Если завтра война...

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"13.10.2011

Из всех существующих угроз для современной России меня по настоящему пугает только одна – состояние нашей армии. 
Достоверной и проверенной информации по этой проблеме – никакой.
Пишут разное и противоположное.
Любой настоящей войне или крупной военной провокации всегда предшествуют информационные диверсии. А тут как раз кризис на руку.
Современный (сегодняшний) мир покоиться не на трёх китах, как полагали древние, а на бочке с порохом. И «пороха» этого хватит на 100 апокалипсисов.

С одной стороны я злорадствую когда слышу об акциях протеста рядовых американцев на Манхэттене, о экономическом кризисе, который долбит Штаты и ЕС, о спаде западной экономики, о растущей безработице, о возможности распада США и т.д. Как русского человека меня это радует. Так сказать, то что они исповедовали, стало принимать очертания приближающейся катастрофы.

Но с другой стороны военный бюджет США имеет астрономические размеры и потрясает воображение. И этот бюджет не подвержен коррозии. И он растёт.  И в этом плане американцы поступают правильно.
Чем ты слабее, тем более мощным у тебя должно быть оружие. А иначе тебя уничтожат. Мир – джунгли. Здесь не может быть друзей. Только конъюнктура. Выживает сильный.
Так вот…если развал США и начнётся, то они безо всяких колебаний применят против любого государства  свою военную мощь. «Объективные» обоснования будут. И это тоже правильная  и ожидаемая реакция.

Так вот мне стало интересно, а насколько мы защищены?
У меня вызывает тревогу тот факт, что СМИ стали отмечать повышенную агрессивную риторику таких стран-недоразумений как Литва, Латвия, Грузия Эстония. Если эти шавки стали лаять громче, то это свидетельствует о том, что мы слабеем. На сильного они лаять не будут. Они уверены, что мы им ничем ответить не можем.
Байден советует Путину не избираться на следующий срок. Такой плевок может заработать только лидер слабого государства. Китаю, Байден такого не скажет.
Вдобавок всё чаще проскакивают сообщения, что «Булава» скорее не летает, чем летает, и что ГосОборонЗаказ всё таки не выполнен.

Так же вызывает тревогу тот факт, что наш МИД требует от Запада юридических гарантий о не нападении на нас. Т.е. просят бумажку. В недалёком прошлом с одним из наших «партнёров» мы уже подписали Пакт о ненападении.
Неужели наши правители рассчитывают, что чернильная закорючка с печатью может сдержать агрессора?!... Удивительно!  Мы-же уже проходили через это!
Договор между сильным и слабым – филькина грамота. Это тактический манёвр для внезапного нападения сильной державы на слабую.
Договор будет работать только между державами равными по силе. 
Требование этой никчемной бумажки – проявление нашей слабости.
Самый эффективный шаг – перенацеливание наших ракет на новые цели.
Самая лучшая бумажка – наши контрмеры. И не просто политкоректные меры, а что бы ТАМ поняли, что это на сей раз ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьёзно.  И что жёсткость этих мер, мы можем усилить жестокостью их реализации.  В конце концов, пистолет приставляют к нашей голове. И это не пейнтбол.  Это смерть десятков миллионов наших соотечественников. Кровь. Насилие. Позор.
Не нравиться…. Давайте подумаем о коллективной безопасности.
Не хотите… - тогда встречать очередной Новый год на планете уже будет некому.

Грозились-же что то выставить в Калининграде. Не выставили. Зато установка НАТОвской ПРО, как недавно заявил  Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров, по всему периметру наших границ идёт полным ходом.
Что же делают наши?... Выражают озабоченность и  недоумение.
И ЭТО ВСЁ?!....
Этот факт также вызывает у меня тревогу.

PS
А бумажку о ненападении они нам дадут. Вот увидите – ДАДУТ!
Просто на день сегодняшний мы выглядим такими мямлями и слизняками, что они просто не хотят заморачиваться с этой бумагой. Авось и так прокатит.
А если наши «озабоченности» и «недоумения» повысят свой градус, то… дадут они бумагу. Они ничем не рискуют. Они просто не будут её исполнять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
за едой я люблю читать. читаю все подряд. в основном, этикетки. оказывается, они все делают нам хорошо. вы знали, что гречка выводит токсины? приходит такая, говорит, - лейтенант гречка, собирайте манатки, на выход. ну, токсины грустно упаковываются ...
Я никогда не поливала грязью страну, из которой уехала. Потому что это большой кусок моей жизни, куда же без него. И вообще, я считаю, что человек имеет право жить там, где ему хочется, и не чье-то собачье дело ему указывать. Более того, я не ...
PEOPLE эксклюзивно подтверждает , что герцог и герцогиня Сассекские провели крестины своей 21-месячной дочери в прошлую пятницу на небольшой и интимной церемонии в своем доме в Монтесито, штат Калифорния. Представитель герцога и герцогини Сассекских сказал: «Я могу подтвердить, что ...
Несколько дней назад москвичи и гости столицы начали жаловаться на отвратительный запах, напоминающий «тухлую квашеную капусту». По некоторым данным, из-за него некоторым людям даже стало плохо. Все ждали слова от Роспотребнадзора, который, однако, хранил молчание. Лишь сегодня ...
Не люблю гонщиков на дороге! Если честно, боюсь! И не только гонщиков, всех, кто ...