есть контакт! (с местной медициной)

топ 100 блогов zabavakrasava09.08.2017 - Чувствую себя дебилом, - мрачно говорю Л. - а чего она со мной как с опасной психической больной? «А кто это к нам пришел? А кому это мы сейчас сделаем рентгенчик?» И улыбается так, словно хочет мне дать бутылочку с вкуууусненькой кашкой.

- Ну ты ж сказала, что врачей боишься. Тут разные приходят.

Но ворковать со мной начали еще до того, как я потянула Л. за рукав и твердо сказала «это муж. И он со мной».

Вызвали по фамилии. Я подорвалась и готова уже куда-то бежать. Но вышедшая за мной дама стоит. Смотрит на меня. Улыбается. И руку протягивает неторопливо. Здрасьте, говорит. Говорите ли вы по норвежски? Найс ту мит ю!

Тю, думаю, что за сантименты. Нас же тут много, а ты одна. Госклиника, куда едут со всего города. Но нет. Мы не спешим. Мы воркуем и руку мне трясём. А потом еще и мужу.

Быстро заполнила какие-то бумажки. Что-то говорит мне, чую - хвалит. Сияя глазами.

- Она говорит «ах, какой же вы молодец, что додумались принести с собой удостоверение личности!» - синхронно переводит Л.
- Эммм...Да? Ну... Мяу! - не знаю как реагировать на такое я.

Отправились на рентген. Дама заперла дверь изнутри и в первый раз ее лицо омрачилось. Сказала, что она очень сорри, но, кажется, для рентгена мне придется, обожэ, раздеться. Снять платье. Тут она увидела лямку бюстгалтера и еще более сочувственно произнесла «и это, боюсь, тоже».

- Че, в одних трусах остаться? - подсказала ей я голосом грубого Шуры Балаганова.
- Я ЗАКРЫЛА ДВЕРЬ, НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! - горячо заверила меня дама.

Ох ты ж трахтибидохтибидох.

В общем, вот вам картиночек изнутри и снаружи.

Больница государственная. Зданиям лет по сто. Что не мешает иметь свою вертолетную площадку.

Корпусов несколько десятков, потому как на одной территории собрано все, что только можно вообразить. Диагностика, роддом, стоматология, онкология, клиника пересадки почки, собственный детский сад и «офис священника» (фото плана на стене).

На территории есть супермаркет одной из недорогих сетей и сетевое же кафе. (Это фото где на первом плане памятник целующейся парочке).

Внутри все белое с картинами на стенах. Картины, картины. Детский уголок с останками детского конструктора и лошадью-качалкой.
Ждали минут десять.

Как-то так.

П.С. Л. сказал, что медсестра так со мной ворковала, потому что у меня было насмерть испуганное лицо.
Наверное, подумала, что человек с таким лицом или что-то скрывает, или готовится выпрыгнуть в форточку.

Последнее было недалеко от истины, ведь единственное о чем я думала в тот момент: сейчас со мной начнут говорить по-английски, а я, как всегда, ни черта не пойму! Обожэ. Обожэ. Обожэ.

Наверное, это действительно выглядело так, словно я собираюсь упасть в обморок. Или утаить от милого медработника какой-то коварный вирус.

Вот так думаешь о женщине, что она преступница и стоит в тени, потому что скрывает что-то. А она стоит в тени, потому что у нее нос не напудрен. Даже Шерлок Холмс ошибся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На данный момент там открыто около 1100 комментов. Какие-то возможно просто не углядел - нет времени перелопачивать все. Забанено около ста человек - активистов-болотников и их ботов. Из них человек семьдесят пришло сообщить, что сожгли мои книги, ...
Давно не писала о витамине D. А всё почему? Да потому что польстилась заманчивой ценой на нетипичную для меня дозировку в 5000 МЕ. Расскажу. На всю продукцию бренда действует промокод  CGN20 , дающий скидку 20% ! Заказать можно здесь - California Gold Nutrition, ...
Попробуйте прокатиться на этой штуке и ни разу не упасть! Спорим, получится? Я уже показывал вам мотоцикл и велогибрид, которые мне выдал на тест магазин Etlreco. На десерт остался электрический самокат. Будете смеяться, но я никогда в жизни не катался на самокате, даже на ...
Пречистенка 9/9. На тротуаре ...
— Как ты считаешь, что для женщины самое страшное на войне? — мягко допытывалась у меня бабушка Катя. Я делала умное лицо и пыталась изречь что-то пафосно-мудрое, вычитанное из книг и увиденное в фильмах: — Наверное, смерть. Вид крови и жутких ран... Ну ещё звуки стрельбы, взрывы, ...