Есть женщина крестик, есть женщина нолик...

топ 100 блогов iris_7430.03.2011

Мысль данного поста навеяна, практически, неизменной практикой, связанной с юридическими спорами между бывшими супругами.

Практически, 100% стандартная ситуация.

Она – стервозная, безвкусно одетая, кричаще накрашенная, бездетная, прожившая не работая непродолжительное время в браке с обеспеченным мужчиной. И теперь ей нужны его квартиры, машины, доля в бизнесе и алименты на свое содержание.

Он – потерянный, с каким-то отупевшим взглядом, отрешенно твердящий «да, да, конечно, я понимаю, я должен её обеспечивать, и вообще, может можно как-то помириться».

Или:

Она – выдержанная, спокойная, корректная, готовая к компромиссу и мировому соглашению.

Он – развязно-нагловатый, либо абсолютно безразличный с позицией «дорогая, ты же умница, ты же все понимаешь, ты себе ещё все заработаешь и наживешь»

Эти две ситуации настолько обыденны и стандартны в моей  «юризматике», что я и говорю уже с такими людьми заготовленными штампами.

Но апофеозом, который привел к ниже изложенным выводам, стала недавно услышанная фраза в маршрутке:

- Лежу я в палате, там соседки лохматые, нечесаные, никто не работает, не учится, все курят, все разговоры, кому кто, что на свадьбу подарил, и всем мужики несут продукты, деньги, лекарства каждый день сумками. А я лежу вся аккуратненькая, некурящая, работаю, учусь, а мой – даже не навестил ни разу.

 

И такая у меня родилась версия из наблюдений от этой постоянно проигрывающейся пластинки на тему «м+ж». Мужчина, видимо, так устроен, что вопрос отношений (именно, отношений, а не секса) его не особо то и цепляет. Для того, чтобы он заметил, что рядом находящаяся женская особь что-то хочет, и на что-то претендует, она, в буквальном смысле, должна «цеплять». Требовать, озвучивать свои желания, истерить, добиваться своего в отношениях «не мытьем, так катаньем». Иметь в характере, в отношениях какие-то зацепки, шероховатости, «крестики». Благодаря которым, он и начинает понимать, что рядом, что-то живое, с которым надо что-то делать. Возможно даже жить с ней и о ней заботиться.

Как иллюстрацию могу привести сцену из фильма «Экипаж», как изменилось отношение летчика-ловеласса к выдержанной, «удобной» стюардессе, после того, как она устроила скандал с битьем посуды, порчей цветомузыки и выкидыванием тапочек.

А есть «женщины-нолики», которые умны, начитаны, могут поддержать беседу, войти в положение. Которые в силу воспитания и понимания не хотят подличать, шантажировать. У которых не хватает эмоций и нервов, чтобы истерить и качать права. Которые всегда все поймут и простят. И спокойно отпустят, потому что …они умные, они все понимают.

И мужчина-нолик в отношениях, спокойно укатывается от женщины нолика, на прощание утешительно бросив: «Вы очень хороши, но интересы Отечества (бизнеса, карьеры, саморазвития, нужное вставить) важнее». И катится, как колобок до тех пор, пока его не подцепит на крючок цепкая «женщина-крестик».

Ещё киноиллюстрация, фильм «Ты у меня одна», где женщина закатывает мужу скандал, на тему «хочу квартиру больше», загуливает с лицами нерусской национальности, а он вступает в сложную интригу, чтобы расширить жилплощадь, тащит её пьяную домой. А женщине моложе, красивее, богаче, готовой принять его без штанов, любого, кричит: «Не люблю я тебя, понимаешь, не люблю».

И какой вывод? Наверное, можно дать непрошенные и неспрошенные советы.

Женщинам-крестикам и советовать нечего, у них и так есть, то, что им нужно. Единственное, если «крестиков» сильно много, это начинает сильно разрывать и распинать владелицу. Я, например, знаю очень много женщин-Скорпионов со сложным, ревнивым и истеричным характером, но которые всегда при мужчинах. И каких! Но все, по настоящему – очень больны. В смысле – физически.

А женщинам-ноликам…

Либо культивировать в себе зацепки, шероховатости. Не стесняться быть более требовательной, больше плакать и смеяться. Быть более живой.

Но иногда невозможно стать крестиком, эмоций не хватает, заинтересованности.

И тогда просто остается ждать своего «крестика». Который сам зацепиться за тебя такую всю из себя ровную, спокойно-округлую, почти равнодушную. Такое тоже нередко бывает, правда, чем старше становишься, тем меньше мужчин-крестиков вокруг.

Если обо мне, то по этой классификации я – типичный нолик. Крестиком стала только в конце первого брака, т.к. сильно довели. И сразу отношение ко мне изменилось более, чем в лучшую сторону, сразу «давно бы так, и «если бы я раньше знал».

А второй мой муж сам зацепился за меня, вот такую безэмоциональную и почти равнодушную к вопросу отношений. И пока держится, чему, я очень рада J.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За прошедший год, множество народа выбило из наших рядов, как реальными пулями и минами, так и виртуальными. Перед погибшими в реале, мы лишь можем снять шляпы и молча помянуть их первым тостом, что собственно рекомендую всем сделать. А вот со вторыми, не плохо бы вспомнить наших товарищ ...
Такого нам второго "перемирия" коим было на этой неделе - нам не нужно! Если Порошенко его продлит, то он как минимум потеряет самое главное - доверие народа, как максимум - приобретет билет в одну сторону, в ростовскую область! С террористами нельзя вести переговоров и если он не понял э ...
Она к нему, а Он... А Он - фотограф... ...
Представьте: у вас небольшая компания увлеченных инженеров и вы открыли свой бизнес — сервисный центр по ремонту электроники. Какой результат работы вы посчитаете хорошим? Клиенты и оборот? Но на Митинском радиорынке тоже кипит работа, это не показатель. Я думаю, самый крутой результат ...
Эти дни специально не пощу - проверяю кое что, да и пару дней не снилось ничего - надо мозгу отдохнуть. Отключал специально. Сейчас провожу эксперименты с дримкордером ( сонофон как назвал его мой френд), а также помогают сибирякам давить огонь и ...