Если звёзды гаснут, или La corrispondenza

топ 100 блогов qashmar23.08.2016 Звёзды, даже несмотря на такую немыслимую (с точки зрения нашей, человечьей, колокольни) продолжительность жизни -увы, тоже смертны. И мы редко задумываемся о том факте, что та или иная звезда, возможно, умерла тысячи и тысячи лет назад, но тем не менее, всё ещё не перестаёт дарить свой свет людям по ночам: влюблённым ли романтикам или, например, просто - звездочётам. Конечно, этот парадокс возможен только благодаря относительной бесконечности Космоса...
Таким же бесконечным показался и новый двухчасовой фильм La corrispondenza ("Двое во вселенной" в нашем прокате) режиссёра Джузеппе Торнаторе. Это лавстори об удивительной, неземной любви Эми (Ольга Куриленко) - студентки, спортсменки-каскадёрши и, наконец, просто красавицы и Эда (Джереми Айронс) - "ла профессорэ", её университетского преподавателя, и к тому же ещё и - выдающегося учёного в области астрофизики. И, как оказалось, наш "звездочёт" был ещё тем затейником.
Эд, будучи смертельно больным, и вынужденный расстаться с возлюбленной, втайне от неё разрабатывает сложную систему, с помощью которой ему, даже находясь на значительном расстоянии, можно, что называется, доставать бедняжку Эми. Да что там - расстоянии, и даже - с того света!
И его система работает. Даже, когда звезда самого Эда погасла, он ещё долго продолжает пудрить мозги своей наивной ученице. Для этого в ход идут корреспонденции в любом, доступном обычному человеку виде - письма, смс, бандероли и даже видео-звонки! Извращённым умом злого гения всё продумано до мелочей. Прогуливает жертва любви лекцию в университете - бац, получи-ка соответствующее "ай-яй-яй" на смартфон! Не поздравила свою маму с днём рождения, тут же нотация по Скайпу, ну и т.д.
Смотреть целых 2 часа на все эти нудные, посмертные игрища тролля-учёного просто адски невыносимо. Да и, вообще, грустно.
Поэтому кинокомпания "Qashmar Продакшнз" взяла на себя труд и создала 2-х минутную версию фильмы. В которой были сохранены, как наиболее яркие и самые запоминающиеся кинокадры, так и красивый, меланхоличный саундтрек самого маэстро Еннио Морриконе.
И надо сказать - в новой версии, без излишнего астрономического пафоса, фильма просто заиграла сверх-новыми красками. Инджой, в общем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным из компетентных источников, тут каких-то идиотов взяли за жопу, пробиравшихся на Чиркейскую ГЭС и при задержании представившихся блоггерами. Так вот: это не мы. Этноэкспедиция все еще на свободе в полном составе - сидим, кофе пьем, ...
...
Вера —  такая особо чувствительная и восприимчивая барышня. И умница и красавица. А муж достался какой-то неприспособленный, нигде долго не работающий, все у него виноваты, и вечные мечты и прожекты, исполниться которым тоже мешают внешние обстоятельства. Оказывается, да, есть ...
Несколько необычные способы ношения радиостанций Р-169П-1-01 На руке Гарнитура крепится к застежкам шлема Прежде, чем комментировать, хотя бы вот это прочтите ...
О зле известно, в частности, следующее: а) оно бессущностно, т. е. это паразит, ...