь по ходу матча.
"Рубин" выглядит прямой противоположностью ЦСКА. Команда имеет железную дисциплину и мощную организацию игры. В "Рубине" не бывает, чтобы игрок убрал ногу или ушел из борьбы. Каждый матч, в том числе и на международной арене, команда создает немало голевых моментов. Матчи с "Барселоной" стали украшением первого раунда ЛЧ и заставили с "Рубином" считаться, а многие переменили свое скептическое отношение к этой команде. Но! Пока команда не выиграла ни одного значащего для нее матча на международной арене. И если победу над "Интером" в гостях не закажешь(хотя достаточно было ничьей), то игра дома с Динамо К - это игра с равным противником. В которой "Рубин" победить не смог. Достаточно невнятной вышла и ответная игра с "Хапоэлем", хотя команды заметно разного класса. Первый матч с "Вольфсбургом" команда тоже не может занести себе в актив в плане результата: несмотря на обилие голевых моментов, команда едет на выезд с результативной ничьей.
Получается парадоксальная ситуация: вальяжно-расслабленный ЦСКА проявляет больше характера, чем строгий, дисциплинированный "Рубин".
У блоггеров наверняка найдется много различных объяснений этого феномена, я же выскажу свою точку зрения: именно так и должно быть. В команде, которая борется в каждом матче как в решающем, нечем прибавить в критический момент. Её концепция не допускает того, что кто-то из игроков может сыграть намного лучше: если может, значит он не дорабатывает в остальных матчах.
Собственно, у меня два вопроса к блоггерам: что ждете от матча "Вольфсбурга" с "Рубином"? Не придется ли нам краснеть за лидера нашего футбола?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   VS  Стадион Петровский Составы : Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Мейра, Лукович, Денисов, Зырянов, Широков, Семак, Данни, Лазович Тренер: Спалетти Янг Бойз: похуй Тренер:Петкович Смотреть: sop://broker.sopcast.com:3912/79509              ...
In English С Новым Годом, дорогие друзья! Желаю вам всего самого светлого и доброго в 2012 году! Вот и позади предновогодняя суматоха, долгожданное торжество и сопутствующее ему волнение. Надеюсь, вы хорошо отметили и загадали много желаний! Я ...
Это Орловский район Ростовской области. В нем живет начинающий видеоблоГГир Максим Костюк, который снял и выложил это кино про драку своих товарищей. ...
...
Как обычно, недавние задержания крупных газовых чиновников породили две противоположные трактовки. Эти аресты — свидетельство борьбы с коррупцией, которая ведется давно и целенаправленно, утверждают одни (к их числу принадлежу и я). Эти аресты — лишнее подтверждение, что вся российская ...